Лучшие японские боевики. Японские боевики, которые стоит посмотреть

Чем известен японский кинематограф?

В большинстве своем киноискусство Страны восходящего солнца богато анимационными лентами и сериалами, которые называются манга. К большому удивлению всех тех, кто не знаком или мало знаком с картинами японского производства, стоит сказать, что эта страна славится еще и достаточно распространенным и популярным жанром. Из этого направления мы выделим самые лучшие фильмы. Японские боевики, которые стоит посмотреть, – в центре внимания данной статьи.

Классику нужно помнить

Философская драма “Семь самураев” поставлена Акирой Курасавой, одним из выдающихся режиссеров прошлого столетия. И хотя фильм вышел в 1954 году, он и сейчас остается ярким образцом азиатской эпохи того времени. Боевики (японские) на примере таких фильмов, как “Семь самураев”, определяют, по мнению многих критиков, значимость этого жанра для всего мирового кинематографа. боевики японскиеЗа три с половиной часа экранного повествования зрителей ожидает путешествие в XVI век, в самый эпицентр гражданской войны. Чтобы обезопасить себя от разбойников и мародеров, бедные крестьяне нанимают семерых самураев, призванных внести в общую сумятицу хоть какой-то порядок…

Как убить лучшего друга?

Экранизация одноименного романа Косюна Таками, “Королевская битва”, вышла в 2000 году и тут же получила одобрительные отзывы критиков и зрителей. Это позволило зачислить ее в категорию “Лучшие японские боевики”. Сценаристы постарались наделить этот фильм всеми составляющими триллера, приключений и драмы, не забывая про изрядную долю трагизма. Одним словом, впечатления от “Королевской битвы” получились незабываемыми.

Сюжет фильма чем-то напоминает американские “Голодные игры”. Подростков, не поддающихся усмирению со стороны взрослых, отправляют на таинственный остров. Там им предстоит бороться за жизнь. Победителем останется только один. Но для этого нужно уничтожить всех своих друзей-противников.

Как доказать, что ты уже не ребенок?

Еще одна история, заслуживающая внимания. Подростковый боевик, исследующий такие взрослые темы, как предательство и месть, расскажет о 15-летней девушке, изучающей единоборства. Кей старается изо всех сил, чтобы показать свое мастерство перед наставником Мацумурой. Но строгий учитель излишне печется о девушке, не давая ей в полной мере продемонстрировать все навыки. Втайне от него Кей присоединяется к группе разрушителей, бойцов высшего уровня, еще не зная, что это ловушка. Учителю предстоит спасать непослушную ученицу…

фильмы японские боевики

Современные примеры



Один из свежих японских боевиков “Полный беспредел”, продолжение фильма “Беспредел”, появился в прокате в 2012 году. Сюжет строится вокруг семейства Санно, захватившего власть буквально во всех сферах деятельности города. Ему противостоит местный детектив полиции, однако он еще не знает о скором освобождении из тюрьмы своего давнего врага Отомо, стоящего еще выше, а значит, еще сильнее, чем могущественный клан Санно&hellip- Картина, которую можно отнести к категории “Боевики японские”, была показана во многих других странах. При незначительном кассовом успехе в 20 миллионов долларов фильм был номинирован на фестивале в Венеции.

Приключенческий боевик “Красная тень” повествует о жизни троих детей, воспитанием которых занимался мастер, превративший их в воинов-ниндзя. Хладнокровные и беспринципные, они выполняют любой приказ хозяина, становясь в его руках мощным орудием. Однажды их пути расходятся после смерти одного из них. Через промежуток времени остальные герои встретятся снова, чтобы отомстить обидчикам…

Ключевая сюжетная линия этого фильма посвящена главному герою. Слепой массажист и мастер фехтования Затойчи отсиживается в тюрьме. Здесь мужчина рассказывает подробности своей жизни сокамернику Норихеи Мики, который становится для него лучшим другом. За главного героя, вышедшего на свободу, предлагают солидные деньги. Бедняку Мики, узнавшему историю Затойчи, предстоит сделать нелегкий выбор между вознаграждением и истинной дружбой.

“Затойчи” – один из лучших фильмов режиссера Такэси Китано. По жанру картина схожа с самурайским боевиком. Она получила награды Венецианского фестиваля и ряд престижных японских премий.

лучшие японские боевики

Любая конкуренция по плечу!

Представленные фильмы не исчерпывают полный список картин в жанре боевика. Отдельно хочется выделить, что основным фактором их популярности является смешение жанров с элементами комедии и драмы. Боевики японские смотрятся на одном дыхании и, как правило, отличаются динамичным развитием сюжета в отличие от голливудских аналогов, строящих повествование на противоборстве хороших и плохих персонажей. Для тех, кто не знаком с кинематографом далекой для нас страны, остается пожелать найти интересные фильмы, какими являются азиатские боевики. Японские авторы сделают все, чтобы зритель остался доволен. Приятного просмотра!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список лучших боевиков 2013 годаСписок лучших боевиков 2013 года
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Исторический боевик: отличительные черты жанраИсторический боевик: отличительные черты жанра
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Выбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 годаВыбираем хороший боевик для просмотра. Новинки 2013 года
Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
Шедевры мирового кино и их признаниеШедевры мирового кино и их признание
Выбираем для просмотра русский боевик про тюрьмуВыбираем для просмотра русский боевик про тюрьму
Японские ужасы пугают сильнее всегоЯпонские ужасы пугают сильнее всего
» » Лучшие японские боевики. Японские боевики, которые стоит посмотреть
LiveInternet