Звонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделать

Еще буквально десять лет назад, когда люди договаривались о встрече, фраза "созвонимся на месте" звучала бы странно. С развитием рынка сотовой связи

sadržaj

    в этом уже нет ничего удивительного. Правда, иногда людей подводит память, и в самый неподходящий момент счет телефона оказывается на нуле. И первое, что приходит в голову, - сделать звонок за счет друга. Мегафон, к сожалению, не сразу смог предоставить своим клиентам такую звонок за счет друга мегафонвозможность.

    Изначально абонентам в таком случае предлагалось посылать информационные сообщения с просьбой перезвонить или пополнить счет. В итоге вызываемому абоненту приходило соответствующее уведомление, и он уже решал, выполнять просьбу или нет. А вот тому, кто его послал, оставалось только гадать о результате. Конечно, это не всегда удобно. Особенно, если очень важно связаться с другом или родственником.

    И по многочисленным просьбам клиентов была разработана услуга "Звонок за счет друга". Мегафон продумал ее до мелочей. А самое главное - ею очень удобно пользоваться. Допустим, у вас нет средств на счету, но вам срочно нужно позвонить. Мегафон предлагает просто набрать перед нужным номером три цифры - 000. И вызываемый увидит на дисплее своего телефона знакомый номер, а когда уже снимет трубку, система уведомит его о том, что это звонок за его счет. Абоненту останется только решить: стоит принимать вызов или нет.

    Мегафон звонок за счет абонентаКонечно, такой вариант гораздо удобнее. Ведь далеко не всегда удается сразу прочитать сообщение. К тому же, если абонент не возьмет трубку, ему еще и придет дополнительное уведомление об этом. Так что оба могут быть уверены в том, что не останутся без связи в самый критический момент. Тем более что вызовы можно принимать при любом балансе, даже отрицательном.



    Для тех, кто совершает звонок за счет друга, Мегафон предусмотрел еще и другие варианты набора номера. Можно, например, набрать 0550 и просто следовать подсказкам автоинформатора. К тому же, сам номер телефона можно набирать в любом удобном формате, начиная с цифры 7, 8 или даже без них. Конечно, такая услуга быстро стала популярной у клиентов компании. Только прежде чем воспользоваться этим сервисом, нужно знать, имеет ли возможность другой человек оплатить ваш вызов.

    Если же знакомый не обладает чувством такта и слишком часто пользуется упомянутой услугой, можно добавить его в черный список. Он вмещает до 66 номеров сети Мегафон. Звонок за счет абонента для таких людей уже будет недоступен. Как это сделать? Отправьте сообщение на номер 5084 с текстом: "+79ХХХХХХХХ". Если же вы хотите удалить определенный телефон из ЧС, вместо плюса достаточно поставить минус. Согласитесь, довольно удобно.

    позвонить МегафонПравда, есть один нюанс: услуга работает только в домашнем регионе. К тому же, стоимость звонка не зависит от тарифного плана и подключенных услуг для вызываемого абонента. Дополнительного подключения или отключения она не требует, более того, действует даже после смены тарифного плана. А звонок можно принять даже в роуминге.

    Не только удобство и простота в использовании сделали такой популярной услугу "Звонок за счет друга". Мегафон действительно учел пожелания своих клиентов, диктуемые современным ритмом жизни. Но ведь только в таком случае сотовой компании удается создать действительно комфортный и нужный сервис.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
    Как звонить в скорую с мобильного, должен знать каждыйКак звонить в скорую с мобильного, должен знать каждый
    Как сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из домаКак сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из дома
    Мобильный путеводитель: как подключить и как отключить роуминг на МегафонеМобильный путеводитель: как подключить и как отключить роуминг на Мегафоне
    Как связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждомуКак связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждому
    Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
    Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?
    Как на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответКак на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответ
    Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    » » Звонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделать
    LiveInternet