Фильм `Ведьмы из Сугаррамурди`. Отзывы: гротеск, феминизм и готика

ведьмы из сугаррамурди отзывы

sadržaj

    Самой высшей похвалы киномэтра Тарантино (маэстро растрогался до слёз) была удостоена лента «Печальная мелодия для трубы» постановщика Алекса де ла Иглесиа. Это стоит очень-очень дорогого. Впрочем, не уступает ему по качеству и фильм «Ведьмы из Сугаррамурди» 2013 года - убойный коктейль из иронии, трэша, роуд-муви, криминальной истории-боевика об ограблении, с капелькой феминизма и непристойного юмора - совсем свежее творение испанца. Наряженные по-идиотски (чего стоит только персонаж, изображающий самого Спасителя), судя по всему, не очень-то опытные грабители пытаются обчистить ломбард. Абсурда ситуации добавляет присутствие «на деле» малолетнего сынишки (ну не с кем было мальчонку дома оставить!) одного из участников рискованной операции. И вот уже полицейские «на хвосте», мини-шайка угоняет авто (вместе с водителем-таксистом и оказавшимся не в то время не в том месте пассажиром, которого «упаковывают» в багажник, чтоб не слышать его болтовни и криков) и мчит к границе государства. Что они собираются делать на границе – непонятно, тем более цель у них – не больше, не меньше, - столица Франции и «Диснейлэнд», куда до ужаса хочет попасть младший член банды. По дороге герои попадают в некий странный городишко&hellip- Так начинается фильм «Ведьмы из Сугаррамурди», и почти все лица женского пола, показанные в нём, – именно ведьмы, включая и несущуюся в погоню за беглецами (словно заправская колдунья на метле) мамашу мальчишки Сильвию.

    фильм ведьмы из сугаррамурдиБлестящий актёрский состав



    Фильм «Ведьмы из Сугаррамурди» отзывы у публики собрал самые положительные. Во многом благодаря готической иррациональной обстановке,лихому сюжету и, конечно, актёрскому составу. Главные мужские роли Жозе и Тони режиссёр отдал Уго Силве («засветившемуся» в неплохом недавнем триллере испанского производства «Тело») и милашке Марио Касасу, по которому страдают толпы поклонниц культовой дилогии «Три метра над уровнем неба». Ну, а обладающие магическим даром женские персонажи картины вообще достойны лишь аплодисментов (как и примкнувшая к ним уже упомянутая супруга одного из бандитов в исполнении Макарены Гомес). Отдельной оды достойны шарм Каролины Банг (очаровательная Ева) и, конечно, нестареющее обаяние, олицетворяет которое Кармен Маура (чертовка Грациана). Фильм «Ведьмы из Сугаррамурди», отзывы о котором чрезвыйчано противоречивы, по заслугам оценен критиками разной величины. Кроме всего прочего, замечательный актерский состав получил не одну награду. Замечательны и необычны спецэффекты, на которые богат фильм «Ведьмы из Сугаррамурди». Отзывы о них чаще всего упоминают хождение одной из участниц шабаша по потолку, дабы поправить люстру.

    фильм ведьмы из сугаррамурди 2013

    На реальных событиях

    Кинопродукция последних лет не так уж щедра на сюжеты о ведьмах. На ум сразу же приходят сёстры в исполнении Баллок и Кидман («Практическая магия»), полудетский, но забавный «Фокус-покус», трэшевый ужастик Роба Зомби с тошнотворными тётками («Повелители Салема»). Ещё, пожалуй, стоят упоминания телесаги о Сабрине и сестричках «Зачарованных» и более ранний сериал, о ретро-американской жене-ведьме. Произведение испанского мастера заняло достойное и почётное место на верхушке рейтинга подобных работ. Сюжет, кстати, взят испанцем вовсе не «с потолка», в Сугаррамурди и правда в незапамятные времена судили тех, кого подозревали в сговоре с нечистой силой. Получается, практически на реальных событиях основан фильм «Ведьмы из Сугаррамурди», отзывы о котором критики разных стран оставляют в основном положительные.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
    `Греческая смоковница`: запретный плод, как известно, сладок`Греческая смоковница`: запретный плод, как известно, сладок
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Когда забыт оперативный псевдонимКогда забыт оперативный псевдоним
    Фильм Веры Сторожевой `Путешествие с домашними животными`Фильм Веры Сторожевой `Путешествие с домашними животными`
    Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
    Чего хотят мужчины... И чего не хотятЧего хотят мужчины... И чего не хотят
    » » Фильм `Ведьмы из Сугаррамурди`. Отзывы: гротеск, феминизм и готика
    LiveInternet