Рост и вес Натали Портман. Роли Натали Портман

Актриса Натали Портман – одна из немногих голливудских звезд, которая прославилась заметными ролями и творческими успехами, а не скандалами из личной жизни и провокационным поведением. Она будто стоит поодаль от звездной тусовки и пресловутой светской жизни, сосредоточена только на своём развитии и реализации проектов. Так с чего начинался творческий успех Натали и какие планы строит актриса на будущее?

Рост и вес Натали Портман

рост и вес натали портманВнешне Натали Портман похожа на еще одну голливудскую звезду – Киру Найтли. Девушек постоянно сравнивают между собой, однако они отличаются друг от друга не только чертами лица, но и параметрами: рост Натали Портман – 160 см, а Киры Найтли – 170 см. Вес Натали составляет около 52 кг, но для некоторых проектов, таких как, например, «Черный лебедь», актриса худела до отметки 43 кг. Объем груди Портман – 86 см (что соответствует I размеру), талии – 63 см, а бедер – 89 см. Размер ноги – 39. Рост и вес Натали Портман находятся в гармоничном соотношении, что позволяет ей считаться одной из самых привлекательных женщин Голливуда. По знаку Зодиака актриса Близнецы.

Семья, детство

Мало кто знает, что настоящая фамилия Натали – Хершлаг. Девочка родилась в июне 1981 года в Израиле. Её отец – врач, успешно осуществляющий медицинскую практику в сфере гинекологии. Мать Портман была домохозяйкой до того момента, пока дочь не начала сниматься в кино, потом она превратилась в ее личного агента. В роду Хершлагов были русские, румынские и польские евреи.

После того как в 1984 г. семья Хершлагов переехала в США, она еще не раз меняла место жительства: сначала будущая актриса жила в Вашингтоне, затем в Лонг-Айленде. Натали училась только в еврейских общеобразовательных учреждениях, поэтому хорошо говорит на иврите. С 4 лет девочка проявляла интерес к фигурному катанию и хореографии. В 8 лет Натали стала свидетелем опытов над курицей и совершенно серьезно заявила, что будет отныне вегетарианкой. Натали признавалась, что в школе была «ботаником» - ей нравилось учиться, и она посвящала этому всё свое время. Еще до съемок в кино она однажды получила предложение от агентства начать карьеру модели, но посчитала такое занятие несерьезным.

Первые шаги в актерской карьере

рост натали портманХотя рост Натали Портман невелик, это никогда не было преградой в ее ошеломительной карьере. Тем более что первую серьезную роль в кино Портман сыграла еще в возрасте 13 лет у известного режиссера Люка Бессона. Маленькую Натали Портман кино приняло радушно: сразу главная роль, партнер – знаменитый французский актер (Жан Рено), хороший гонорар. Но семья Натали серьезно относилась к своей репутации и личному пространству, поэтому предложила режиссеру указать не настоящую фамилию девочки, а фамилию ее еврейско-русской бабушки – Портман.

После «Леона» талант Натали даже не оспаривался, поэтому она начала получать предложения сниматься в кино одно за другим. Следующей работой актрисы становится короткометражный фильм «Развитие». А в 1995 г. в списке партнеров Портман по сценической площадке в проекте «Схватка» значатся Аль Пачино и Роберт Де Ниро. В 1996 г. Портман снималась у самого Вуди Аллена.

Эпоха «Звездных войн»

фильмы с участием натали портманСъемки в культовой картине Джорджа Лукаса «Звездные войны» для Натали начались в 1999-м и продлились до 2005 года. Рост и вес Натали Портман, а также ее актерский талант помогли девушке воплотить на экране образ экзотической принцессы Падме Амидалы. Примечательно то, что за работу в данном проекте Натали номинировалась на премию «Золотая малина» - неприятно, но это не помешало картине собрать в прокате 924,3 млн долл. После выхода фильма на экраны Натали в одном интервью призналась, что уже подумывала оставить актерскую карьеру, но после такой фантастической роли она не сможет работать юристом или врачом.

