Самые интересные фильмы для всей семьи

Сложно представить себе человека, который ни разу в жизни не смотрел какой-либо киноленты со своими родными. Поэтому у каждого из нас есть свои любимые интересные фильмы для всей семьи. Список же таковых у каждого свой. Поэтому попробуем собрать воедино лучшие ленты из тех, которые точно заслужили титул «самые интересные фильмы для всей семьи».

Сделать выбор всегда сложно

Как же редко вся семья собирается вместе при нашем бешеном ритме жизни! Работа, учеба, уроки, домашние хлопоты забирают большую часть нашего времени, оставляя на отдых и общение с родными совсем немного. Погода за окном не всегда позволит выбраться всей семьей на прогулку или пикник, поэтому частенько общий досуг собирает всю родню дома. Возникает вопрос, чем же заняться таким родным, но таким разным людям, да ещё чтобы всем было интересно. Чаще всего выбор падает на совместный просмотр какого-нибудь увлекательного фильма. Но как же его выбрать? Отец семейства с удовольствием бы посмотрел захватывающий боевик, и, возможно, сын бы его поддержал, а может, он захотел бы посмотреть крутой фильм про гонки. Мамы очень любят драму, а дочки, например, комедии. Сложно определиться, ведь совместный досуг в виде просмотра хорошей киноленты несет в себе объединяющую функцию. Наверное, поэтому появился жанр семейного кино, ведь интересные фильмы для всей семьи снимают как раз для таких случаев. Но как же выбрать из такого многообразия? Попробуем упорядочить поиск.

интересные фильмы для всей семьи

Старое доброе советское кино

Раньше в Союзе снимали превосходное кино, не побоимся этого слова, шедевры кинематографического искусства. Это легендарные фильмы, на которых выросло не одно поколение. А современным детям и подросткам тем более стоит его посмотреть, чтобы понять, фильм может быть отличным без крутых спецэффектов, миллионного бюджета и Голливуда. Бесспорный факт, что самые интересные фильмы для всей семьи – комедии. Это здорово, когда юмор качественный, а шутки не плоские и пошлые, и все семейство хохочет перед экраном. Выдающийся советский режиссёр Леонид Гайдай снял такие вечные комедии, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Молодому поколению будет интересно окунуться в атмосферу прошлого, а родителям поностальгировать. А такие волшебные ленты, как «Карнавальная ночь», «Чародеи» или «Ирония судьбы, Или с легким паром», стоит посмотреть в холодное время года, всей семьей закутавшись в пледы и попивая чай с чем-нибудь вкусненьким.

Старое доброе зарубежное кино. Шедевры 80-х.

Не только наши умели снимать. В 80-х Голливуд снимал очень достойные и интересные фильмы для всей семьи. Например, кинолента с молодым Томом Хэнксом «Большой» о мальчике, желание которого исполнилось, и он проснулся взрослым, но только внешне, а вот сознание осталось тринадцатилетнего. Его история не оставит равнодушным никого из членов семьи. Прекрасная добрая комедия для любого возраста. Алгоритм качественного семейного кино – смешные и фантастические приключения. Восьмидесятые подарили нам «Назад в будущее» (1 и 2), особенно интересен тот факт, что герой попадает в 2015 год. Отлично займет всю семью поиск сравнения с современными реалиями. Веселый мотивчик из «Охотников за приведениями» теперь будут напевать ваши дети, он очень прилипчив. Отдельно стоит вспомнить очень трогательную «Бесконечную историю », невероятные приключения маленького Бастиана будут по нраву каждому члену семьи.

