Комедии с Дженифер Энистон. Список лучших фильмов

Что можно сказать о фильмах с Дженифер Энистон? Мы знаем немало актеров с сотнями ролей в знаменитейших фильмах, навсегда оставшихся игроками второго плана. Можно винить кого угодно: типаж, неудачи в личной жизни, тайных врагов. Но если посмотреть на фильмы с Дженифер Энистон, список которых довольно немаленький, то можно отметить: актрисе удаются одинаково главные и второстепенные роли. Ее фильмография блистает не только количеством картин и звездными именами коллег по цеху. Актриса сама стала бриллиантом в каждом киносюжете.

комедии с дженифер энистон список

Трудный старт

Как и многие атрисы Голливуда, Дженифер Энистон родилась в актерской семье. Дед ее был выходцем из Греции и владел закусочной. Родители Дженифер – малоизвестные греческие актеры. Пара развелась, когда девочке было девять. Уже в школе Дженифер стала заниматься актерским мастерством. Талантливая девушка рисовала акварелью и даже послала на выставку одну из своих работ. Актриса успела сыграть в нескольких бродвейских мюзиклах, когда злой рок внезапно обрушился на нее. Все это было существенно раньше того, как на экран вышли лучшие комедии с Дженифер Энистон. Список ее работ никак не пополнялся. Энистон блестяще окончила Нью-Йоркскую школу актерского мастерства. Но дальше карьера почему-то незаладилась. Она пробовала подрабатывать велокурьером и официанткой. Девушка подумывала сменить профессию и записалась на курсы психологии.

фильмы с дженифер энистон список в главной роли

Дело пошло

После поездки в Лос-Анджелес все изменилось. Вскоре трудолюбивую актрису заметил агент. Он прямо указал на недостатки. Актриса согласилась исправиться в обмен на роль. Энистон пришлось сесть на диету и похудеть, а ведь по американским меркам она была отнюдь не толстой. В Голливуде повезло больше, и Энистон начала пробоваться на маленькие роли, преимущественно в сериалах. Трудно вспомнить самые первые фильмы с Дженифер Энистон. Список фильмов раннего периода, возможно, интересен лишь ее близким.

Первой большой работой Дженифер стал фильм «Леприкон», снятый в 1992 году. Далее последовал довольно долгий и удачный период: Дженифер снимается в сериале «Друзья». Мало кто не слышал об этой замечательной комедии с Дженифер Энистон. Список удачных фильмов был открыт.

Фильмография

Дженифер - единственная актриса из «Друзей», быстро попавшая на большой экран. Мэтью Пэрри и Кортни Кокс лишь пару раз мелькнули в кино. Она же снимается сразу в нескольких искрометных комедиях. В этот период вышли самые яркие фильмы с Дженифер Энистон. Список комедий возглавляют:

  • «Портрет совершенства»;
  • «Только она единственная»;
  • «Объект моего увлечения»;
  • «А вот и Полли»;
  • «Хорошая девочка»;
  • «Тонкая розовая линия»;
  • «Брюс всемогущий».

Но и этого было недостаточно. Актрисе было мало того, что весь мир смотрит комедии с Дженифер Энистон. Список ее достижений пополнился. Она создает свою продюсерскую компанию и начинает снимать серьезные фильмы. Комедийный образ ей порядком поднадоел.

фильмы с дженифер энистон список

Фильмы с Дженифер Энистон. Список



В главной роли актриса снималась во многих картинах. Образы ее многогранны. Даже в мелодрамах актриса старается изображать героинь веселыми и независимыми. Это видно из фильмов:

  • «Любовный менеджмент»;
  • «Развод по-американски»;
  • «Любовь случается»;
  • «Притворись моей женой»;
  • «Страсть к перемене мест»
  • «Больше чем друг»;
  • «Марли и я».

Это не все комедии с ее участием. Конечно, фанаты уверены, что у актрисы многие картины еще впереди. Кроме того, стоит отметить фильмы:

  • «Офисное пространство» 1999 года;
  • «Рок-звезда» 2001-го;
  • «Ходят слухи» 2005 года;
  • «Развод по-американски» – 2006 год выпуска;
  • «Обещать – не значит жениться» 2008 года;
  • «Положись на друзей» («Друзья с деньгами»);
  • «Охотник за головами» 2010-го;
  • «Мисс Переполох» 2014 года.

