Лариса Гузеева. Биография актрисы

Большинство из нас знает Ларису Гузееву как телеведущую передачи «Давай поженимся». Однако любители фильмов советской эпохи любят звезду за ее характерные роли. Многие отмечают, что существует очень мало таких ярких актрис и личностей, как Гузеева Лариса.лариса гузеева биография

sadržaj

    Биография

    Национальность – русская. Родилась 23 мая 1959 года в Оренбургской области, в селе под названием Буртинское.

    Лариса Гузеева, биография которой очень интересна, воспитывалась родной матерью и отчимом. У нее был также младший брат. Своего отца девочка никогда не знала и не видела. По словам самой актрисы, она с содроганием вспоминает о ранних годах своей жизни. Гузеева говорит, что в то время в ее семье было очень много каких-то недомолвок.

    Можно сказать, что девочку воспитывали в строгости. Лариса Гузеева (биография ее насыщена множеством любопытных фактов) из-за запретов отчима до десятого класса не имела права смотреть фильмы со сценами с поцелуями.

    Будущая яркая звезда еще в школьные годы очень выделялась среди сверстников. На Урале, где эталоном считались пышнотелые барышни, слишком худая Гузеева выглядела белой вороной. Она рассказывает, что для большего соответствия тогдашней моде она могла надеть три пары колготок под брюки и таким образом выглядеть "аппетитнее".биография ларисы гузеевой

    Многим будет любопытно узнать, какой по характеру была в юные годы Лариса Гузеева. Биография ее сообщает, что будущая звезда все делала наперекор родителям и учителям. Часто надевала короткие юбки, слишком ярко красилась, даже курила ни от кого не скрываясь. В общем, жизнь в провинции казалась ей невероятно скучной.



    Так, после окончания школы Гузеева приняла решение поступать в Ленинграде. Там она успешно сдала экзамены и стала студенткой первого курса государственного института театра, музыки и кино. Лариса Гузеева рассказывает, что еще перед поступлением она состригла волосы «под ноль». А все для того, чтобы выделиться (пусть и таким смелым способом) среди других абитуриенток.

    В студенческие годы Лариса продолжала курить, необычно одеваться и соответственно себя вести. По этой причине ни с кем из ее сокурсников у нее не было дружеских, доверительных отношений. Ее все недолюбливали. Даже когда на последнем году учебы она вместе со своим курсом собиралась в Болгарию (по обмену), все выступили против того, чтобы Гузеева ехала с ними. И ее не взяли. Конечно, девушка очень расстроилась, однако позже оказалось, что ничего не случается просто так.

    гузеева лариса биография национальностьВ 1979 году Лариса Гузеева (биография ее напоминает типичную историю нетипичной Золушки) уже успела сняться в фильме «Место встречи изменить нельзя». Однако роль ее там слишком уж эпизодическая.

    А вот как раз на последнем курсе, когда она осталась в Ленинграде, а ее сокурсники отправились в Болгарию, ее пригласили на главную роль в «Жестоком романсе» - экранизации пьесы Островского. И хотя «панковатая» Гузеева совсем не была похожа на свою героиню – романтичную и печальную Ларису Огудалову - она справилась с этой ролью на ура.

    Приехавшие вскоре сокурсники очень злились, а молодая актриса тем временем стала получать все больше и больше предложений сняться в кино.

    Личная жизнь

    Гузеева трижды была замужем. Первый ее супруг скончался от передозировки. Со вторым Лариса разошлась из-за разных взглядов на жизнь. Сейчас она замужем за Игорем Бухаровым – известным ресторатором.

    Такова биография Ларисы Гузеевой – одной из самых ярких актрис русского кино.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Пушкиной Оксаны – история одной журналисткиБиография Пушкиной Оксаны – история одной журналистки
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    Софи Лорен: биография негаснущей звездыСофи Лорен: биография негаснущей звезды
    » » Лариса Гузеева. Биография актрисы
    LiveInternet