Биография Аль Пачино: творческий путь актера

Биография Аль Пачино - одного из лучших актеров современности - полна сюрпризов и неожиданностей. Казалось бы, ничто не предвещало завоевания им такой славы.

sadržaj

    биография аль пачино

    Родился Альфредо Пачино в Нью-Йорке в 1940 году, 25 апреля. Его родители, Роуз и Салваторе Пачино, развелись, когда ребенку было всего два года. Малыш остался с матерью и бабушкой. Семья жила в бедном районе города недалеко от Бронкса. Маленького Альфредо воспитывали строго, особенно это касается бабушки, которая не разрешала ребенку до семи лет играть с детьми и выходить на улицу без нее или матери. Но уже тогда пробуждался его талант актера: после походов в кино он обыгрывал для домашних понравившиеся сценки, фантазировал, придумывал себе приятелей, в общем, жил в своем, довольно замкнутом мире. Творческие способности довольно быстро заметили в школе, и мальчику доверили не только читать Библию во время служб, но и играть в школьном театре.

    аль пачино биография



    Биография Аль Пачино во многом определилась в 14 лет, когда ему довелось побывать в театре на постановке «Чайки» Чехова в Южном Бронксе. Он был так поражен увиденным, что решил перевестись в Школу исполнительских видов искусств. К сожалению, ему это не удалось из-за не самой блестящей успеваемости, поэтому в 17 лет он забросил учебу и пошел работать. Почтальон, курьер, другие мелкие работки – Аль Пачино, актер поистине гениальный, смог не утонуть в этом болоте и не зарыть свой талант. Он берет уроки актерского мастерства, а также пробует играть в маленьких театральных постановках. Когда удалось скопить достаточную сумму, он поступил в студию актерского мастерства Чарли Лофтона, выступал в театрах, а спустя некоторое время пробился в школу Ли Страсберга (известное заведение, воспитывавшее актеров в духе системы Станиславского).

    Дальше биография Аль Пачино захватывает все больше и больше: его выступления в театрах были настолько успешными, что он был назван лучшим актером 67-68 гг. и получил от критиков специальную награду «Оби». Чуть позже ему удалось покорить и сцену Бродвея, завоевав при этом достаточно престижную театральную премию «Тони». Ну а затем было кино. Картины «Я, Натали» и «Паника в Нидл-Парке» были дебютом, за которым последовала блестящая игра в «Крестном отце». Режиссера Фрэнка Копполу поначалу продюсеры ругали за столь странный выбор актера, не верили, что Пачино подходит на эту роль. Однако постепенно стало понятно, что великий режиссер не ошибся: лучшего Майкла Корлеоне и представить было нельзя! Эта роль превратила его в легенду кино.

    В 90-е биография Аль Пачино рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться актеру. Он с трудом находил подходящие роли, пробовал себя в самых разных жанрах – от фарса до мелодрамы. А затем пришел оглушительный успех за роль в «Запахе женщины» и заслуженный «Оскар». Примерно в то же время состоялся дебют Пачино в качестве режиссера (фильм «В поисках Ричарда»). С тех пор он не только много играет в кино и театре, но и снимает свои фильмы.

    аль пачино актер

    Аль Пачино, биография которого выдает совершенно незаурядную личность, не страдает, однако, звездной болезнью, присущей многим знаменитостям. Он вообще не любит славу и считает ее неестественным и ненужным приложением к своей деятельности. Личная его жизнь была и остается под грифом «секретно»: он не распространяется на подобные темы. Известно, что Аль до сих пор не женат, хотя имеет дочь от Яны Тарант и двойню (сына и дочь) от Беверли Д&rsquo-Анжело.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Пола Уэсли. Талантливый американский актер польского происхожденияБиография Пола Уэсли. Талантливый американский актер польского происхождения
    Биография Игоря Костолевского - популярного актера театра и киноБиография Игоря Костолевского - популярного актера театра и кино
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуристаБиография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    » » Биография Аль Пачино: творческий путь актера
    LiveInternet