фильмы с дженифер энистон список фильмов

Серьезные фильмы с Дженифер Энистон. Список

В главной роли актриса снялась в нескольких драмах. Фильм «Цена измены» пробирает до глубины души. Картину еще называют «Сошедший с рельс». Настоящий триллер заставляет уйти от привычного видения Энистон как комедийной актрисы. Картина «Торт», вышедшая в 2014 году, также не располагает к веселью. К тому же Дженифер предстала в ней в образе неухоженной домохозяйки.

На счету актрисы участие в нескольких сериалах, озвучка мультипликационных фильмов и документальные короткометражки, но больше всего она по-прежнему нравится зрителю в комедиях.

Личная жизнь

С 2000 по 2005 год Дженифер являлась женой известного голливудского красавчика Бреда Питта. Расстались они по его инициативе. Избраннику актрисы надоело, что его пассия без конца пропадает на съемках, а о детях даже думать не хочет. Тяжело переживая разрыв, а также новые отношения Питта с Анжелиной Джоли, Энистон еще больше погрузилась в работу. Такой трудоголизм и амбиции еще поискать нужно. Если учесть, что Питт только недавно оформил официальные брачные отношения с красоткой Анжелиной, несмотря на кучу совместных детишек, напрашивается вывод о том, что разрыв с Дженифер Энистон оставил кровавый след и на его сердце.

в каких фильмах снималась дженифер энистон список

С новым счастьем!

Со вторым избранником - Джастином Теру - актриса с 2011 года. В 2012-м, после 15 месяцев знакомства, пара объявила о помолвке. На протяжении всего времени ходили слухи о беременности актрисы. Новости стали для фанатов важнее, чем фильмы. Стаи газетных уток до сих пор пополняются бессовестными выдумками журналистов, хотя актрисе более 40 лет. Как говорят злые языки, в период брака с Питтом у нее случилось два выкидыша. Дженифер охотно отвечает в официальных интервью, что не собирается иметь детей. Она стала крестной матерью очаровательной Коко Райли Аркет – дочери лучшей подруги и коллеги по цеху Кортни Кокс, сыгравшей Монику в знаменитом сериале «Друзья». Дженифер поддерживает дружеские отношения и с Дэвидом Аркетом - мужем Кортни и партнёром по фильмам. Свою внезапно наступившую полноту в области талии актриса объясняет любовью к итальянской кухне, которую великолепно готовит Джастин.

Многогранные образы

лучшие комедии с дженифер энистон списокИ пусть в реалиях личная жизнь незадалась, зато в кино у Дженифер она кипит. От пустышки Рейчел, которая занята модой и шоппингом, Энистон перешла к более серьезным ролям. Ее героиня – это умная и образованная девушка, не лишенная чувства юмора, как правило, с необычной профессией, например, стриптизерши. Так, в комедии «Мы – Миллеры» она пытается перевоспитать отца-наркодиллера. В фильме «Любовный менеджмент» Энистон играет убежденную холостячку с печальным любовным опытом в прошлом. В этой картине актриса выступила еще и продюсером. В Комедии «Больше чем друг» Дженифер сыграла заботливую и чуткую подругу несчастного парня, подверженного приступам ипохондрии. Многогранность артистической натуры делает необычайно разнообразными фильмы с Дженифер Энистон. Список фильмов актрисы мог быть еще больше, но она периодически отвлекается на продюсерскую работу.

Картина, вышедшая в 2014-м, называется «Торт». Героиня Дженифер страдает от неизлечимого болевого синдрома. Вступив в общество психологической поддержки, она узнает о странном самоубийстве девушки с похожим диагнозом. Фильм вызвал противоречивую оценку критиков. В любом случае, актрисе удалось отойти от привычного иронического образа недалекой столичной штучки, какой обычно изображают главную героиню любой комедии с Дженифер Энистон. Список картин продолжит фильм «Девушки Гори». Продюсером выступила сама Дженифер.

Награды

В 2012 году актриса обрела собственную звезду на Аллее Славы. Ей по праву принадлежит «Золотой Глобус» за сериал «Друзья». Может быть, не все полюбили образ Рейчел. Но если кто-нибудь спросит, в каких фильмах снималась Дженифер Энистон, список, конечно, начнется с «Друзей» и «Брюса всемогущего».

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
Сколько лет Дженифер Лопес сегодня?Сколько лет Дженифер Лопес сегодня?
Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
Актерская биография: Ирина Розанова и ее творческий путьАктерская биография: Ирина Розанова и ее творческий путь
Небольшой список лучших зарубежных комедийНебольшой список лучших зарубежных комедий
Звездная биография: Ольга Кабо - талантливая актриса театра и киноЗвездная биография: Ольга Кабо - талантливая актриса театра и кино
» » Комедии с Дженифер Энистон. Список лучших фильмов
LiveInternet