`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли

Этого человека нередко сравнивают с Дуэйном “Скалой” Джонсон, обладающим схожей фигурой. Таким крутым парням остается играть соответствующих типажей. Наш герой начинал как театральный актер, а позже режиссер, снимающий собственные фильмы. Вин Дизель. Полная фильмографи голливудского небожителя насчитывает свыше девяноста проектов. В нашей статье мы остановимся на самых ярких из них.

фильмы с вин дизелем в главной роли

Долгая дорога к звездам

Впервые Вин появился в образе санитара в драме “Пробуждение”, но в титрах его имя не значилось. Не ручаясь поддержкой студии, он садится в кресло постановщика и снимает ленты, в которых играет сам. К его удивлению, “Многоликий” и “Бродяги” настолько пришлись по вкусу критикам, что их включили в программу кинофестиваля “Сандэнс”.

К Вину пришло вдохновение работать дальше – в 1998 году он появляется в одной из главных ролей картины “Спасти рядового Райана”, куда его приглашает Стивен Спилберг. Следующим проектом становится озвучка главного героя мультфильма “Стальной гигант”. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли еще пока не покоряют телеэкраны, однако зрители заприметили молодого актера с внушительной фигурой. В 2000 году выходит криминальный триллер “Бойлерная”.

Спортивная фигура карьере на руку

вин дизель все фильмы с вином дизелем



Атлетическое телосложение, которым Дизель обладает с юности и постоянно поддерживает, всегда шло ему на руку. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли становились успешными отчасти и по этой причине.

Его суровая внешность с присущим хладнокровием на лице послужила тому, что в начале нового столетия он становится частым гостем выходящих в прокат боевиков. Успех приносит знаменитый “Форсаж”, который знает каждый второй зритель и любитель спортивных авто. За ним следуют “Вышибалы” и ряд картин, в которых Вин исполняет главную партию: “Три Икса”, “Хроники Риддика”, “Одиночка”. Все они не только приносят большой гонорар, но и ставят актера в разряд первых лиц Голливуда.

Найти свое место

Успешная серия франшизы “Форсаж” является наиболее известной киноработой Вина. Однако он стремится разнообразить свой послужной список другими жанрами. Так, фильмы с Вин Дизелем в главной роли включают удачную комедию “Лысый нянька: Спецзадание”, в которой бывший пехотинец устраивается работать сиделкой пятерых непослушных детей. Впрочем, это было редкое перевоплощение актера. Он снова возвращается к привычному образу сильного мужчины в картинах “Риддик”, “Признайте меня виновным”, “Вавилон Н.Э.”.

фильмы вин дизель полная фильмографи

И все же именно это качеством, титулом “крепкого орешка” выделяется среди других коллег Вин Дизель. Все фильмы с Вином Дизелем, так или иначе, связаны с перестрелками, драками и, разумеется, погонями. И кажется, поклонникам этого вполне хватает. Они с радостью встречают новую часть “Форсажа”, в котором лицезреют любимого Доминика Торетто.

В 2015 году запланирован выход приключенческого фэнтези “Последний охотник на ведьм”. Это будет взрывная смесь, включающая черты боевика и фильма ужасов. Станет ли удачной эта картина, покажет время, но определенно, фильмы с Вин Дизелем в главной роли пополнятся “Охотником&hellip-”.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Берк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощенияБерк Билли – актер-скромняга, мастер перевоплощения
`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…`Как я встретил вашу маму`: актеры, персонажи и история успеха культового…
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Что такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографаЧто такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографа
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии`Отпуск по обмену`: актеры, сыгравшие в комедии
Дакота Джонсон: рост, вес и факты из жизниДакота Джонсон: рост, вес и факты из жизни
Человек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа ЗануссиЧеловек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа Занусси
Лучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успехЛучший гангстерский фильм. `Крестный отец`: актеры, образы, успех
Гонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобилиГонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобили
» » `Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли
LiveInternet