Мультфильмы про Барби: список

Первые куклы Барби были придуманы и созданы в Европе и почти сразу же обрели большую популярность среди девочек по всей планете. Множество нарядов Барби, список которых не поддается исчислению, ее идеальные черты лица

и фигуры стали как раз тем, чего не хватало детям, создающим кукольную мебель из спичечных коробков, а самих кукол - из картона.

Барби - звезда кино?

Сразу же после того как Барби стала всемирно знаменитой куклой, она начала сниматься в кино. Мультики про Барби, список которых постоянно пополнялся, стали появляться на экранах телевизоров все чаще и чаще. Так же как и кукла, они стремительно завоевали популярность. Множество сюжетов и ролей, в которых предстает любимая кукла, завораживает. Барби выступают и в роли принцесс, и в роли простолюдинок. Но главное, что каждый фильм несет какие-то свои уроки жизни для будущих женщин. Все части "Барби", список которых можно перечислять довольно долго, переносят юных зрительниц в мир давно полюбившейся им куклы. Давайте вспомним наиболее интересные произведения.

барби список

Мультфильмы "Барби". Список

Новые фильмы по знаменитую куклу снимаются до сих пор. На сегодняшний день снято 30 мультфильмов о Барби. Первыми фильмами о знаменитой кукле и с ней же в главной роли стали мультики «Барби и Щелкунчик», «Барби и Дракон», «Лебединое озеро», «Принцесса и Нищенка», «Барби и волшебство Пегаса». Все они вышли в период с 2001 года по 2005. Далее последовали фильмы «Барби в стране фей», «Барби и подружки в Голливуде», «Сказочная страна Мермедия», «12 танцующих принцесс». По мнению юных зрительниц, последний мультфильм из 4 перечисленных является наиболее интересным. Новыми фильмами о кукле считаются «Барби и потайная дверь», «Барби и Жемчужная принцесса», снятые в 2014 году. Последним на сегодняшний день мультиком о Барби является «Суперпринцесса», вышедшая на экраны в 2015 году.

Что же привлекает девочек в фильмах о кукле?

Главные герои мультиков о Барби, список которых перечислить нереально, из фильма в фильм не только оживают. Они обладают своими неповторимыми характерами, манерой поведения, привычками, а некоторые еще и наделены волшебными свойствами. Драконы, единороги и говорящие животные – частые гости у знаменитой куклы.

В этой статье мы расскажем о том, какие мультфильмы "Барби", список которых насчитывает около 30 наименований, оказались, на наш взгляд, самыми удачными. Необходимо заметить, что фильмы способны воздействовать на развитие личности ребенка, прививая ему главные моральные ценности.

"Барби и щелкунчик"// Barbie in the Nutcracker/ 2001

Популярные мультики про Барби, список которых начинается именно с «Барби и Щелкунчик», начинают свое существование с 2001 года. В своем первом фильме знаменитая кукла предстает перед зрительницами в образе балерины. Первое, что хочется отметить - в мультфильме звучит музыка русского композита П. И. Чайковского. Это расширяет культурный кругозор юных зрительниц.

Мультики про принцесс Барби, список которых также начинается именно с этого фильма, как правило, отличаются тем, что в них детям даются ценные уроки жизни, рассказывается о ценности дружбы и любви.

Барби предстает перед нами в образе любознательной девушки Клары, мечтающей путешествовать так же, как и ее тетя. С первых минут мультфильм говорит юным зрительницам: любопытство и интерес к жизни способны сделать ее более яркой и насыщенной.

мультфильмы барби список

Далее, когда из-за нелепой случайности у деревянного воина, подаренного тетей Кларе, ломается рука, добрая и сострадательная девушка делает перевязку новому другу. Чему учит девочек эта сцена? Быть нежными, уметь помочь, и, как когда-то в одном из своих произведений сказал А. Алексин, плакать не только, когда сами расшибают коленку, но и когда коленку расшибает кто-то другой. Эта же идея проходит через весь мультфильм.

Клара преподает юным зрительницам еще один важный урок – не сдаваться, даже если кажется, что уже все потерянно. Ведь когда всех друзей девушки берут в плен, она идет их спасать, невзирая на то, что не обладает какими-то либо волшебными силами. И, кстати, вызволяет она их с помощью своей смекалки, что тоже можно считать положительным примером для детей.

