Биография Андрея Макаревича - `водителя` `Машины времени`

Мало кто знает о том, что Андрей Макаревич, биография которого будет нами рассмотрена в этой статье, не только музыкант, но и автор и композитор песен. Андрей Вадимович также освоил профессии художника

sadržaj

    , писателя, телеведущего и продюсера. И можно предположить, что еще не один талант скрыт в этом удивительном человеке.

    Биография артиста: Макаревич Андрейбиография андрея макаревича

    День рождения легендарный рок-музыкант празднует 11 декабря. Родился он в 1953 году в Москве. Его родители - выходцы из Беларуси: мать — Нина Марковна — была врачом, отец — Вадим Григорьевич — архитектором. С детства Андрей увлекался творчеством Владимира Высоцкого, группы «The Beatles», Булата Окуджавы, что, несомненно, сыграло роль в его дальнейшем выборе профессии. Уже в 13 лет он создал свою первую группу под названием «The Kids», а в 1969-м появилась «Машина времени».

    Биография Андрея Макаревича: образование и первый профессиональный опыт

    После окончания средней школы юноша поступил в архитектурный институт в Москве, но вскоре был отчислен. Официальная версия его исключения из вуза звучала просто «за непосещение» и не отвечала действительности. На самом деле это произошло по причине занятий Макаревича рок-музыкой, чего не одобряла в то время власть. Будущий артист тогда устроился на работу в институт проектирования зрелищных сооружений и театров архитектором, а обучение продолжил на вечернем отделении в МАРХИ. Параллельно продолжал заниматься музыкой в своей «Машине времени».

    андрей макаревич биография



    Биография Андрея Макаревича: первый успех

    В 1980-м группа «Машина времени» обрела легальный статус, подписав контракт с «Росконцертом», и стала выступать официально. Большинство песен, находящихся в арсенале группы, написаны Макаревичем. Он является и автором слов, и композитором, и исполнителем. Долгое время «Машина времени» выступала в бардовском стиле, параллельно Андрей Вадимович развивал и сольную деятельность — выступал, выпускал альбомы.

    Помимо того что Макаревич был успешным музыкантом, он развивался и как телеведущий. Вся страна смотрела программы с его участием, такие как «Смак», «Макарена», «Подводный мир с Андреем Макаревичем», «Абажур», «Три окна», «Машина моего времени». В 2002 году, уже изрядно устав от однообразия, Андрей создает «Оркестр креольского танго». Коллектив состоял из музыкантов «Квартала», «Машины времени», группы «Папоротник». Их музыкальный арсенал был удивительно разнообразен — они играли и рок, и джаз, и румбу, и шансон, и свинг, и даже блюз.

    Биография Андрея Макаревича: киномакаревич андрей день рождения

    Первый фильм, в котором снялся артист, назывался «Душа». Он вышел на экраны в 1982 году. Вторая кинолента, где Макаревич сыграл главную роль, носила название «Начни сначала». Она вышла в прокат в 1986 году. Далее с участием артиста были сняты «Рок и фортуна» (1989 год), «Старые песни о главном» (1996 и 1997 гг.), «Перекресток» (1998), «Тихие омуты» и «Витрина» (2000), «День выборов» и «Лузер» (2007).

    Биография Андрея Макаревича: личная жизнь

    Музыкант был официально женат трижды. Первый раз Андрей Вадимович женился на Елене Фесуненко (прожили три года). Второй раз - на Алле Романовой, которая родила ему сына Ваню (вместе были три года). После двух браков Макаревич жил гражданским браком с Анной Рождественской, которая родила ему дочь Аню в 2000 году. В 2003-м он женился третий раз на Наталье Голубь. В 1997 году музыкант узнал о существовании 19-летней внебрачной дочери, которая живет в США.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Сергея Жукова: путь к славеБиография Сергея Жукова: путь к славе
    Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
    Андреев Кирилл: биография `Иванушки`Андреев Кирилл: биография `Иванушки`
    Звездная биография Павла СанаеваЗвездная биография Павла Санаева
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Биография Людмилы Гурченко - актрисы от богаБиография Людмилы Гурченко - актрисы от бога
    Биография Александры Савельевой - солистки `Фабрики`Биография Александры Савельевой - солистки `Фабрики`
    » » Биография Андрея Макаревича - `водителя` `Машины времени`
    LiveInternet