Сочинение по картине `Февральская лазурь`. Игорь Грабарь, `Февральская лазурь`

Игорь Грабарь – художник, который известен благодаря своим пейзажным картинам. Необходимо сказать, что русская природа,

которую так любил изображать автор на своих полотнах, всегда выглядела по-особенному, так, как видел её сам мастер. Одной из самых известных работ художника является «Февральская лазурь». Она вызывает бурю эмоций и впечатлений у тех, кто когда-либо её видел. Сочинение по картине «Февральская лазурь» писал практически каждый школьник, причем даже в младших классах.

Художник Игорь Грабарь

Будущий талантливый художник, реставратор, педагог Игорь Грабарь родился 25 марта 1871 года в Будапеште. Учился он в лицее цесаревича Николая, и, что немаловажно, закончил его с золотой медалью. После этого Грабарь поступил в Санкт-Петербургский университет на юридический факультет.

Стоит отметить, что старший брат Игоря – Владимир – вскоре после окончания учебного заведения всё же стал известным юристом. Однако младший Грабарь предпочёл стать художником, так как именно это дело было больше всего ему по душе. Стоит отметить, что Игорь начал посещать занятия по рисованию, находясь ещё в Москве.

Через год после окончания университета Игорь поступил в Петербургскую академию художеств. На протяжении некоторого времени преподавателем его был известный на весь мир Илья Репин.

Однако после окончания этого учебного заведения Грабарь не остановился и решил, что теперь хочет поступить в Париж, а затем – в Мюнхен. Его замыслы сбылись.

Многое в жизни Игоря изменил его переезд в Москву в 1903 году. После художник участвовал в многочисленных выставках, а его работами можно было любоваться даже за границей, где они также выставлялись на различных экспозициях.

Одной из самых известных и знаменитых картин автора является «Февральская лазурь». Она вызывает у зрителя массу эмоций, а также впечатления, которые невозможно забыть. Сочинение по картине «Февральская лазурь» написать совсем несложно, потому что, глядя на эту картину, у зрителя возникают бурные эмоции и впечатления, описание которых станет для каждого только удовольствием.

сочинение по картине февральская лазурь

Зима на картине «Февральская лазурь»

Замечательную работу, которая на протяжении многих лет восхищает каждого, написал И. Э. Грабарь. «Февральская лазурь» не оставит равнодушным никого, потому что это полотно передаёт весеннее настроение, несмотря на то, что на нем иллюстрируется зимняя пора.

На картине Грабаря изображены берёзы в зимнюю пору, которые дарят каждому зрителю тёплые, хорошие эмоции. Каждый школьник, увидев эту замечательную работу, сможет написать сочинение. «Февральская лазурь» показывает, как бывает прекрасна зима накануне наступления весенней тёплой поры.

Очень часто художники передают зиму на своих картинах в белых, холодных тонах, показывая всю величественность этой поры. Однако Игорь Грабарь решил доказать зрителям, что зима бывает не только суровой и угрюмой, но и тёплой, солнечной.

Сочинение по картине «Февральская лазурь» может помочь каждому созерцателю этой работы понять, что же хотел показать автор.

февральская лазурь грабарь сочинение

Сочинение на тему "Солнце на картине художника"



Умеет передавать зрителю положительные эмоции и впечатления через картину И. Э. Грабарь. «Февральская лазурь» - работа художника, которая является этому доказательством. Зритель ощущает и улавливает через картину посыл автора, впечатления и эмоции, которые вызывает зима и её красота.

Несмотря на то, что солнце зимой светит, но не греет, зритель картины «Февральская лазурь» всё равно чувствует тепло и радость. Автор ловко изобразил уходящие лучи, которые медленно окутывают каждую одинокую берёзку. Благодаря его умению зритель чётко видит и чувствует, насколько ласковым и тёплым может быть солнце зимой.

Исключительно красиво, с трепетной любовью рисует русскую природу на своих полотнах Игорь Грабарь. «Февральская лазурь» (сочинение по картине поможет зрителю выразить свои эмоции на бумаге) – отражение таланта мастера. И этим полотном не устаешь восхищаться.

