Какие сейчас востребованные профессии?

Абсолютно каждый человек еще с детства мечтает о профессии, которая помимо материального благосостояния будет приносить и душевное удовлетворение, возможность карьерного роста

sadržaj

    и ко всему прочему будет еще и востребована на рынке труда. Поэтому с возрастом, приближаясь к новому этапу, каждый задумывается о выборе жизненного пути и все чаще задается вопросом о том, какие сейчас востребованные профессии, чему отдать предпочтение.

    какие сейчас востребованные профессии

    На страже будущих интересов

    Время так скоротечно, с каждым годом меняется экономическая и политическая ситуация в стране, и профессии, которые были популярны сегодня, на следующий год могут оказаться немодными или малооплачиваемыми. Такой выбор в первую очередь касается абитуриентов. Для них вопрос о том, какие сейчас востребованные профессии, - настоящая дилемма.

    Вот закончилась школьная пора, и необходимо делать свои первые шаги во взрослую жизнь. Конечно, определиться со специальностью не так уж просто. Многие студенты выбирают, руководствуясь рекламой, другие идут по стопам родителей. И только прагматики анализируют, какие будут востребованные профессии через 5 лет, дабы не оказаться за бортом в начале своего пути. Выбрав специализацию родителей, запросто можно вернуться на несколько десятилетий назад, но никак не заглянуть в будущее.

    востребованные профессии через 5 лет

    Согласно статистическим данным, наиболее востребованные профессии 2013 года заметно изменились по сравнению со списком предыдущих лет. Делая прогнозы на будущее, эксперты предполагают, что вакантных мест для студентов экономических и юридических факультетов просто-напросто не будет, так как молодые специалисты этих профессий уже превышают количество свободных мест. Поэтому, отвечая на вопрос о том, какие сейчас востребованные профессии, необходимо исходить из спроса на рабочие ресурсы.



    Профессии нового века

    наиболее востребованные профессии

    В эпоху научно-технического прогресса ноу-хау все глубже проникают в нашу жизнь. Нанотехнологии - это методика, основанная на работе с молекулярными частицами и атомами. Сегодня известно, что будущее человечества связано именно с технологиями, область их применения растет с каждым годом - это и космонавтика, и машиностроение, и медицина, и пищевая промышленность. Вместе с этим повышается потребность в квалифицированных специалистах. Наряду с нанотехнологиями востребованы будут и специалисты по биотехнологиям. Уже сейчас биотехнологии широко применимы в медицине и биофарма­-цевтических производствах, а также в сельском хозяйстве. А именно аграрный сектор является основой развития народного хозяйства, поэтому эти специалисты не останутся без работы и через 5 лет.

    какие сейчас востребованные профессии

    IT-специализация

    Компьютеры и Интернет прочно используются в деловой сфере. Каждая фирма нуждается в программном обеспечении и специалисте по его настройке и наладке в случае сбоя. Кроме программиста востребованным будет и web-дизайнер, так как многие сегодня стремятся к заработку в сети Интернет, а именно к созданию сайта.

    Технические специальности

    С развитием промышленности лидирующие позиции занимают ин­-женерные специальности, связанные именно с производ­-ством. Помимо этого, не останутся без дела и работники строительной направленности, поскольку каждый год возводятся новые жилые и промышленные объекты. Работодатели нуждаются не в рядовых работниках, а в квалифицированных сотрудниках, знающих свое ремесло. Решив для себя, какие сейчас востребованные профессии, и получив образование, следует помнить, что не надо останавливаться, надо постоянно самосовершенствоваться, познавая новое и шагая в ногу со временем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Осваиваем новые профессии, или Кто такой дистрибьютер?Осваиваем новые профессии, или Кто такой дистрибьютер?
    Масса способов того, как зарабатывать в декретеМасса способов того, как зарабатывать в декрете
    Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?
    Узнайте, какие монеты сейчас ценятсяУзнайте, какие монеты сейчас ценятся
    Профессии, связанные с обществознанием, - их превеликое множество!Профессии, связанные с обществознанием, - их превеликое множество!
    Какова самая уважаемая профессия в современной России?Какова самая уважаемая профессия в современной России?
    Какая профессия самая популярная сегодня в России?Какая профессия самая популярная сегодня в России?
    Самые высокооплачиваемые профессии в РоссииСамые высокооплачиваемые профессии в России
    Самые востребованные профессии для девушекСамые востребованные профессии для девушек
    Наиболее востребованные профессии на рынке труда, или на кого пойти учитьсяНаиболее востребованные профессии на рынке труда, или на кого пойти учиться
    » » Какие сейчас востребованные профессии?
    LiveInternet