Как очистить историю в `Скайпе` без лишних усилий?

"Скайп" — это программа, которая делает нашу жизнь проще и удобней. Через нее возможно осуществить звонки по всему миру, причем бесплатно. Нужно только иметь подключение к интернету. В этой статье будет рассказано о том, как стереть историю в "Скайпе". Возможно, вы не хотите, чтобы другие пользователи компьютера читали ваши сообщения, или существует какая-либо другая причина. Сделать это можно быстро и без лишних усилий. Для начала нужно разобраться, где находятся настройки истории "Скайпа". Только добравшись до них, мы сможем получить доступ к её удалению.

Где найти историю "Скайпа"?

как очистить историю в скайпеДля начала нужно разобраться, где же находится история сообщений в "Скайпе". Для того чтобы найти её, вам необходимо в верхней панели выбрать раздел "Инструменты". Кликнув по нему, вам нужно выбрать пункт "Настройки". Также для экономии времени можно воспользоваться горячими клавишами. "Скайп" имеет много таковых. В данном случае достаточно нажать сочетание "Ctrl"+",". При этом результат будет такой же, как если входить вручную.

Итак, перед вами меню настроек "Скайпа". Здесь можно изменить разные функции. Но нас интересует, как очистить историю в "Скайпе", поэтому мы выбираем раздел "Безопасность". Там можно посмотреть информацию о стандартно установленных настройках, а также изменить их. В том числе там можно очистить историю сообщений в "Скайпе".

Настройки безопасности

В настройках безопасности вы сможете выставить множество различных функций. Допустим, вы можете установить, от кого вы желаете принимать звонки - от всех пользователей "Скайпа" либо только от тех, которых вы приняли в свои контакты. Вы можете определить, от кого автоматически принимать видео или чаты. А также посмотреть, что происходит с вашей историей. В "Скайпе" может стоять на ваше усмотрение удаление истории каждую неделю, месяц. А можно не удалять её совсем. Также можно сделать так, чтобы "Скайп" не сохранял историю ваших сообщений вовсе. Во второй вкладке безопасности можно посмотреть список всех заблокированных пользователей (от которых вы не желаете получать сообщения). Также в этом разделе можно заблокировать кого-либо из своих контактов, если вам это необходимо.как очистить историю в скайпе одного контакта

Как очистить историю в "Скайпе"?



Для этого вам нужно выполнить те действия, которые были указаны выше. То есть зайти в "Инструменты", далее - в "Настройки", и, выбрав "Безопасность", добраться до истории. Там вы сможете очистить её. Прежде чем нажимать на кнопку очищения истории, следует решить, с какого времени вы желаете её удалить. Определившись с этим вопросом, вы можете смело нажимать кнопку "Очистить историю". Иногда это может занять время, ведь в "Скайпе" может быть достаточно много сообщений, и для удаления их всех может потребоваться несколько минут. Но прежде чем очищать всю историю, стоит несколько раз подумать. Возможно, есть информация, которую требовалось бы сохранить. Поэтому стоит вспомнить, не хранятся ли у вас данные, которые могут вам пригодиться в будущем. Когда вы уже разобрались, как очистить историю в "Скайпе", возможно, у вас возникнет вопрос о том, как удалить историю только одного контакта. Об этом будет расказано в следующих разделах статьи.

Как очистить историю в "Скайпе" одного контакта?

 очистить историю сообщений в скайпеМожет быть, вас интересует, как удалить только историю общения с одним вашим другом? К сожалению, эта функция в "Скайпе" отсутствует. Часто в интернете можно найти программы, которые предлагают данную услугу. Но средства, которое действительно работает, нет. Поэтому, к сожалению, это не является возможным. Но есть один выход. В "Скайпе" можно удалять отдельные сообщения, отправленные вами. Таким образом, вы сможете стереть все ваши сообщения. Конечно, это займет много времени, но если вам действительно это нужно, у вас есть только такой выход. Если это вам не подходит, вам придётся очистить историю всего "Скайпа". И на будущее желательно, дабы не возникли такие ситуации, отключить сохранение истории.

Как удалить или откорректировать одно сообщение?

как стереть историю в скайпеКак уже было указано в статье, в "Скайпе" можно удалять сообщения, отправленные вами. Также их можно редактировать. Если же вы при написании сообщения допустили ошибку, вы сможете, нажав правую кнопку мышки, вызвать контекстное меню и, выбрав «Редактировать сообщение», исправить его. Если же вам требуется полностью удалить это сообщение, вы также можете это сделать. Притом оно будет удалено не только в вашем "Скайпе". Пользователь, которому вы отправляли это сообщение, также не сможет его прочитать. Для этого нужно правой кнопкой мышки нажать на нужное вам сообщение и выбрать раздел "Удалить". После перед вами появится окно с подтверждением ваших действий. Таким образом возможно удалять сообщения и корректировать их.

Надеемся, данная статья помогла вам разобраться с вопросом о том, как очистить историю в "Скайпе", и вы без проблем сможете выполнить это действие.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как очистить кеш браузераКак очистить кеш браузера
Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
Как почистить куки в браузереКак почистить куки в браузере
Как удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичковКак удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичков
Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
Как настроить звук в Скайпе за несколько минутКак настроить звук в Скайпе за несколько минут
Несколько причин, почему меня не слышат в скайпеНесколько причин, почему меня не слышат в скайпе
Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?
Как сфоткаться на веб-камеру на ноутбуке различными способами?Как сфоткаться на веб-камеру на ноутбуке различными способами?
Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?
» » Как очистить историю в `Скайпе` без лишних усилий?
LiveInternet