Кунгуров Алексей, `Искажение истории как метод управления сознанием`

Кому и зачем нужно искажение истории человечества? Что это за феномен, о котором достаточно часто говорят в последнее время?

История такая, какой мы ее знаем

Если вы учились в школе, то наверняка у вас был такой предмет, как история. Не имеет значения, насколько вы были хорошим учеником или плохим, в любом случае, вы примерно представляете, что было в недавнем прошлом и в прошлом более далеком.

искажение истории

Также наверняка вы имеете собственное представление о том, откуда произошли люди, о наших предках-обезьянах и прочее. А теперь, внимание – уверены ли вы, что то, что вы знаете – это правда?

Конечно же, вы в этом уверены. Почему бы и нет, ведь историю преподают более-менее одинаково во всех школах мира (с отклонением в пользу государства, в границах которого происходит обучение). Очень немногие люди готовы поставить под сомнение правдивость того, что им рассказывали в школе. Если же вы осмелитесь это сделать – ну что же, вас будет ждать сюрприз! Оказывается, существует масса книг и видеорасследований, в которых археологи, геологи, биологи, историки ополчились против существующей системы знаний и представляют реальные доказательства того, что мы знаем, мягко говоря, не всю правду. Имеет ли место искажение истории и зачем оно нужно?

Кто мы, откуда пришли и куда идем

История важна с точки зрения осознания смысла жизни и существования на Земле. Ведь эта наука, будь она достоверна, дала бы ответы на самые важные вопросы для человека. Откуда мы появились? Был ли создатель у человека? Каков смысл жизни?.. Увы, современная история, какой мы ее изучаем в школе, не в состоянии ответить на это вопросы.

искажение истории как метод

Вместо этого мы изучаем в достаточно общих чертах, что было до нашей эры, более подробно - по векам, по новейшему времени. Жизнь на планете и ход событий представляется нам в движении от простейшего к сложному. Мы считаем себя высокоразвитыми существами – в сравнении с нашими предками. Мы можем примерно представить, по какому пути шел человек, как от обезьяны мы постепенно превратились в прямоходящих существ с высоким интеллектом. Правда, здесь уже идет расхождение с христианской Библией, но религия не является обязательным предметом, а вот история является. А задавались ли вы хоть раз вопросом, не происходит ли в нашем образовании преднамеренное искажение истории?

Кому и зачем это нужно

В своих передачах Алексей Кунгуров рассказывает о том, что на правительственном уровне происходит преднамеренное перевирание исторических фактов. Зачем? Искажение истории как метод управления является очень действенным пультом к сознанию каждого человека, считает автор. Не зная своих корней, не зная исторической действительности, люди формируют неправильное представление о своих жизнях и о действительности современной. Мы живем по законам, выгодным государству, и ведем себя соответственно. Искажение истории – это реальность, о которой большинство из нас даже не подозревает.

О чем говорит автор



Кунгуров рассказывает о таком феномене, как искажение истории Руси (по сравнению с информацией, которую мы можем найти в современных учебниках) и всего мира. Доставшиеся нам от предков артефакты, мегалиты свидетельствуют о несоответствии их технических характеристик с возможностями времени, когда они были изготовлены. Тут, как объясняет автор, есть всего два варианта.

искажение истории как метод управления

Первый – это немереное количество подделок, созданных, чтобы вводить людей в заблуждение. Второй же вариант свидетельствует о том, что артефакты являются подлинными, но вот та «история», которую мы связываем с их появлением, неверна. Это еще раз подтверждает теорию Кунгурова о том, что имеет место всемирное искажение истории – как метод управлениями нациями.

Искажение истории России

Алексей Кунгуров затрагивает в своих передачах различные территории земного шара. Его открытия и наработки – это настоящий шок, который вызывает недоверие у всех, кто учился в школе и твердо верит в написанное в учебниках и книгах. Между тем, кроме Кунгурова, существует и множество иных историков, готовых опровергнуть те данные, которым мы привыкли верить. Они выкладывают собственные результаты работы в сеть и делают их открытыми для всех интересующихся.

искажение истории россии

О чем свидетельствует работа Кунгурова?

Посмотрев его передачи, можно сделать вывод, что предыдущие цивилизации были точно не менее развитые, чем мы. На сегодняшний день мы с трудом можем себе представить, что было двести лет назад, что уж говорить о более отдаленных во времени процессах?

Нет нужды ездить «за моря», например в Египет, полюбоваться пирамидами – в нашей стране есть немало величественных и не менее загадочных сооружений и артефактов, чье авторство является неустановленным. Это "Эрмитаж", Александрийская колонна в Питере, Исаакиевский Собор. Кунгуров приводит интересные факты, говорящие о возможной непричастности царя Петра I к строительству города Санкт-Петербурга.

Очень интересный момент, о котором рассказывает Кунгуров – о возможной ядерной войне на территории России всего несколько столетий назад.

Если изучить комментарии тех, кто смотрел видео Алексея Кунгурова, то окажется, что условно они разбились на три лагеря. Есть группа людей, которые верят в искажение истории. Удар и психологический шок, который на них оказывают эти передачи, заставляют тщательнее изучать имеющуюся информацию по альтернативной истории. Также есть те, кто сомневается – такие граждане занимают нейтральную позицию, но с удовольствием смотрят видео. И есть третья группа граждан, которые отзываются о новой для себя версии с большим негативом, обвиняя автора в невежестве и глупости. Такие люди представляют достаточно убедительные доказательства того, что автор вводит своих зрителей в заблуждение.искажение истории руси

Как бы там ни было, видео Алексея Кунгурова пользуются большой популярностью, количество просмотров растет, и обсуждения побуждают зрителей интересоваться нашей историей, что совсем неплохо.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Массачусетский эксперимент: правда или вымыселМассачусетский эксперимент: правда или вымысел
Интересно, а на что можно поспорить с парнем?Интересно, а на что можно поспорить с парнем?
Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
Звонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделатьЗвонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделать
История Херобрина (`Майнкрафт`)История Херобрина (`Майнкрафт`)
О том, как повысить пинг в Warface?О том, как повысить пинг в Warface?
Как в `Майнкрафт` сделать меч, или Учимся создавать оружиеКак в `Майнкрафт` сделать меч, или Учимся создавать оружие
Как в `Майнкрафте` сделать жителей деревниКак в `Майнкрафте` сделать жителей деревни
Рассмотрим, как сделать диван в `Майнкрафт`Рассмотрим, как сделать диван в `Майнкрафт`
» » Кунгуров Алексей, `Искажение истории как метод управления сознанием`
LiveInternet