Федор Добронравов: биография актера-юмориста

Заслуженный артист России

sadržaj

    , прекрасный актер, талантливый автор юмористических рассказов, хороший певец Федор Добронравов, биография которого будет рассмотрена в данной статье, на самом деле никогда не мечтал о карьере в кино. Он всегда хотел быть клоуном, дарить смех и радость людям. И несмотря на то, что мечта его не сбылась, радовать зрителей у него получается очень хорошо!

    Актер Федор Добронравов. Биография: детствофедор добронравов биография

    Родился будущий актер комедийного жанра 11 сентября в 1961 году в г. Таганроге в семье простых рабочих (мать работала на хлебозаводе, отец — на стройке). Мальчик хорошо пел и в юном возрасте узнал, каково это - выступать на сцене. В родном городе он посещал цирковую студию, усиленно занимался спортом (баскетбол, прыжки в воду, волейбол, бокс), так как понимал, что хороший клоун должен всегда быть в превосходной физической форме. И все шло к тому, чтобы скоро на арене цирка появился счастливый клоун Федор Добронравов.

    Биография актера: череда испытаний

    Когда Федор в 1978 году приехал в Москву с целью поступить в цирковое училище, оказалось, что там не принимали юношей, не прошедших военную службу. Ему посоветовали приехать спустя два года с «солдатским» опытом.

    Федор пошел на военную службу в воздушно-десантные войска. После армии работал слесарем-сборщиком на заводе в Таганроге, дворником в детском саду. Вскоре он женился, и давняя детская места, казалось, никогда не осуществится. Но он все же не опустил руки.актер федор добронравов биография

    Вместе с такими же творчески настроенными друзьями он создал рок-оперу «Жажда над ручьем» (по Франсуа Виньону) и несколько раз ездил в столицу. Дважды он снова пытался поступить в Московское цирковое училище, но фортуна не была к нему благосклонной.

    Тогда, уже отчаявшись, по совету одного из знакомых решил поступить в Воронежский институт искусств Федор Добронравов. Биография содержит информацию о том, что в 1988 году он его окончил и начал работу в Молодежном театре.



    Карьера в «Сатириконе»

    Константин Райкин, приехав однажды на гастроли в Воронеж и увидев Добронравова на сцене, сразу принял решение пригласить его к себе в театр «Сатирикон». Там Федор проработал 10 лет (1990-2000), получил бесценный опыт.

    Федор Добронравов. Биография: карьера в кинофедор добронравов биография семья

    Во время работы в Сатириконе началась его карьера в кинематографе. Сначала это были небольшие эпизодические роли в фильмах «Русский регтайм», «Стреляющие ангелы». В 1995 году вышел фильм «Летние люди», в котором Федор исполнил роль Дудакова.

    После последовало участие в проектах «Сам себе режиссер» (озвучка роликов), «Шесть кадров» (в качестве актера).

    Федор Добронравов. Биография: первый большой успех

    Актер успешно играл роли в различных спектаклях в театре Сатиры. Но первый успех ему принес фильм «Кадетство» (2006 год), где он сыграл отца Перепечко. А настоящая слава пришла после исполнения роли Ивана Будько в многосерийном фильме «Сваты».
    Затем последовали фильмы «Ликвидация» и «День радио». Теперь телезрители уже знали, кто такой Федор Добронравов.

    Биография: семья актера

    Жена артиста — воспитательница детского сада Ирина Добронравова. Есть два сына (Виктор и Иван), которые пошли по стопам отца-актера и уже также начали свою карьеру в кино. Федор Добронравов — счастливый дед, у него уже есть внучка Варвара.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Игорь Лифанов: биография `спецназовца` ХрусталеваИгорь Лифанов: биография `спецназовца` Хрусталева
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    » » Федор Добронравов: биография актера-юмориста
    LiveInternet