Какие вопросы задают работодателю на собеседовании, а какие нет? Что важно знать?

Если вы находитесь в поиске работы или решили поменять оную, то следует заранее тщательно подготовиться к встрече с потенциальным работодателем.

sadržaj

    Необходимо отметить, что основная масса людей, претендующих на ту или иную должность, совершенно не знают о том, какие вопросы задают работодателю на собеседовании.

    Какие вопросы задают работодателю на собеседовании

    В первую очередь вы должны продемонстрировать будущему боссу, что вам интересна предлагаемая вакансия, и вы хотели бы работать в его компании, поэтому не следует «отмалчиваться» на встрече с ним, а лучше задать ему пару-тройку уместных вопросов. Однако не стоит напрягать свои извилины в попытке спросить что-нибудь актуальное - начальник сам подтолкнет вас в «нужное русло». Однако по вашей реакции на его ответы он будет оценивать ваш уровень компетентности и опыта.

    Итак, какие вопросы задают работодателю на собеседовании, а от каких следует воздержаться?

    а) Быть может, поинтересоваться, в какой сфере деятельности занята компания? Лучше этого не делать. Перед тем как идти на встречу с работодателем, вы должны были ознакомиться с рекламными буклетами и другими материалами. Данный вопрос будет неуместен.

    Вопросы к работодателю



    б) Все-таки какие вопросы задают работодателю на собеседовании? Один напрашивается сам собой. Это размер заработной платы. Однако на первом собеседовании интересоваться о бонусах, премиях и прочих дополнительных стимулах материального характера нецелесообразно, поскольку вы не знаете точно, утвердят ли вас в должности или нет. Будет правильно, если вы спросите о том, какую пользу вы могли бы принести компании в случае, если в качестве работника выберут именно вас.

    в) Какие вопросы задают работодателю на собеседовании еще? В этот список, безусловно, входит: «Имеются ли в вашей компании другие вакансии?» Это так или иначе выяснится в ходе собеседования, поэтому если данный вопрос остался открытым, задавать его следует в случае, когда вам четко дали понять, что ваша кандидатура не подходит для должности, на которую вы изначально претендовали.

    г) Спрашивать о карьерном росте и о том, когда вас будут повышать в должности, также преждевременно: нет необходимости форсировать события, для начала докажите, что вы – ценное приобретение для компании в качестве сотрудника. Лучше поинтересоваться о графике работы и о наличии выходных дней.

    Основные вопросы работодателю

    Вопросы к работодателю следует задавать уверенным тоном, но в мягкой и корректной форме.

    д) Поинтересуйтесь о том, когда вы сможете приступить к работе и возможно ли начать трудиться непосредственно через две недели. Очень часто человеку, прежде чем приступить к работе в другой компании, приходится улаживать дела на старом месте – на это, естественно, требуется время. Как правило, новый руководитель в этом идет навстречу новому работнику. Такой вопрос будет вполне логичен.

    Основные вопросы работодателю со стороны неопытных и нерадивых работников предугадать несложно. Обычно их интересует: «Когда будет повышение заработной платы?» и «Есть ли перерыв на перекур?» Разговоры о деньгах могут начальника навести на мысль, что работник только о них и думает и непосредственно о деле он будет думать в последнюю очередь. Ну а о вреде курения всем известно, и сам факт вредной привычки у сотрудника вызовет у босса негативную реакцию.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие вопросы задавать на собеседовании работодателю? Секреты успешного трудоустройстваКакие вопросы задавать на собеседовании работодателю? Секреты успешного трудоустройства
    Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Какие вопросы задавать парню - вот в чём вопрос!Какие вопросы задавать парню - вот в чём вопрос!
    Какие вопросы можно задавать девушке: инструкция для парнейКакие вопросы можно задавать девушке: инструкция для парней
    Вопросы для друга: о чем спрашивать товарищаВопросы для друга: о чем спрашивать товарища
    Какие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встречеКакие вопросы можно задавать при знакомстве и первой встрече
    Что спросить у девушки по переписке? Изучите ее анкету!Что спросить у девушки по переписке? Изучите ее анкету!
    Какие вопросы можно задавать парню по переписке. Советы девушкамКакие вопросы можно задавать парню по переписке. Советы девушкам
    Готовим Вопросы Для Собеседования: Соискатель Тоже Может Спрашивать!Готовим Вопросы Для Собеседования: Соискатель Тоже Может Спрашивать!
    » » Какие вопросы задают работодателю на собеседовании, а какие нет? Что важно знать?
    LiveInternet