Как нарисовать кузнечика – 2 способа изображения насекомого

Забавный кузнечик является героем песен, стихов, сказок. Можно самим придумать интересную историю об этом насекомом и проиллюстрировать ее. Для этого нужно знать, как нарисовать кузнечика. Начинающие мастера могут воспользоваться простым способом перенесения образа на холст, художники со стажем – более сложным вариантом. Выбирайте, какой вам больше подходит, и приступайте к увлекательному творчеству.

Простой экземпляр – начинаем с головы

Как нарисовать кузнечика

Сейчас вы узнаете, как нарисовать кузнечика, чтобы он получился таким же забавным и симпатичным, как на фото. Начните воссоздавать его с головы. Для этого в левой стороне листа нарисуйте обычное куриное яйцо. Тупой его конец - наверху, а острый - внизу. Этот овал является схематичным изображением головы нашего героя.

В нем нарисуйте две перпендикулярных линии. Одна вертикальная, другая горизонтальная. Посмотрите на следующую фотографию, чтобы понять, как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно.

как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно

Эти 2 линии нужны для того, чтобы расположить глаза симметрично. В левом полушарии нарисуйте один, а в правом - точно такой же второй глаз. Обратите внимание, что внутри каждого находится большой зрачок, который повторяет контур глаза.

Наверху головы изобразите 2 усика с закругленными концами. Теперь можно воссоздавать остальные части забавного насекомого. Вы узнаете прямо сейчас, как нарисовать кузнечика полностью.

Тело и ножки

Справа от головы нарисуйте овал неправильной формы. Наверху, где спинка насекомого, черта почти прямая. На брюшке она округлая. Создавая эту деталь, как и другие, сильно не нажимайте на карандаш, так как некоторые вспомогательные линии потом придется стереть ластиком. Проведите выше живота вторую линию. Это вы нарисовали крыло насекомого.

Задняя левая нога состоит из трех секций. Первая начинается от живота и заканчивается коленом. Вторая часть ноги начинается от колена и заканчивается голеностопом. Третья часть – это стопа насекомого. Задняя правая нога видна не полностью, нарисуйте колено, часть второй секции и стопу.

Помимо двух задних, у кузнечика есть еще 4 передние лапы. Они тоже чуть согнуты в "коленях" и "локтях". Изобразите их такими, чтобы они были меньше задних ног. Вот как нарисовать кузнечика одним из самых простых способов.

Если вы захотите разукрасить своё творение, сделайте брюшко более темным, чем голову, лапки, крыло. Зрачок и усики нарисуйте черными. На этом можно закончить творчество или еще больше отточить своё мастерство, приступив к более сложному рисунку.

Схема второго кузнечика – начало

Для изображения этого насекомого нам понадобится нарисовать несколько кругов и овалов разного размера. Сначала в левой стороне листа начертите круг, а чуть ниже него - примыкающий к этому круг поменьше. Только что вы нарисовали основу головы кузнечика. Следующая фигура будет тоже примыкать к большому кругу. Это овал, направьте его в правую сторону. Поставьте точку посередине этого овала и ведите прямую линию направо, в конце чуть скруглите ее вниз. На этом пока закончим изображать спину насекомого.



как нарисовать кузнечика поэтапно

Продолжаем разговор о том, как нарисовать кузнечика поэтапно. Опять вернемся к овалу. Если первую точку, когда рисовали спину, вы ставили сверху, то вторую поставьте внизу, прямо напротив первой.

Продолжаем чертить

На этом участке нарисуйте очень маленький овал. Это место соединения тела с передней лапкой насекомого. От этого малого овала ведите небольшую линию чуть вверх и вправо. Закончите ее небольшим кругом, который соединяет заднюю ногу с туловищем.

Чтобы нарисовать лапу полностью, от круга вправо и чуть вверх (под углом в 45°) проведите диагональную черту. Это бедренная часть ноги кузнечика. Заканчивается эта деталь малым кругом. От него проведите линию вниз, таким образом нарисовав часть лапы кузнечика от ноги до стопы.

Вот как нарисовать кузнечика карандашом поэтапно, начиная со схемы.

Придание схеме формы

Сделайте ноги более объемными. Ориентируясь на прямые линии, обрисуйте их с двух сторон чертами, которые сделают лапы насекомого более реалистичными. Сзади туловища кузнечика нарисуйте фрагмент его второй ноги, у которой видна только коленная часть.

От овала-туловища вниз идут 2 передние лапы насекомого. Их внутренняя часть создана при помощи зигзагообразной линии. Не забудьте нарисовать еще и переднюю лапу, которая является частью третьей пары ног.

Закончите спину крылом, а под ним нарисуйте живот героя картины. Глаз у кузнечика большой, яйцевидной формы.

как нарисовать кузнечика карандашом

Верхнюю часть туловища-овала сделайте похожей на широкий воротник. Концы каждой лапки нарисуйте довольно тонкими. На этом этапе уже можно стирать вспомогательные линии, которые являлись схемой, а основные делать более видимыми.

Вот как нарисовать кузнечика карандашом, чтобы он получился наиболее реалистичным. Если вы захотите придать творению цвет, воспользуйтесь изумрудной краской, а зеленой нарисуйте траву, в которой ловко прячется герой вашего шедевра.

Теперь можно полюбоваться своей работой и гордо показывать ее знакомым и родным.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?Интересно узнать, как нарисовать аниме поэтапно?
Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
Как нарисовать козу – два варианта изображенияКак нарисовать козу – два варианта изображения
» » Как нарисовать кузнечика – 2 способа изображения насекомого
LiveInternet