Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схема

Научиться рисовать животных - непростая задача, поскольку требуется хорошо развитое умение отображать в рисунке правильные пропорции. Особых навыков требует изображение лошади. Однако если рисовать это грациозное животное поэтапно, то с задачей справится даже ребенок. Посмотрим, как нарисовать лошадь поэтапно с помощью обычного карандаша.

sadržaj

    Выберите стиль рисунка

    Не обязательно иметь безупречные художественные умения, чтобы достичь хорошего результата. Главное здесь – хорошее воображение и желание учиться. Прежде всего вы должны решить, что именно вы будете рисовать. Если у вас мало опыта, начните с рисунка неподвижной лошади. Ведь даже опытному художнику нелегко изобразить бегущее животное. Попробуйте представить ваш будущий рисунок, найдите фотографию, внимательно рассмотрите фигуру и силуэт, чтобы понять, как правильно поэтапно нарисовать лошадь. Выделите мысленно, какие части есть у животного, на какие фигуры похожи голова, шея, грудь. Изучите, как устроены конечности. Только так вы сможете достичь хорошего результата и получить удовлетворение от проделанной творческой работы.

    как нарисовать лошадь поэтапно

    Нарисуйте силуэт

    Начните с плавных линий. Изобразите голову и спину, нарисуйте ноги, оформите копыта. Продумайте, как нарисовать голову лошади поэтапно. Набросав условный эскиз, начните прорабатывать основные детали: уточните форму спины, шеи. Прорисуйте суставы ног и копыта. Теперь можно изобразить уши, хвост и гриву вашей красавицы. Добиваясь гармоничных размеров фигуры, сотрите неточные линии, прорисуйте их снова. Постоянно сверяйтесь с образцом, чтобы понять, как нарисовать лошадь поэтапно.

    как правильно поэтапно нарисовать лошадь



    Прорисуйте детали

    Следующий этап работы заключается в уточнении деталей. Важно, чтобы все линии выглядели плавно и естественно. Еще раз всмотритесь в фотографию, запомнив все мелкие нюансы строения тела лошади. Тщательно прорисуйте мелкие детали: разрез рта, глаза, уши, ноздри, хвост и гриву. Поточите карандаш еще раз. Важно, чтобы при нанесении мелких деталей он был очень острым.

    как нарисовать голову лошади поэтапно

    Заштрихуйте рисунок

    Теперь вы знаете, как нарисовать лошадь поэтапно, осталось научиться грамотно наносить тени. Это достаточно сложная и кропотливая техника, но попробуйте использовать правило освещения любого объекта. Справа, где падает свет, будут использоваться светлые оттенки штриховки, слева они будут значительно темнее.

    Заключение

    Детям, которые поняли, как нарисовать лошадь поэтапно, можно предложить использовать цветные карандаши или краски. Затем переходить к следующему виду рисования животных. Это эскиз бегущей лошади. Здесь также придется начать с рассматривания фотографий, уточнения способов и средств изображения движения. А лишь затем переходить к технике рисования лошади. Главное, запастись терпением и поверить в себя. Чтобы дети не устали от изображения сложных деталей, превратите процесс работы в игру. Например, предложите детям нарисовать героев мультфильма или организуйте выставку детских рисунков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
    Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
    А как рисовать танк? Да очень просто!А как рисовать танк? Да очень просто!
    Как нарисовать собаку поэтапно: мастер-классКак нарисовать собаку поэтапно: мастер-класс
    Как нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детейКак нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детей
    Мастер-классы: как нарисовать мультяшкуМастер-классы: как нарисовать мультяшку
    Как нарисовать барана красиво? Пошаговые урокиКак нарисовать барана красиво? Пошаговые уроки
    Как нарисовать хорька поперек - в анфас - и сбокуКак нарисовать хорька поперек - в анфас - и сбоку
    Мастер-классы, показывающие, как нарисовать карандашом поэтапно СмешариковМастер-классы, показывающие, как нарисовать карандашом поэтапно Смешариков
    » » Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    LiveInternet