Как нарисовать мишку: поэтапная инструкция

Изображение медведя требует значительной подготовки в практике рисования животных. Дело в том, что нужно постараться отразить свойства характера этого зверя. Например, чтобы медведь выглядел сурово, лучше изобразить длинную морду, мощные когти и густую шерсть. Если вы рисуете добродушного животного из сказки, ваш медведь должен иметь мягкие очертания и спокойный вид. Чтобы понять, как нарисовать мишку, научитесь поэтапной технологии изображения. И тогда у вас обязательно получится отличный рисунок настоящего бурого медведя.

sadržaj

    Рисуем основные линии

    Возьмите лист белой бумаги и простой карандаш. Подумайте, как будет выглядеть ваш хищник. Чтобы понять, как нарисовать мишку, поищите подходящие картинки в художественной литературе или фотографии. Начните прорисовку основных деталей с головы и туловища. Для головы очертите окружность, для туловища - две дуги, сначала небольшую, затем более крупную. Наметьте четыре линии для будущих лап с одной стороны. Здесь самое главное - правильно рассчитать пропорции. Линии должны быть равномерно распределены на листе бумаги и относительно друг друга. Прорисуйте заднюю лапу.

    как нарисовать мишку

    Уточняем очертания

    Чтобы разобраться, как нарисовать мишку поэтапно, главное - не торопиться. Соедините две оставшиеся линии, дорисовав переднюю лапу. Обведите контуры медведя, сделав их плавными и мягкими. Соедините все намеченные линии. Удалите с рисунка лишние линии, прежде чем приступить к новому этапу.

    как нарисовать мишку поэтапно



    Прорисовываем детали

    Вы уже почти поняли, как нарисовать мишку. Основные части туловища и головы выполнены, сталось добавить детали. Для начала сделайте три овала, наметив область носа, рта и глаз. Овал на месте рта будет более крупным, глаза - поменьше. Подкорректируйте детали, придав им естественность. Теперь нарисуйте еще четыре линии на месте лап, а затем - овалы на месте ступни. Сотрите лишние детали.

    как нарисовать мишку тедди карандашом

    Дополняем штриховку

    Чтобы окончательно понять, как нарисовать мишку, следует закончить его образ, изобразив детали, уточняющие его нрав и характер. Можно добавить тени в область глаз, прорисовать форму пасти, изобразить штрихами шерсть. Помните: чем больше штрихов, изображающих шерсть, тем свирепее будет выглядеть ваш хищник. Также изобразите когти на лапах бурого монстра. Дорисуйте оставшиеся детали, шкуру медведя, используя простой или цветные карандаши. И вот уже можно увидеть, как ваша милая картинка начинает «оживать».

    Заключение

    Освоив технику поэтапного изображения, вы уже без труда сможете понять, как создать другие образы, например, как нарисовать мишку Тедди карандашом. Позвольте вашему малышу проявить свою фантазию в изображении характера персонажа, добавляя детали и используя цвет. Рисование мишки может оказаться забавным занятием, которое поможет проснуться в вашем сынишке или дочке художественному таланту. Кто знает, быть может, лет через десять на небосклоне творческого Олимпа засверкает новая и яркая звезда, которая будет носить вашу фамилию. А вы со смехом будете вспоминать ваши первые робкие попытки изобразить настоящего бурого медведя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
    Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?
    Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
    Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
    Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
    Как нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастовКак нарисовать акулу: мастер-классы для разных возрастов
    Мы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельноМы расскажем, как нарисовать волка целиком и его морду отдельно
    Вам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесьВам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесь
    Как нарисовать козу – два варианта изображенияКак нарисовать козу – два варианта изображения
    » » Как нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    LiveInternet