Какие фильмы стоит посмотреть каждому? Какие российские фильмы стоит посмотреть?

Есть вещи, которые стоит сделать каждому человеку: прочитать самые интересные книги или посмотреть фильмы, которые могут изменить отношение к жизни, подтолкнуть к принятию правильного решения или просто поднять настроение.

Какие фильмы стоит посмотреть? Вопрос сложный, ведь количество созданных картин давно перевалило за тысячную отметку, и выбрать лучшие из них затруднительно. Эта статья поможет определиться с выбором. В ней собраны лучшие киноленты во всех популярных жанрах.

Мелодрама и драма

«Куда приводят мечты» (1998) – без сомнения, одна из лучших драматических картин XX века. Если выбирать, какой фильм стоит посмотреть каждому, то начать следует именно с нее.

какие фильмы стоит посмотреть

Это потрясающая история о том, что любовь способна творить чудеса даже после смерти.

Мистика и фэнтези

«Трасса 60» (2002) – мистическая картина с элементами комедии. Решая, какой фильм стоит посмотреть в жанре фэнтези, начать нужно с него.

какой фильм стоит посмотреть каждому

Вместе с главным героем, молодым человеком Нилом, мечтающим стать художником, зритель попадет на не отмеченную ни на одной дорожной карте трассу 60. Впереди героя ждут встречи с самыми странными и удивительными людьми и таинственной незнакомкой, чей образ уже многие месяцы преследует его в снах.

Фантастика

Какие фильмы стоит посмотреть в этом популярном жанре?

Кинокартина «12 обезьян» (1995) показывает зрителю один из вариантов возможного будущего человечества – мир, зараженный неизлечимым вирусом, унесшим более пяти миллиардов человек. Главный герой фильма, преступник, осужденный на 25 лет за непослушание властям, соглашается на опасное путешествие в прошлое, в тот год, когда произошла смертельная эпидемия. Его задача – узнать, как началось распространение болезни.

«Матрица» (1999) – культовый фантастический боевик конца XX века. Если из множества отличных кинокартин выбирать, какой фильм стоит посмотреть каждому, остановиться нужно именно на этом киношедевре. Его высокое культурное и эстетическое значение по достоинству оценили в свое время как критики, так и обычные зрители.

какие фильмы ужасов стоит посмотреть

«Матрица» – рассказ о печальном будущем человеческой расы, превращенной в своеобразные «батарейки» для поработивших мир машин. Искусственный разум, созданный человеком, победил своего создателя. После проигранной войны остатки человечества скрылись в тайном городе, а разум остальных был подключен к программе-симуляции – матрице, в которой люди продолжали жить, как обычно.

Приключения

«Шерлок Холмс» (2009) – речь идет не о замечательном советском фильме, а о современной интерпретации образа самого знаменитого детектива в мире.

какой фильм стоит посмотреть

Режиссер Гай Риччи с помощью блестящего и гармоничного дуэта Роберта Дауни-младшего (Шерлок Холмс) и Джуда Лоу (доктор Ватсон) создал картину, ставшую событием в мире кино. Ищете, какие фильмы стоит посмотреть? Не забудьте про этот шедевр известного английского режиссера.

Триллер

В этой категории собрано огромное количество превосходных картин, но, решая, какие фильмы стоит посмотреть в остросюжетном жанре, следует остановиться на триллере «Престиж» (2006). Здесь есть все: интригующий сюжет, смертельная вражда двух бывших друзей, любовь, предательство и великолепные фокусы.

Самое страшное кино



Какие фильмы ужасов стоит посмотреть? Выбор здесь тоже очень большой. В этом жанре работали многие признанные мэтры киноискусства, например, такие как Альфред Хичкок.

«Сияние» (1980) – лучшая экранизация знаменитого одноименного романа Стивена Кинга. Картина была плохо встречена критиками в год своего выхода на экраны. Сейчас она входит в список самых лучших фильмов, а согласно опросу, проведенному среди режиссеров и кинокритиков, ее назвали величайшей картиной в истории кино.

