Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера

Резюме можно смело назвать основным документом соискателя должности. Ведь работодателю не интересны до знакомства с вами ни ваш диплом, ни грамоты или свидетельства, со всеми этими документами он ознакомится в том случае, если вы его заинтересуете.

образцы резюме главного бухгалтера

Поэтому задача каждого, кто хочет получить желаемое место, - поработать предварительно над составлением своего резюме. В данном посте вы увидите лучшие образцы резюме главного бухгалтера и узнаете, как составить такое резюме, чтобы вас сочли достойным кандидатом.

Можно ли претендовать на должность главбуха обычному бухгалтеру?

Перед тем как рассмотреть достойные образцы резюме главного бухгалтера, разберемся, чем именно должен заниматься этот достаточно важный человек в компании. Чем отличается обычный бухгалтер от главного? Грань между двумя этими должностями тонка. На ином предприятии обычный бухгалтер-кассир может быть более опытным и профессионально более квалифицированным, чем главбух на другом. Все дело в исполняемых обязанностях и объеме работы, которую делает сотрудник. Именно по этой причине можно смело заполнять резюме главного бухгалтера и обычному бухгалтеру, если вы уверены в своих силах и способностях.

Обязанности по службе

Известно, что обычный бухгалтер должен вести учет первичной документации, заниматься взаиморасчетами с поставщиками, сверкой проводимых операций, подготавливать и сдавать отчеты в соответствующие органы, составлять отчеты для руководства, заниматься начислением и расчетом заработной платы сотрудникам.

резюме главного бухгалтера

Бывает, что всем этим занимается один человек, особенно если предприятие небольшое, и объем операций невелик – тогда он и является главным бухгалтером. Если же организация крупная, то работа дробится на несколько участков. В зависимости от объема операций могут даже создаваться целые отделы, состоящие из нескольких сотрудников. Например, «расчетный отдел» или «материальный». Человек, который будет координировать работу этих участков, в данном случае будет главным бухгалтером.

Уменьшение налогового бремени

пример резюме главного бухгалтера

Итак, все вышеперечисленные моменты входят в обязанности главного бухгалтера. Резюме, которое вы будете создавать, обязательно должно включать эти характеристики.

Кроме того, помните, что цель любого предприятия – платить меньше налогов законным путем. Именно это часто и вменяется главному бухгалтеру в одну из основных обязанностей. Поэтому помимо делопроизводства также очень важно знание налогового законодательства.

Образование

Как показывает практика, у бухгалтера не обязательно должно быть высшее профильное образование, хотя это и приветствуется работодателем. Между тем вы могли учиться одной профессии, а потом раскрыть в себе бухгалтера на специальных курсах. Как бы там ни было, указывайте правду в резюме. Очень хорошо, если вы дополнительно обучались на каких-либо семинарах или курсах.

Образцы резюме главного бухгалтера: что должен знать и уметь главбух?

Итак, вы смело можете претендовать на должность главного бухгалтера, если у вас есть опыт работы. Даже если на предыдущей должности вы были просто бухгалтером, но чувствуете в себе силы возглавить отдел, почему бы и нет?

В резюме главного бухгалтера указываются ваши знания и умения под грифом «профессиональные навыки». Сюда входит знание налогового кодекса, умение ведения бухгалтерской и налоговой отчетности, знание программ.

Какими программами должен владеть бухгалтер? На большинстве предприятий сегодня пользуются «1С», популярно также программное обеспечение Accent. Если предприятие невелико, то вполне можно обойтись и MS Excell.

Пример резюме главного бухгалтера

Рассмотрим, как это выглядит на практике. Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера содержат такие обязательные к заполнению графы: личная информация, опыт работы, образование, профессиональные навыки. Например:



Иванова Светлана Васильевна.

Дата рождения 21.09.1980.

Адрес проживания город Иваново, ул. Баженова, 11-11.

Телефон: 8(989)23 23 233.

E-mail: [email protected].

Цель: соискание должности главного бухгалтера.

Опыт работы:

Ноябрь 2005–январь 2015 - главный бухгалтер ООО «Рога и Копыта». Сфера деятельности предприятия – торговля строительными материалами оптом и в розницу.

Обязанности: ведение налогового и бухгалтерского учета в программе Accent, сверка с поставщиками продукции и покупателями, взаиморасчеты, проведение банковских операций, подготовка и сдача отчетности, работа с первичной документацией.

обязанности главного бухгалтера резюме

Январь 2005-ноябрь 2005 – бухгалтер ООО «Рога и Копыта».

Обязанности: работа с клиент-банком, анализ задолженностей, составление отчетов для предоставления в органы.

Образование: Российский национальный университет, финансовый факультет, специальность «Учет и аудит», 1999–2005 год, магистр.

Дополнительное образование: 2005 год, сентябрь, семинар «Работа с программой Accent» в центре «Дополнительное образование», город Иваново.

Личные качества: пунктуальна, внимательна и ответственна, устойчива к стрессам, хорошие организационные способности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Составление Резюме: Как Правильно?Составление Резюме: Как Правильно?
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?Умение и навыки в резюме: как правильно рассказать о себе?
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как правильно создать резюме и отправить работодателюКак правильно создать резюме и отправить работодателю
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
» » Наиболее удачные образцы резюме главного бухгалтера
LiveInternet