Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник

Бермудский треугольник – одна из загадок человечества. Разгадать ее до сих пор не удавалось никому. Не считая множества различных доводов, гипотез, версий. И если все они носят вполне правдоподобный характер, то официальные объяснения гибели судов в этом месте Атлантического океана по-прежнему отсутствуют.

фильмы про бермудский треугольник

Это удивительная и многогранная область фантастики, отражение которой можно найти в кинематографе. Фильмы про бермудский треугольник входят в число самых интересных проектов. В течение нескольких десятилетий кинокомпании предложили зрителям яркие примеры данной тематики. Несмотря на то что их все объединяет схожий сюжет, каждый из них своеобразен и интересен. А потому заслуживает отдельного внимания. Так какие существуют фильмы про бермудский треугольник? Самые яркие из них рассмотрим далее в нашей статье.

Секреты должны храниться на дне океана

Одним из первых полнометражных фильмов, рассказывающих о пропаже кораблей и странной аномалии, происходящей в зоне бермудского треугольника, является одноименная лента итальяно-мексиканского производства 1978 года. Повествование строится вокруг аквалангистов-археологов, пытающихся найти на дне океана любые доказательства. Все, что они обнаруживают – это странная кукла, дрейфующая на морских волнах. К их удивлению, она способна раскрыть секреты и не позволить им получить огласку&hellip- Одну из ролей в картине исполнила Марина Влади.

бермудский треугольник документальный фильм

Не преувеличенный “Бермудский треугольник”



Документальный фильм канала BBC отличается тем, что предлагает зрителю не картину, созданную по задумке сценаристов, а настоящие видеоматериалы, собранные в течение несколько лет из различных источников. Здесь есть военные архивы, интервью с участниками экспедиций, свидетельства очевидцев. Несколько ученых, исследующих это направление, делятся своими взглядами на основе аналитических данных. Удастся ли им приоткрыть завесу правды? Об этом расскажет документальный фильм “Бермудский треугольник”.

От тайн – к детективным мотивам и ужасам

Американская картина 1996 года носит приключенческий характер, что, на первый взгляд, никак не связано с тайной аномального места. Сюжет повествует о молодой семье, отдыхающей на яхте. Наблюдая странное солнечное затмение со штормом и ураганом, все ее члены, включая маленьких детей, просыпаются на таинственном острове. Его обитатели попали сюда аналогичным образом. Интрига заключается в том, что выбраться с острова невозможно…

фильм бермудский треугольник

Фильмы про бермудский треугольник включают и более современную экранизацию – одноименную ленту 2001 года. Огромный лайнер “Корона Куин” пропал в 1972 году. Спустя десятилетия команда мореплавателей обнаруживает его посреди океана. Находка превращается в сенсацию! Репортеры со всего мира спешат запечатлеть неживое судно, еще не зная, какие силы в нем поселились…

Мини-сериал 2005 года, состоящий из трех эпизодов, рассказывает историю миллиардера Эрика Бениролла. Ему надоело, что все его корабли, приносящие прибыль, пропадают в пучине морских вод. Он собирает группу исследователей, которые отправляются в загадочное место. Вскоре команда перестает понимать, кто они и что забыли в том районе&hellip- Эту картину отличает внушительный для подобного рода фильмов бюджет – 22 миллиона долларов, а также использование спецэффектов в более чем 800 различных сценах. Мини-сериал “Бермудский треугольник”, несомненно, следует включить в категорию “Лучшие фильмы про бермудский треугольник”.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Исторический боевик: отличительные черты жанраИсторический боевик: отличительные черты жанра
Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
Романтическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производстваРомантическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производства
Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
Список лучших мелодрам - фильмов о любвиСписок лучших мелодрам - фильмов о любви
Разобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольникРазобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольник
Самые мистические места на земле - где они?Самые мистические места на земле - где они?
Бермудский треугольник - тайна, рожденная журналистикойБермудский треугольник - тайна, рожденная журналистикой
» » Основано на реальных событиях и не только: лучшие фильмы про бермудский треугольник
LiveInternet