интересные фильмы для всей семьи список

Богатые 90-е

Очень любимы те годы за целую плеяду прекрасных и увлекательных лент самых разных жанров. Именно тогда снимали интересные фильмы для всей семьи в большом количестве. Любимец нескольких поколений Маколей Калкин стал юной звездой благодаря фильмам «Один дома» и «Богатенький Риччи». Это легкие, интересные, добрые фильмы для всей семьи, которые можно пересматривать сколько угодно. Робин Уильямс, перевоплотившийся в женщину в «Мисс Даутфайер», точно заставит вас хохотать до упаду. Очень душевный фильм об отце, который пойдет на все, чтобы быть со своей семьей. Этот талантливейший актер подарил нам также две увлекательнейших фантастических ленты 90-х: «Джуманджи» и «200-летний человек». Очень поучительные и интересные фильмы для всей семьи. Список наш продолжает «Бетховен». Прекрасная история о собаке – любимце семьи, который доставляет своим домочадцам немало хлопот, но при этом защитит своих и доставит злодеям кучу проблем. Самые интересные фильмы для всей семьи - комедии Джима Керри «Эйс Вентура» и «Пингвины мистера Поппера». Домашние и не очень питомцы – один из любимых образов в семейном кино. Не менее сильно в 90-х любили близняшек Олсен и их невероятные приключения в «Двое: я и моя тень», «Папаша с афиши» и «Паспорт в Париж». Но самой колоритной лентой 90-х остается, пожалуй, «Семейка Адамс». Необычное семейство завоевало любовь зрителей по всему миру, несмотря на странные привычки и своеобразный уклад жизни, а также мрачноватый юмор, ведь любовь и поддержка родных для Адамсов – на первом месте.

интересные фильмы для всей семьи комедии

Всей семьей в новое тысячелетие

Миллениум принес с собой много новых веяний и отличных кинолент для совместного просмотра с родными и близкими. В новом веке кинематограф отличает то, что все удачные фильмы получают продолжение. Например, «Дети шпионов» Роберта Родригеса (все три части) – интересные приключенческие фильмы для всей семьи, хороший сюжет, спецэффекты, отличные актеры и головокружительные шпионские приключения с юмором очень полюбились аудитории всех возрастов. Стоит отметить также «Ночь в музее» как отличное кино для семейного просмотра. Все элементы в наличии: это и фантастика, и комедия, и захватывающие приключения комика Бена Стеллера в роли ночного охранника в музее естественной истории. Ну очень познавательно! Также хочется выделить хороший и душевный семейный фильм «Лемони Сникет: тридцать три несчастья». Он о трех сиротах, попавших под опеку злобного графа Олафа в исполнении Джима Керри. Отличный выбор для просмотра семьей, хоть у него и нет продолжения. Как и у достойного и необычного фильма «Звездная пыль» - просто обязателен к просмотру всей семьей. Хорошая сказка с интересным сюжетом заставит и посмеяться, и погрустить, и задуматься. Впечатления от просмотра гарантированы. Самые интересные фильмы-фэнтези для всей семьи – это, без сомнения, трилогия «Властелин Колец». Возможно, они не совсем вписываются в рамки семейного кино, но эти фильмы любят зрители всех возрастов. Эпические сражения, интересные персонажи, воплощенные отличными актерами, потрясающие спецэффекты точно соберут перед экраном всех членов вашей семьи.

Франшизы, или Когда их больше трех



Таких фильмов хватает на несколько просмотров на каникулах или в отпуске, например. Можно устроить целую неделю семейных вечеров с кино или, наоборот, выбрать один день недели, к примеру, каждое воскресенье. В этом году выходит долгожданная четвертая часть «Хроники Нарнии», несмотря на то что сняты они по мотивам детских фэнтезийных книг-сказок, взрослые тоже любят волшебный мир Нарнии, потому как фильмы сделаны очень качественно. Приключения их тоже очень захватывают, ведь каждый взрослый в душе ещё немного ребенок. Но, пожалуй, самые интересные фильмы-приключения для всей семьи – это «Пираты Карибского моря» (все части). Экстравагантный и неподражаемый капитан Джек Воробей в исполнении Джони Деппа уже стал культовым персонажем, а фильмы – одни из самых кассовых в истории. Трудно найти человека, который не смотрел хоть один фильм из этой франшизы, но они действительно классные и стоят того, чтобы их пересматривать. Ну и конечно, самая длинная сага, самая любимая история о мальчике-волшебнике, покорившая миллионы сердец по всему миру – «Гарри Поттер». Все восемь фильмов о невероятных приключениях, о дружбе и предательстве, о верности и мести, об отваге и чести, да обо всем, пожалуй. Каждый найдет в этой истории что-то личное для себя.

