Семь советов о том, как правильно вести себя на собеседовании

Рано или поздно в жизни любого человека наступает этап, когда приходится менять работу, и собеседование является его неотъемлемой частью. Самое главное на собеседовании – это презентовать все свои профессиональные качества

sadržaj

    и понравиться менеджеру по персоналу. Соискатели пытаются достичь этого разными способами, но получается не всегда удачно. Если вы не знаете, как правильно вести себя на собеседовании, то советы, перечисленные в данной статье, будут очень кстати.

    1. Внешний вид

    Безусловно, одежда должна быть уместной. Для мужчин подойдёт деловой костюм, а женщинам – блузка и строгая юбка или брюки. Забудьте об экстравагантности, вычурности, косметике, причёске, аксессуарах и даже духах. Произвести впечатление пытаются только те, кто не знает, как правильно вести себя на собеседовании. Выразить собственную индивидуальность позволительно только людям творческих профессий: артистам, дизайнерам, художникам и др.

    2. Приход на интервью

    Не вздумайте опоздать! Пунктуальность будет дополнительным козырем. К тому же опоздание негативно отразиться на настрое интервьюера, который знает, как правильно вести собеседование, и ценит как своё, так и чужое время. Если вы не успеваете, то позвоните ожидающему вас человеку и предупредите об этом. Очень полезно будет прийти на полчаса раньше и присмотреться к обстановке в офисе. Так вы лучше узнаете фирму, в которую планируете попасть.

    как правильно вести себя на собеседовании

    3. Выключите мобильный

    Если вы ждёте важных звонков, то поставьте автоответчик. Отвечать на звонок во время собеседования, а уж тем более общаться с другими работодателями, считается верхом невежливости.

    4. Документы с собой

    Обычно у менеджера по персоналу уже есть распечатка вашего резюме, но на всякий случай захватите пару копий. Это покажет интервьюеру, что вы высокоорганизованны и знаете, как правильно вести себя на собеседовании. Помимо этого возьмите документы об образовании и сертификаты пройденных вами тренингов.



    как правильно вести собеседование

    5. Вопрос-ответ

    Постарайтесь очень внимательно слушать задаваемые вам вопросы и чётко на них отвечать. Не вдавайтесь в пространные рассуждения. Это лишь покажет ваш непрофессионализм. Ответы на собеседовании должны длиться не больше 2 минут. Следите за обратной связью от интервьюера. Если он слушает без интереса, то прервитесь и поинтересуйтесь, ответили ли вы на поставленный вопрос.

    6. Информация о компании

    Постарайтесь узнать о компании, в которую вы идёте, как можно больше информации. К примеру, через её корпоративный сайт. Благодаря своей информированности вы будете знать, как правильно вести себя на собеседовании, и получите преимущество над другими соискателями.

    ответы на собеседовании

    7. Рекомендации

    Приготовьтесь к тому, что у вас попросят рекомендации. Здесь есть два варианта. Либо дайте телефон вашего рекомендодателя (только предупредите его, чтобы звонок вашего потенциального работодателя не был сюрпризом), либо заранее позаботьтесь о составлении рекомендательного письма и возьмите его с собой.

    И ещё…

    После того как собеседование закончилось, обязательно поблагодарите менеджера по персоналу за уделённое вам время. Даже если вы не пройдёте конкурс на вакансию, полученный опыт пригодится вам при встречах с другими работодателями. Удачного собеседования!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько подсказок, как вести себя с мужчиной-ТельцомНесколько подсказок, как вести себя с мужчиной-Тельцом
    Какие вопросы задавать на собеседовании работодателю? Секреты успешного трудоустройстваКакие вопросы задавать на собеседовании работодателю? Секреты успешного трудоустройства
    Как красиво сфоткаться на аву для социальной сети?Как красиво сфоткаться на аву для социальной сети?
    Советы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушке
    Что значит одежда для мужчины?Что значит одежда для мужчины?
    Имидж – это ключ к успехуИмидж – это ключ к успеху
    Качественная одежда делового стиля для девушекКачественная одежда делового стиля для девушек
    Как одеваться на собеседование: основные правилаКак одеваться на собеседование: основные правила
    Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?
    Честолюбивый человек - это обо мне?Честолюбивый человек - это обо мне?
    » » Семь советов о том, как правильно вести себя на собеседовании
    LiveInternet