и э грабарь февральская лазурь

Берёзы на картине «Февральская лазурь» (Грабарь). Сочинение о красоте природы

Бурю эмоций у зрителя вызывают берёзы, изображённые на картине. Первый взгляд читателя обращается к группе одиноких деревьев, радующихся солнечному деньку на опушке зимнего леса. Изящные стволы и ветки частично покрыты сияющим и искрящимся на солнце снегом. На верхушках берёз виднеются ещё не опавшие прошлогодние листья, которые смогли пережить зимние суровые холода. В этот день наконец-то наступило спокойствие, вьюги и бури закончились, и теперь им на смену пришли ласковые лучи тёплого солнца.

Сочинение по картине «Февральская лазурь» написать несложно. Достаточно просто взглянуть на эту работу, насладиться красотой русской природы, и мысли сами польются на бумагу.

план февральская лазурь

Поистине непревзойденное творение – «Февральская лазурь» (Грабарь).

Сочинение на тему «Снег на картине»

При взгляде на картину Грабаря «Февральская лазурь» зритель отмечает для себя искристый белый снег. Несмотря на то, что художник изобразил русскую зиму, снег на картине покрывает только холодную землю и часть деревьев. Стоит отметить, что на «Февральской лазури» холодные тона, присущие выбранному автором времени года, не преобладают: закат придаёт снегу розоватый оттенок, который делает картину Грабаря тёплой, светлой и яркой. Благодаря этому зритель чувствует, что весна наступит совсем скоро.

написать сочинение февральская лазурь

План сочинения по картине

Картина Грабаря является довольно известной, и на протяжении многих лет ею восхищаются. Даже школьники ещё в младших классах пишут сочинение по этому полотну. Однако чтобы на «отлично» выполнить работу, необходимо обязательно составить план. «Февральская лазурь» действительно является произведением искусства, которым восхищаются многие люди.

Для того чтобы написать сочинение по картине Грабаря, необходимо составить план по образцу и дать название работе. Это поможет каждому школьнику выполнить свое задание на «отлично». Итак, какие же пункты включаются в план? Это будут примерно следующие вопросы, на которые в своем сочинении ученик должен дать исчерпывающие ответы.

  1. Краткая биография Грабаря.
  2. Как автор картины изобразил на ней зиму?
  3. Каким художник видит зимнее солнце?
  4. Игорь Грабарь изобразил на «Февральской лазури» берёзы. Какие они?
  5. Как художник показал на картине снег?
  6. Какие эмоции, впечатления возникают у зрителя?
  7. Чем вам понравилась картина Грабаря?

игорь грабарь февральская лазурь сочинение

Необычность картины

Работа «Февральская лазурь» просто завораживает. Автор передал зрителю всю таинственность и красоту природы зимой. При взгляде на эту работу мастера хочется очутиться на опушке зимнего леса и насладиться лучами солнца, которые обнимают берёзки. Картина вызывает бурю эмоций и впечатлений, что по праву делает её одной из лучших среди пейзажных работ. Грабарь точно и очень умело передал всю красоту и величественность природы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Спасательный круг не спас Игоря ТальковаСпасательный круг не спас Игоря Талькова
Андреев Кирилл: биография `Иванушки`Андреев Кирилл: биография `Иванушки`
Игорь Лифанов: биография `спецназовца` ХрусталеваИгорь Лифанов: биография `спецназовца` Хрусталева
Биография Игоря Петренко - успешного актера российского кинематографаБиография Игоря Петренко - успешного актера российского кинематографа
Первый Маршал Российской Федерации: Сергеев Игорь ДмитриевичПервый Маршал Российской Федерации: Сергеев Игорь Дмитриевич
Н. С. Лесков `Тупейный художник`: краткое содержание произведенияН. С. Лесков `Тупейный художник`: краткое содержание произведения
Карл Брюллов, картины `Всадница`, `Итальянский полдень` и другиеКарл Брюллов, картины `Всадница`, `Итальянский полдень` и другие
Картина `Вечерний звон` (Левитан И.И.)Картина `Вечерний звон` (Левитан И.И.)
Игорь Грабарь, картина `Иней` - один из лучших пейзажей русской живописиИгорь Грабарь, картина `Иней` - один из лучших пейзажей русской живописи
Творческий путь К. Ф. Юона. Картина Юона `Русская зима. Лигачево`Творческий путь К. Ф. Юона. Картина Юона `Русская зима. Лигачево`
» » Сочинение по картине `Февральская лазурь`. Игорь Грабарь, `Февральская лазурь`
LiveInternet