интересные приключенческие фильмы для всей семьи

Совсем свеженькие

За последние пять лет вышло немало хороших творений кинематографа, которые с удовольствием посмотрят все домочадцы. Стоит порекомендовать обе части «Перси Джексона» - достаточно удачное кино с хорошими спецэффектами, неизбитым сюжетом и важными вопросами в отношениях родители-дети. Также весьма своеобразна постановка сказки «Алиса в стране чудес» от эпатажного Тима Бертона. Она будет интересна всем зрителям, от мала до велика. Все в детстве смотрели старый американский мультфильм «Спящая красавица» и искренне не любили злую колдунью, но «Малифисента» покажет историю злой чародейки, и почему она стала такой. Красивый, зрелищный и интересный фильм.

самые интересные фильмы для всей семьи

Кто же не любит супергероев?

Экранизации комиксов в Голливуде на данный момент - популярные и самые интересные фильмы для всей семьи. Из них получаются отменные блокбастеры, которые соберут всю родню перед экраном, или даже лучше, помогут организоваться в культмассовый поход до ближайшего кинотеатра. Такие масштабные вещи стоит смотреть на большом экране, удовольствие получат и дети, и взрослые. Вот лишь приблизительный список картин о супергероях, которые стоит посмотреть: «Человек-паук» (все экранизации), также все фильмы о Супермене, фильмы о Бэтмене, снятые в 90-х, они не такие мрачные, как «Темный Рыцарь», «Люди Икс» (все части), «Фантастическая Четверка», «Первый Мститель», «Халк», «Железный человек», «Тор» и «Мстители».

интересные фильмы фэнтези для всей семьи

А как же мультики?

Пожалуй, мультипликационным фильмам стоило бы посвятить отдельную статью, так как их действительно великое множество. Понятное дело, современные мультфильмы давно уже ориентируются не только на детскую аудиторию. Множество прекрасных анимационных фильмов можно посмотреть всей семьей. Вот лишь некоторые из них, самые известные: «Ледниковый период» (все части), «Мадагаскар» и «Пингвины Мадагаскара», «Шрек», «Как приручить дракона», «Панда кунг-фу», «Рататуй», «Тачки», «В поисках Немо», «Монстры на каникулах», а также замечательные отечественные мультфильмы про русских богатырей «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Выделим отдельно особый фильм студии Pixar «Валл-И», трогательный, поучительный, смешной и добрый – однозначно лучший выбор для совместного просмотра с родными.

интересные добрые фильмы для всей семьи

А попкорн?

Очень уютно, да и удобно, смотреть кино в теплой домашней обстановке, вышедшее на DVD в хорошем качестве, особенно здорово, если есть домашний кинотеатр. Это очень сближает, создает неповторимую атмосферу. Но есть такие фильмы, например новые блокбастеры в 3D, когда стоит собраться всем вместе и выйти в свет, сходить в хороший кинотеатр, насладиться совместным походом и просмотром фильма на большом экране. А на обратном пути зайти в уютное кафе и за вкусным ужином обсудить увиденное. Это отличный вариант досуга, который здорово сплотит семью, да и попкорн в кинотеатре – самый вкусный!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Создайте праздничный сценарий `Святки у нас дома`!Создайте праздничный сценарий `Святки у нас дома`!
Настольная игра `Монополия` своими рукамиНастольная игра `Монополия` своими руками
Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
Лучшие семейные комедии: топ-5Лучшие семейные комедии: топ-5
Список лучших драм, рекомендованных к просмотруСписок лучших драм, рекомендованных к просмотру
Что можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмовЧто можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмов
Хорошая семейная комедия: тройка лучшихХорошая семейная комедия: тройка лучших
Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
» » Самые интересные фильмы для всей семьи
LiveInternet