Биография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбы

Ольга Дроздова, биография которой будет изложена в данной статье, в отличие от других известных сегодня деятелей киноиндустрии, никогда о профессии актрисы не мечтала. Тем более не планировала стать Заслуженной артисткой Российской Федерации. Но судьба распорядилась по-своему.

sadržaj

    Биография Дроздовой Ольги: детство и юные годыбиография дроздовой ольги

    Родилась будущая талантливая актриса в 1965 году 1 апреля в городке Находка. Отец Ольги, Борис Федорович Дроздов, был капитаном дальнего плавания, потомком русских обедневших дворян. Мама, Мария Ивановна Дроздова, родом из зажиточной цыганской семьи, работала агрономом. Так как отца часто не было дома, воспитанием дочери занималась мама. Как вспоминает Ольга, она часто была к ней чрезмерно строга. В школе девочка занималась танцами, спортом, вокалом, играла в драматическом кружке. Однако серьезно о профессии актрисы никогда не задумывалась, хотела стать археологом. Но однажды в Находку на гастроли приехал драматический театр из Хабаровска. Увидев настоящих актеров, которые для девочки были кем-то вроде инопланетян, она в один момент решила, что будет актрисой.

    Биография Дроздовой Ольги: образование и первые ролиольга дроздова биография

    Окончив школу с золотой медалью, Ольга отправилась во Владивосток и поступила там в институт искусств. Но спустя год обучения бросила вуз и отправилась на завод «обретать жизненный опыт», как ей посоветовали сокурсницы, считающие, что Ольгу приняли в институт за ее внешность, а вовсе не за талант. Вскоре Ольга поняла, что это глупая затея и решила продолжить учебу в Свердловском театральном институте. Училась она хорошо, начиная со второго курса снималась в кино и играла на сценах двух театров. Но Дроздовой этого было мало, мыслями она давно была в Москве. Вскоре она поехала покорять столицу, поступила в училище имени Щепкина. В 1989 году выпускницу театрального приглашали многие театры, но свой выбор она остановила на «Современнике» и быстро оказалась на главных ролях. Так свой профессиональный путь начала актриса Ольга Дроздова.



    Биография ее насчитывает десятки ролей как в театре, так и в кино. Снималась она и в студенческие годы, но дебютом Дроздовой принято считать фильм «Любимчик», который вышел на экраны в 1991 году. Ольга Борисовна сыграла много ролей, но ни одна не принесла ей должного внимания со стороны зрителей. Пока не вышел на экраны «Бандитский Петербург».

    актриса ольга дроздова биографияБиография Дроздовой Ольги: настоящий успех

    Фильм о криминальной стороне города Санкт-Петербурга сделал Дроздову настоящей любимицей публики. Несмотря на это, в «Бандитском Петербурге-2» актриса сниматься отказалась. На то у нее было две причины: первая — она была загружена работой в «Современнике», вторая — продолжение фильма снимал другой режиссер. Второй триумфальной работой Дроздовой стала роль Ирины в фильме «Остановка по требованию».

    Биография Дроздовой Ольги: личная жизнь

    По словам самой актрисы, мужчин у нее было много. Первым, за которого она успела выйти замуж, стал Боровиков Александр, с ним они прожили совсем недолго. Вторым мужем Дроздовой должен был стать режиссер из Швейцарии Сташ, но неожиданно в ее жизни появился Дмитрий Певцов. Свадьбу она отменила и с головой окунулась в новый роман. Дмитрию понадобилось много времени и сил, чтобы Ольга все-таки согласилась оформить их отношения официально, она боялась, что их чувства недостаточно крепки для создания семьи. В 2007 году у пары родился сын Елисей. И уже через год они отпразднуют двадцатилетний юбилей совместной жизни.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
    Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    Биография Остроумовой Ольги - культовой актрисыБиография Остроумовой Ольги - культовой актрисы
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Удивительная женщина и ее биография: Наталья КрачковскаяУдивительная женщина и ее биография: Наталья Крачковская
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
    » » Биография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбы
    LiveInternet