По сюжету фильма семья писателя Джека Торренса переезжает в отель «Оверлук», где тот устроился смотрителем на зимний период. У главного героя в прошлом были большие проблемы с алкоголем и приступами ярости. В горах, в уединении, он планирует написать давно задуманный роман. Сын Джека, Дэнни, обладает даром телепатии, и ему на нравится эта поездка, но отговорить родителей от нее он не смог. Через месяц после прибытия в отель у Джека начинаются приступы раздражительности из-за того, что работа над книгой идет все хуже. В этом он начинает винить жену и мечтает о выпивке. Маленького Дэнни с момента приезда преследуют страшные видения и призраки. Мальчик понимает, что с отелем что-то не так и вот-вот случится ужасное.

Какие фильмы ужасов стоит посмотреть из работ современных режиссеров? За последние несколько лет снято немало интересных картин, достойных внимания, но лучшая из них, получившая множество положительных отзывов, – это «Синистер» (2012).

Эллисон Освальт, автор детективных романов, собирается написать новую книгу. Для этого он с семьей переезжает в небольшой городок. Волею случая они поселяются в доме, в котором недавно произошла страшная трагедия. Освальт находит на чердаке дома коробку с проектором и пленками, на которых запечатлены ужасные сцены убийств.

какие фильмы ужасов стоит посмотреть

Писатель узнает, что несколько семей, живших в этом доме, были убиты, и в каждой перед преступлением исчезал младший ребенок. Самое страшное – новыми жертвами таинственных сил могут стать Освальты.

Какой фильм стоит посмотреть: комедия и юмор

Отель «Гранд Будапешт» (2014)

Фильм, получивший самые высокие оценки критиков и вошедший в десятку лучших кинолент года. Действие картины происходит в элитном отеле «Гранд Будапешт». Одна из его постоянных клиентов, богатая дама, завещает простому консьержу ценную картину эпохи Ренессанса, чем приводит в ярость своего сына. Тот поручает своему человеку вернуть полотно.

какой фильм стоит посмотреть комедия

Цепь событий приводит к убийству, погоням и самым неожиданным ситуациям. Безумно смешной и увлекательный фильм, поднимающий настроение.

Отечественное кино: какие русские фильмы стоит посмотреть

«Брат» (1997) – культовый российский боевик. Главный герой картины, Данила Багров, только что вернувшийся из армии, приезжает в Санкт-Петербург к старшему брату Виктору. Встретив его, он узнает, что тот стал наемным убийцей. Виктор решает привлечь к выполнению очередного заказа младшего брата, но обманывает его, говоря, что жертва якобы требует с него крупную сумму денег. Данила соглашается помочь брату избавиться от врага.

какие русские фильмы стоит посмотреть

Советские комедии до сих пор любимы зрителями, но и современные российские режиссеры снимают отличные картины. Яркий пример – замечательная комедия о любви и крепкой мужской дружбе «О чем говорят мужчины» (2010). По сюжету картины четверо закадычных друзей отправляются на машине в Одессу, на концерт любимой группы «Би-2». В дороге их ждут неожиданные встречи, забавные приключения и много разговоров о жизни, работе и отношениях.

какой фильм стоит посмотреть

«Метро» (2012) – один из лучших российских фильмов-катастроф, снятых в последнее время. Действие картины происходит в московском метро. Однажды обходчик путей находит протечку в одном из туннелей. Дежурный не принимает это всерьез, решив, что это грунтовые воды от протекающей сверху Москвы-реки. В это же время Андрей Гарин пытается удержать семью на плаву – он знает, что у жены есть любовник, но не может откровенно поговорить с ней. По воле случая, Гарин с дочкой и его соперник оказываются в одном вагоне метро, когда происходит катастрофа. В это время поток речной воды пробивает потолок туннеля, и поезд сходит с рельс. Выжившим нужно найти выход наружу, пока станции метро не затопила все прибывающая вода.

какие фильмы стоит посмотреть

Фильмов, которые достойны внимания, очень много. Одни из них заставляют задуматься о важных вещах, другие внушают надежду и желание жить, третьи надолго поднимают настроение. И даже если картина уже знакома, всегда можно посмотреть хорошее кино еще раз.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Комедии СССР - национальное достояние страныКомедии СССР - национальное достояние страны
Лучшие семейные комедии: топ-5Лучшие семейные комедии: топ-5
Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
Что можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмовЧто можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмов
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
» » Какие фильмы стоит посмотреть каждому? Какие российские фильмы стоит посмотреть?
LiveInternet