Биография Игоря Петренко - успешного актера российского кинематографа

Один из самых востребованных актеров российского кино Игорь Петренко, биография которого будет рассмотрена в данной публикации, актером становиться вовсе не планировал. Он вообще до последнего момента не знал, куда податься после школы. Все решилось благодаря чистой случайности. Биография Игоря Петренко полна интересных фактов, о которых его поклонники узнают из этой статьи. Каким актер был в детстве и как попал в кино?

sadržaj

    биография игоря петренко

    Биография Игоря Петренко: предприимчивый хулиган

    23 августа 1977 года в семье советского военного - полковника, кандидата химических наук, и переводчицы с английского языка родился сын, которого навали Игорем. Произошло это в небольшом городке Потсдам, в ГДР. Через три года семья переехала на родину, в Москву.

    Далеко не идеальным ребенком был младший Петренко. Он очень не любил школу, особенно химию. Единственный урок, на который он ходил с удовольствием, был английский язык. Часто мальчик придумывал всякие хитрости, лишь бы прогулять занятия — специально вызывал у себя повышение температуры при помощи горчицы, промерзал на улице, чтобы заболеть, а однажды чуть специально не поломал себе руку. И даже если ему и приходилось идти утром в школу, нередкими были случаи, когда он до нее не доходил. Он с друзьями, другими мальчишками-шалопаями, отправлялся гулять, а по возвращении домой рассказывал истории о том, что за день произошло в школе.

    игорь петренко биография

    Игорь любил спорт: спортивная гимнастика, самбо, дзюдо — это то, на что он с радостью променял бы все уроки.



    Биография Игоря Петренко: случайный выбор профессии

    Выпускник школы долго не мог определиться с тем, чему же посвятить свою жизнь. Все решил случай. Однажды Петренко, прогуливаясь с другом, увидел объявление о том, что в училище им. Щепкина проходит набор студентов. Ради шутки он решил попробовать, и, к удивлению своему и друга, сразу был принят. По окончании училища Петренко стал членом коллектива Молодого театра.

    Биография Игоря Петренко: звездный час

    Дебют начинающего актера в кино произошел в 2000 году, но картина Исламгулова Ильдара, в которой сыграл Петренко, осталась незамеченной. Вторая роль Игоря в сериале «Московские окна» принесла ему настоящий успех. Картина под названием «Звезда», в которой Петренко сыграл капитана Травкина, была пиком в его карьере. Ради съемок Игорь ушел из Малого театра, так как не мог совмещать две работы. Роль в «Звезде» принесла актеру не только славу, но и признание — он получил премию «Ника» как «Открытие 2003 года». Среди других ярких работ актера следует выделить фильмы «Водитель для Веры», «Кармен», сериалы «Лучший город Земли», «Курсанты». В 2003 году актер был удостоен Президентской премии, а в 2004-м — награды «Триумф».

    игорь петренко дети

    Биография: Игорь Петренко, дети и жены

    В театральном актер познакомился со своей первой будущей женой — Ириной Леоновой. Произошло это в училище перед экзаменами. Свадьбу пара сыграла только после получения дипломов, но брак просуществовал только четыре года.

    Петренко встретил Екатерину Климову на съемках «Московских окон», и без ума влюбился. Как ни пытался он забыть ее, вскоре понял, что жить без Екатерины не сможет и ушел от Леоновой. Климова тоже развелась с мужем. В 2004-м году влюбленные поженились. Они воспитывают троих детей — дочь Екатерины от первого брака и два общих сына — Матвея (2006 года рождения) и Корнея (2008 г.р.).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Игоря Костолевского - популярного актера театра и киноБиография Игоря Костолевского - популярного актера театра и кино
    Биография Аль Пачино: творческий путь актераБиография Аль Пачино: творческий путь актера
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Игорь Лифанов: биография `спецназовца` ХрусталеваИгорь Лифанов: биография `спецназовца` Хрусталева
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    » » Биография Игоря Петренко - успешного актера российского кинематографа
    LiveInternet