мультики про барби список

"Барби и дракон"// Barbie as Rapunzel / 2002



Второй мультфильм из серии «Барби» - очередной ремейк на сказку братьев Гримм «Рапунцель». Кого играет Барби в этом фильме, угадать несложно. Необычностью картины является то, что лучшими друзьями Барби-Рапунцель становятся кролик и &hellip- фиолетовый дракон.

Мультфильм несет множество уроков для юных зрительниц. Главная мораль картины – всегда говори правду - раскрывается на примере Рапунцель, которая за всю свою жизнь ни разу не соврала. Чистота помыслов и честность главной героини во всем не могут не найти отклика в душах детей.

Еще одна мораль картины – развивай свои таланты. Сюда же входит стремление осуществить свои мечты. Именно умение рисовать – дарование главной героини – помогает ей выбраться из заточения. В дальнейшем мы видим, что Рапунцель попадает именно на тот берег моря, который она рисовала, находясь в неволе.

мультфильмы барби список новые

Мультик говорит о ценности дружбы. И Рапунцель, и Пенелопа (добрая дракоша) готовы пожертвовать друг для друга самым ценным. Почему? Да потому что они друзья, и по-другому быть просто не может.

На примере Пенелопы мультфильм учит девочек преодолевать свои страхи – ради друзей или для себя – не имеет значения. Главным достижением является победа над самим собой – это как никто демонстрирует Пенелопа, которая боится высоты. Для того чтобы вызволить друга, она перелетает через высокую стену. На этом же примере можно рассматривать важность поддержки друзей в нужный момент.

все части барби список

"Барби: Лебединое озеро"// Barbie of Swan Lake/ 2003

Еще один мультфильм о Барби, список ролей которой пополнился образом Одетт – дочери пекаря. Ремейк знаменитой легенды оправдал ожидания юных зрительниц. «Лебединое озеро» - это сказка в лучших ее традициях: простая девушка, единорог, волшебный лес, тролль, добрая фея и злой колдун.

Создатели картины опять обратились к русской классике: в этом мультфильме звучит музыка П. И. Чайковского из балета «Лебединое озеро». Многие, сейчас уже взрослые, девочки положительно отзывались об этом: например, некоторые говорят, что именно этот фильм заставил их полюбить творчество великого композитора и классическую музыку в целом.

И, разумеется, балет. В картине представлен классический танец, что не может оставить равнодушным ни одну зрительницу.

То, что девушка является простолюдинкой, сразу наводит на мысль о трудолюбии. Это сразу же подтверждается сценой, в которой Одетт помогает отцу по хозяйству.

Все начинается с того, что девушка видит на улице сказочное существо – единорога и из любопытства следует за ним в волшебный лес, где встречается со злым колдуном. Девушка-гостья в волшебном лесу встает на защиту его обитателей, вследствие чего становится жертвой чар злого колдуна. И именно она спасает не только лес, но и всех его обитателей.

мультики про принцесс барби список

Какую роль играют мультфильмы о Барби в воспитании детей?

Таким образом, мультфильмы "Барби", список которых еще далеко не закончен, способны влиять на сознание смотрящих их детей. Неоспоримым фактом является то, что это благотворное влияние. В фильмах Барби вы можете встретить дурной пример для детей только на примере злодеев, которые в дальнейшем, без сомнений, будут наказаны. Прививая девочкам в раннем возрасте понятия дружбы, любви и взаимопомощи, самые первые мультфильмы Барби, список которых можно ограничить перечисленными названиями, могут стать надежными помощниками родителям в воспитании добрых и отзывчивых особ прекрасного пола.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Кукла-русалка: подарите детям радостьКукла-русалка: подарите детям радость
Подарки для девочек: как выбрать правильно?Подарки для девочек: как выбрать правильно?
Что подарить сестре на день рождения: интересные идеиЧто подарить сестре на день рождения: интересные идеи
Страшная и прекрасная кукла `Школа Монстров`Страшная и прекрасная кукла `Школа Монстров`
Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?Подделки кукол `Монстер Хай`. Как отличить оригинал?
Кукла Нови Старс: забавные инопланетянкиКукла Нови Старс: забавные инопланетянки
Молодые актеры российского кино на пути к славеМолодые актеры российского кино на пути к славе
Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
Куклы, похожие на людей: интересные фактыКуклы, похожие на людей: интересные факты
Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
» » Мультфильмы про Барби: список
LiveInternet