Как нарисовать Ам Няма поэтапно карандашом?

Порой для поднятия настроения достаточно увидеть картинки с изображением любимых домашних животных, фото смеющихся детей, а также посмотреть на забавного персонажа. Именно таким позитивным и добрым является смешное зеленое существо Ам Ням. Кто он такой? И как нарисовать Ам Няма поэтапно?

как нарисовать ам няма

Познакомьтесь с Ам Нямом

Ам Ням – веселый положительный персонаж популярной мобильной игры Cut the Rope. Он напоминает рисованного забавного лягушонка с большими глазами и смешным хохолком в форме перевернутой капли. По сюжету игрового приложения его приносят под дверь в большой запечатанной коробке. Зверушка любит сладости и просто обожает конфеты. Для того чтобы их заполучить, малыш вынужден выполнять разного рода трюки, кувырки и подпрыгивания, а также использовать помощников и разнообразные предметы.

Он испытывает постоянное чувство голода и нуждается в том, чтобы его регулярно кормили сладким. А для этого игрокам мобильного приложения необходимо перерезать веревки, на которых закреплены круглые двухцветные леденцы. Причем делать это нужно таким образом, чтобы конфеты сами падали зеленому существу в рот. Получив конфетку, малыш восторженно улыбается и громко чавкает. Но как нарисовать Ам Няма поэтапно? Об этом вам расскажем в подробностях.

Что нужно для рисования Ам Няма?

Для того чтобы нарисовать веселого персонажа игры, а с недавнего времени и мультипликационного мини-сериала с одноименным названием, вам понадобятся:

  • лист белой бумаги (от размера не зависит, поэтому можно использовать как блокнот, так и обычную тетрадь в клеточку);
  • простой карандаш (набросок всегда лучше делать карандашом, дабы своевременно стереть лишнее);
  • ластик;
  • цветные карандаши, краски, фломастеры или разноцветные ручки (как кому угодно).

Кладем лист бумаги на твердую поверхность (стол, табурет, большую папку с жестким каркасом), берем в руку карандаш и далее выясняем, как нарисовать Ам Няма поэтапно.

Шаг 1. Рисуем Ам Няму глаза

Начинаем рисовать персонажа с определения его местоположения. А будет он располагаться в центре, сверху, снизу, слева, справа, решать вам. Для этого поставьте на листке бумаги небольшую зазубрину карандашом. Далее, перед тем как нарисовать Ам Няма, изобразите на утвержденном вами месте круг (т. к. персонаж имеет округлую форму).



Разделите его пополам горизонтально и вертикально (эти линии необходимо делать почти незаметными, поэтому не нужно сильно давить на карандаш). В первой половине круга (сверху) рисуем два больших овала (без соединительной перепонки посередине). Дорисовываем к ним по две короткие линии (по обеим сторонам), а в центре прорисовываем два зрачка. Дальше мы расскажем, как нарисовать Ам Няма (картинки с его изображением можно увидеть ниже) полностью.

Шаг 2. Рисуем Ам Няму рот

Удлиняем боковые линии «нямчика» (протягиваем их в стороны) и соединяем (это и будет будущий рот). Над глазами сверху рисуем удлиненный зеленый чубчик с закругленным концом. Верхняя часть «нямыча» готова.

как нарисовать ам няма поэтапно

Шаг 3. Рисуем Ам Няму туловище

Следующим шагом того, как нарисовать Ам Няма поэтапно, будет прорисовка туловища персонажа Cut the Rope. С этой целью отступаем по 1-2 мм от начала рта инопланетяшки и оттуда спускаем по две линии (под наклоном) вниз и намечаем туловище нашего симпатяги. Дальше на одной параллели с глазами рисуем две ноги.

Шаг 4. Рисуем задние ноги и зубы

На предпоследнем этапе рисуем четыре зуба Ам Няму с небольшим расстоянием между ними. Затем проводим по две линии от туловища смешного персонажа и отводим в бок. Получаются две задние ноги.

как нарисовать ам няма картинки

По окончании готового героя останется лишь раскрасить в зеленый цвет. Не забудьте также стереть лишние линии. Для полноценного эффекта можно рядом дорисовать круглую двухцветную конфету на веревочке. Также можно придумать, как нарисовать Ам Няма верхом на горе сладостей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
Как нарисовать собаку поэтапно: мастер-классКак нарисовать собаку поэтапно: мастер-класс
Как нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детейКак нарисовать бегемота: карандашом, поэтапно, для детей
Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?Как рисовать `Эвер Афтер Хай` карандашом? Как рисовать Эппл Вайт?
» » Как нарисовать Ам Няма поэтапно карандашом?
LiveInternet