Независимый Московский театр: репертуар, актёры

Независимый Московский театр появился на свет не так давно, но публика уже успела узнать и полюбить его. Это довольно успешный проект, так как зрители всегда с нетерпением ждут каждую новую его премьеру.

О театре

Создатель театра Дмитрий Рачковский открывает секрет о том, почему же его детище так популярно. По его словам, причина в том, что его труппа не нуждается в театральных премиях, не ставит своей целью побеждать в фестивалях, а также не придаёт значения тому, что думают об их постановках театральные критики. Актеры работают для зрителей и получают соответствующую от них отдачу.

независимый московский театр

Первым спектаклем, который представил публике Независимый Московский театр 15 ноября 2003 года, стала постановка по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Роль Воланда тогда исполнил Виктор Авилов, известный по своим многочисленным фильмам. В роли Маргариты блистала Ольга Кабо. Спектакль до сих пор входит в репертуар театра и был показан в разных странах уже более 700 раз, он пользуется большим успехом у зрителей. Всего в арсенале труппы более двадцати различных постановок. Спектакли Московского Независимого театра отличают великолепные костюмы, замечательная музыка, зажигательные танцы и нестандартная драматургия.

Труппа

Независимый Московский театр можно по праву назвать интернациональным, поскольку в нём служат артисты не только российские, но и из бывших союзных республик, например Народный артист Латвии Иварс Калныньш, популярный артист Эстонии Микаэль Молчанус, Заслуженный артист Украины Владимир Горянский, Народная артистка Украины Ольга Сумская, Руслана Писанка. Все они являются не просто приглашёнными, а входят в состав труппы.

Более сорока артистов, из них пятеро имеют звание Заслуженного артиста России и трое – Народного, составляют Московский независимый театр. Актеры, служащие здесь, многие известны широкой аудитории по своим многочисленным работам в фильмах, сериалах и на телевидении: Светлана Пермякова, Анфиса Чехова, Елена Корикова, Александр Семчев, Вера Сотникова, Андрей Федорцов, Наталья Бочкарева, Ольга Кабо, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Эвелина Блёданс, Наталья Варлей, Александр Пашутин, Любовь Толкалина, Мария Голубкина, Дмитрий Исаев.

Репертуар



спектакль вий московский независимый театр

Независимый Московский театр предлагает своему зрителю разнообразный репертуар, в который входят и классические пьесы, и современные, а также детские сказки. В него входят:

  • «Любовь длинною в ночь».
  • «12 стульев».
  • «Няня для Императора».
  • «Блюз одинокой бабочки».
  • «Мастер и Маргарита».
  • «Собачье сердце».
  • «Когда мужа нет дома».
  • «Малыш и Карлсон».
  • «Любовь по-французски».
  • «Дракула».
  • «Нас поменяли телами» и другие спектакли.

«Казанова»

спектакль женихи московский независимый театрСпектакль «Казанова» Московский Независимый театр показывает с 2006 года с неизменным успехом. Главную роль исполняет Сергей Глушко – легендарный Тарзан. Это комедия о похождениях знаменитого и самого лучшего в мире любовника – Казановы. Он не пропускал ни одной красотки, а женщины мечтали о близости с ним. Но однажды он по-настоящему влюбился в красавицу Франческу, которая была знаменитой в Венеции обольстительницей. Женщина была не в силах устоять перед соблазнителем. Но может ли Казанова отказаться от привычного ему образа жизни ради любви и от толп жаждущих его красоток?

«Женихи»

спектакль казанова московский независимый театрСпектакль «Женихи» Московский Независимый театр включил в свой репертуар совсем недавно – в январе 2014 года. Это комедия по пьесе Н. В. Гоголя. В центре сюжета Агафья Тихоновна – купеческая дочка на выданье, которая целыми днями сидит дома, скучает и предаётся мечтам о своём будущем супруге. Тётка пытается склонить выбор племянницы к торговцу сукном, но девушка упрямится и находит большое количество аргументов против этой кандидатуры: он всего лишь купец и к тому же бородатый, а ей хотелось бы, чтобы её мужем был дворянин. Сваха Фёкла Ивановна занимается поисками для Агафьи Тихоновны достойного жениха, и благодаря её стараниям к невесте приходят свататься бывалый моряк, надворный советник, пехотный офицер и экзекутор. Один из них ищет в невесте богатое приданое, другому нужно, чтобы она непременно знала французский язык... Все четверо потенциальных женихов собираются в доме Агафьи, чтобы на неё посмотреть и себя показать. Девушка никак не может сделать выбор, какого же из сватающихся предпочесть...

«Вий»

московский независимый театр актерыСпектакль «Вий» Московский Независимый театр играет уже 10 лет – с января 2005 года. Сам постановщик определяет жанр этого действа как шокирующую комедию, поскольку так, как здесь, эту пьесу не ставили ещё нигде. Страшная история, которая рассказывает о смерти красивой девушки Панночки, в этой версии превратилась в весёлую комедию, которая наполнена зажигательными танцами, шутками и текстами, авторами которых являются знаменитые юмористы. В постановке Московского Независимого театра никто не умирает, а смешно так, что даже самый лучший КВН меркнет.

Зрители очень любят этот спектакль, и после его просмотра их настроение поднимается на целый год вперёд. Публика начинает смеяться в самом начале постановки и смеётся ещё как минимум дня три после ее окончания. Хотя временами бывает и страшно, ведь это всё-таки «Вий». Это один из лучших спектаклей Независимого театра. Но тем, кто жаждет увидеть классический вариант пьесы и не приемлет никаких новшеств, не рекомендуется данная версия к просмотру. Это не тот «Вий», к которому все привыкли. Это развлекательное зрелищное шоу, которое оставит массу впечатлений на всю жизнь и благодаря которому все смеются до упада.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Театр Островского (Кострома): история создания и репертуарТеатр Островского (Кострома): история создания и репертуар
Качалова театр, Казань: история создания и репертуарКачалова театр, Казань: история создания и репертуар
Театр им. Станиславского в Москве: репертуар и отзывыТеатр им. Станиславского в Москве: репертуар и отзывы
Драматический театр Гоголя: история создания и репертуарДраматический театр Гоголя: история создания и репертуар
`АпАрте`: театр с богатой историей и репертуаром`АпАрте`: театр с богатой историей и репертуаром
Кукольный театр Афанасьева: история создания и репертуарКукольный театр Афанасьева: история создания и репертуар
Театр им. Вахтангова: репертуар и отзывы о спектакляхТеатр им. Вахтангова: репертуар и отзывы о спектаклях
Театр Красной армии. Центральный академический театр Российской армииТеатр Красной армии. Центральный академический театр Российской армии
Театр музыкальный, Иваново: схема зала и отзывы о репертуареТеатр музыкальный, Иваново: схема зала и отзывы о репертуаре
Театр `Чёрный квадрат`. Искусство импровизировать и запомниться зрителюТеатр `Чёрный квадрат`. Искусство импровизировать и запомниться зрителю
» » Независимый Московский театр: репертуар, актёры
LiveInternet