Съемки во второй части «звездной» киносаги Портман пришлось уже совмещать с учебой в университете. Это было непросто, ведь приходилось отвлекаться от учебного процесса на поездки в Австралию, Тунис, Испанию и Италию. Съемки в данной картине прочно закрепили позиции Натали на голливудском звездном олимпе.

Учеба в университете



Натали Портман смогла на несколько лет приостановить бурное развитие своей карьеры ради того, чтобы получить диплом Гарвардского университета. Актриса училась психологии. Правда, параллельно она продолжала сниматься в «Звездных войнах», поскольку контракт уже был подписан, но всё остальное время Портман штудировала учебники. За время обучения она успела принять участие в двух исследованиях: The case of Israel (вместе с адвокатом Аланом Дершовицем) и «Активность лобной доли мозга при объектном постоянстве». Но гарвардский диплом бакалавра не заставил девушку остановиться, и она продолжила обучение уже в Еврейском университете в Иерусалиме. После этого актрису даже приглашали в Колумбийский университет для прочтения нескольких лекций.

Стремительное развитие карьеры

натали портман роли

Рост и вес Натали Портман, а также гармоничные черты лица позволяли ей перевоплощаться в самых разнообразных персонажей. Поэтому в арсенале актрисы есть драмы, комедии, фэнтези, боевики – в любом жанре она смотрится органично.

рост и вес натали портманФильмы с участием Натали Портман практически всегда окупаются – актриса выкладывается на все 100% на съемочной площадке. Например, для участия в картине «V — значит вендетта» Портман пришлось побриться налысо. Натали сделала это, не раздумывая, хотя журналисты тут же стали приписывать ей рак, бисексуальность и прочую ерунду.

натали портман кино

Годом ранее Портман удалось настолько хорошо сыграть молодую стриптизершу (это при ее-то пуританском воспитании!) в проекте «Близость», что она даже номинировалась на «Оскар». Но с золотой статуэткой в руках Портман отправилась домой только в 2011 году. Ведь в 2010-м состоялась премьера фильма «Черный лебедь» (реж. Даррен Аронофски), который принес актрисе «Оскар».

Натали Портман, роли которой поражают своим разнообразием, осваивает также профессии режиссера и продюсера. В качестве режиссера она работала над короткометражкой «Ева» и одной из новелл из фильма «Нью-Йорк, я люблю тебя». В 2013 г. актриса приступила к съемкам своего первого полнометражного фильма – «Повесть о любви и тьме». Помимо того что Натали сама написала сценарий, она играет в собственном проекте одну из ролей.

Личная жизнь

актриса натали портман

В разное время Портман встречалась с актёрами Джейком Джилленхолом («Стрингер») и Гаэлем Гарсиа Берналем («Письма к Джульетте»). Затем у Натали была роман с Девендрой Банхартом - венесуэльским фолк-певцом. Актрисе приписывали отношения с солистом Maroon 5, Moby, Лукасом Хаасом, Нэтом Ротшильдом, но стороны утверждают, что между ними была только дружба. Как и предполагалось, «правильная» девочка Портман вышла замуж за еврея. Ее избранником стал артист балета Бенжамен Мильпье. В 2011 г. у пары появился совместный сын – Алеф. Только через год Натали и отец ребенка, наконец, поженились. Теперь актриса планирует переехать в Париж вместе со своей семьей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самая красивая актриса мира: ТОП-3Самая красивая актриса мира: ТОП-3
`Черный лебедь`: отзывы ничего не значат. Только личное впечатление каждого!`Черный лебедь`: отзывы ничего не значат. Только личное впечатление каждого!
Биография Аль Пачино: творческий путь актераБиография Аль Пачино: творческий путь актера
Краткая биография Валентины РубцовойКраткая биография Валентины Рубцовой
Рост Ани Лорак не помеха ее карьереРост Ани Лорак не помеха ее карьере
Фильм `Вендетта` - это надо видетьФильм `Вендетта` - это надо видеть
Каков рост Нюши? Биография певицыКаков рост Нюши? Биография певицы
Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
Анджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавицеАнджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавице
Кристен Стюарт: биография возлюбленной вампираКристен Стюарт: биография возлюбленной вампира
» » Рост и вес Натали Портман. Роли Натали Портман
LiveInternet