Фредди Меркури: биография человека-легенды

Солист легендарной группы "Queen", автор многих песен Фредди Меркури, биография которого будет нами сегодня рассмотрена, был очень необычным человеком. Он до сих пор остается в числе самых популярных исполнителей мировой эстрады. Эксцентризм, который он проявлял на сцене, и его удивительные сценические образы запомнились надолго не только его поклонникам, но и людям, далеким от мира музыки.

sadržaj

    Фредди Меркури: биография. Детствофредди меркури биография

    Родился Фарруха Булсары (таково настоящее имя артиста) в 1946 году 5 сентября в городе Занзибаре, столице острова Унгуджа. Родители нарекли мальчика именем, которое означало «счастливый», «прекрасный». В 1954 году Фаррух переехал жить к дедушке в Панчгани и пошел в школу. Он всегда был прилежным учеником, занимался спортом, но больше всего ему нравились живопись и музыка. Пению он отдавал все свободное время, иногда даже то, что предназначалось учебе. Директор школы, где учился мальчик, обратил внимание на его вокальные способности и написал письмо родителям с предложением организовать для Фарруха обучение игре на фортепиано. Одноклассникам его имя казалось слишком сложным и они его называли просто Фредди. Так начинал свой путь к славе Фредди Меркури.

    Биография артиста: первые успехи

    Будучи двенадцатилетним подростком, будущая звезда вместе с четырьмя своими друзьями организовали группу и стали выступать на всех школьных вечерах. После окончания школы Фредди решил продолжить учебу в художественном колледже в Лондоне (он и вся его семья переехала в Англию в 1964 году). На каникулах старался подработать, так как семья была небогатой, много рисовал и все больше забывал о музыке. В колледже парень познакомился с вокалистом группы "Smile", стал посещать их репетиции. В 1969 году Фредди с другом Роджером Тейлором открыли небольшой магазин, где продавали картины Фредди и другие интересные вещи. В том же году Фредди стал выступать в группе "Ibex", а в 1970-м занял место вокалиста "Smile". По его инициативе коллектив был переименован в "Queen". Сменил фамилию и Фредди, став Меркури (от англ. «ртуть», «меркурий»). Многие песни как для первого альбома группы, увидевшего свет в 1972 году, так и для последующих, были написаны Фредди Меркури.фредди меркури биография личная жизнь



    Биография артиста: сольная карьера

    Коллектив прогремел по всему миру с выступлениями, обрел миллионы поклонников, участники стали чувствовать себя настоящими звездами. Фредди сменил имидж: коротко подстригся и отрастил усы. В 1984 году он, воспользовавшись небольшим перерывом в гастрольном графике и отпуском, записал первые сольные композиции, а в 1985-м выпустил альбом. Вскоре в прессе появилась информация о тяжелом заболевании певца, но он ее полностью отрицал. В 1989 году музыкант вместо того, чтобы отправиться с коллегами по группе в очередной тур, посвятил время записи новых песен. Но на самом деле причиной тому был вовсе не творческий порыв, а невозможность Фредди выступать в связи с ухудшением здоровья.

    Фредди Меркури: биография. Личная жизньфредди меркури смерть

    В 1969 году артист познакомился с Мэри Остин, с которой прожил вместе семь лет. Несмотря на то, что они расстались, Фредди называл ее единственным настоящим другом всей своей жизни. Музыканту также приписывают роман с актрисой Барбарой Валентин. Личная жизнь певца всегда была загадкой, так как он никогда не давал однозначных ответов на вопросы журналистов, невозможно было понять, что в его словах правда, что - вымысел, а что - просто шутка.

    Фредди Меркури: смерть

    В 1991 году 23 ноября артист объявил всем о том, что болен СПИДом, а на следующий день его не стало. Фредди стал настоящей легендой, и даже сейчас, спустя более чем 20 лет со времен его творчества, он остается вдохновителем и примером для многих молодых музыкантов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
    Расторгуев Николай: биография народного артистаРасторгуев Николай: биография народного артиста
    Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
    Андреев Кирилл: биография `Иванушки`Андреев Кирилл: биография `Иванушки`
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    Биография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрадыБиография Бориса Моисеева - самого неординарного артиста российской эстрады
    Александр Серов: биография артистаАлександр Серов: биография артиста
    Дима Билан: биография одного из самых успешных артистов российской эстрадыДима Билан: биография одного из самых успешных артистов российской эстрады
    » » Фредди Меркури: биография человека-легенды
    LiveInternet