Как грамотно написать резюме? Образец резюме инженера

Инженер – достаточно распространенная профессия. Это обусловлено, прежде всего, тем, что в России много вузов, которые выпускают данных специалистов. Однако и спрос на эту профессию немалый, так как заводов на территории страны большое количество.

При трудоустройстве можно наблюдать некую конкуренцию между соискателями. Как правило, предприятие при появлении вакансии объявляет конкурс претендентов. Но как попасть на него? Для этого надо грамотно составить резюме, чтобы работодатель был заинтересован в личной встрече и дал шанс соискателю попасть на собеседование.образец резюме инженера

Итак, рассмотрим образец резюме инженера, который будет содержать основные пункты и дополнительные. От того, насколько грамотно в нем будет раскрыта информация о кандидате, зависит принятие его на работу в данной должности.

Основные пункты в резюме

Перед тем как претендовать на вакансию, необходимо составить определенный документ. В нем, обязательно в краткой форме, должна быть изложена исчерпывающая информация о соискателе, которая будет открывать его с наиболее выгодной стороны. За основу можно взять образец резюме инженера, однако не нужно его копировать, так как на собеседовании ложь может легко выясниться, что поставит кандидата в неудобное положение. Данный документ обязательно должен начинаться с фамилии, имени и отчества соискателя. Нужно указать адрес проживания и контактные данные (телефон, e-mail). Также информация об образовании является достаточно важной и должна быть раскрыта в полном объеме (год поступления и окончания вуза, его название и специализация). Следующий обязательный пункт – опыт работы. Здесь можно просто переписать свою трудовую книжку, начиная с последнего места. Нелишним будет дополнить, какие именно обязанности выполнялись, и вставить краткое описание проектов.

Рассматривая образец резюме инженера, можно заметить такой пункт, как дополнительная информация. Что подразумевается под ним и обязательно ли заполнять его? Ответ однозначный: конечно, да. Именно здесь можно указать такие сведения, которые значительно повысят шансы соискателя, выделяя его на фоне остальных претендентов. Для тех, кто еще не имеет опыта работы, этот пункт поможет раскрыть профессиональные навыки. Также в нем можно привести примеры собственных разработок, сведения о владении языками, знании современного оборудования, умении пользоваться компьютером и программами.резюме инженера технолога образец

Резюме инженера: образец

Красильников Иван Сергеевич

07 июля 1978 г.

Гражданин Российской Федерации

Адрес: г. Москва, ул. Ленина, 44-55.

Тел.: (ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ.

e-mail:.............

Желаемая должность: главный инженер.

Сфера деятельности: строительство.

Желаемая заработная плата: 100000 р.

Тип занятости: полный рабочий день, возможны командировки.

Опыт работы:

  1. АО «Лес-строй» с 19.10.2010 г. по настоящее время в должности главного инженера. Обязанности: контроль производства, организация работы подрядчиков, встречи с заказчиками, составление графиков и проверка их выполнения, предоставление отчетности вышестоящему начальству.
  2. ООО «Грандстрой» с 28.05.2001 г. по 18.10.2010 г. в должности инженера-проектировщика. Обязанности: разработка проектов, финансовая отчетность, контроль сроков сдачи.

Профессиональные навыки: руководство персоналом, организация строительства «под ключ», составление графика и последующий контроль, отчетная документация.

Образование: высшее, Санкт-Петербургский Военный инженерно-технический университет, факультет промышленно-гражданского строительства, годы обучения 1991-1998. Специальность: инженер-строитель.

Языки: русский, английский, украинский, белорусский.



Дополнительные сведения:

  • Права на вождение автомобиля, категория Е.
  • Знание ПК на уровне опытного пользователя.

О себе: коммуникабелен, имею организаторские способности, трудолюбив.

Резюме инженера-технолога: образец

ФИО: Стерчев Илья Григорьевич.

Дата рождения: 07.12.1965 год.

Город проживания: Екатеринбург.

Телефон мобильный: (000)000-00-00.

Желаемая должность: инженер-технолог.

Отрасль: отделочные работы.

Ожидаемая заработная плата: 50000 р.

Опыт работы:

  1. ЗАО «Мебель плюс». Стаж 5 лет, 2010–2015 гг. Основные обязанности: составление индивидуальных проектов, снятие размеров и изготовление.
  2. КП «Промгранд». Стаж 4 года, 2006–2010 гг. Должностные обязанности: ведение отчетности, проектирование, разработка чертежей.

Образование: Московский инженерно-физический институт, факультет физики и экономики высоких технологий, специальность – инженер-технолог.

Дополнительная информация:

Знание языков: английский.

Семейное положение: холост.

Возможность работать на выезде.

Личные качества: энергичный, подвижный, ответственный, проявляю инициативу и могу отстоять свою точку зрения.

Образец резюме инженера-механика

Для его составления можно использовать вышеописанную информацию. Главное - правильно выбрать качества, необходимые именно для той вакансии, на которую претендует соискатель. Шапка документа и основные пункты пишутся без особых изменений, в них необходимо указывать только правдивую информацию, так как сотрудники отдела кадров обязательно проверят ее достоверность. Перечисляя личные качества, надо взвесить, насколько они пригодятся на занимаемой должности, например, инженеру-механику нужно обладать организаторскими способностями, быть ответственным и уметь вести диалог.образец резюме инженера механика

Важно! Кандидату ни в коем случае нельзя приписывать себе те качества, которыми он не обладает, так как опытные рекрутеры вмиг вычислят обман.

Образец резюме инженера поможет грамотно составить документ, который станет первым шагом в поиске высокооплачиваемой и престижной работы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое деловые качества для резюме, и как их описыватьЧто такое деловые качества для резюме, и как их описывать
Как составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмутКак составлять резюме? На работу с безграмотным резюме не возьмут
Как описать свои профессиональные качества в резюмеКак описать свои профессиональные качества в резюме
Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?Как должны выглядеть заполненные резюме на работу?
Как составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистамКак составить резюме без опыта работы? Советы молодым специалистам
Отклик на вакансию - пример хороших манерОтклик на вакансию - пример хороших манер
Составляет резюме: личные качества, помогающие в работеСоставляет резюме: личные качества, помогающие в работе
Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?Как составить резюме для устройства на работу и получить желаемое место?
Как выглядит образец заявления на принятие на работуКак выглядит образец заявления на принятие на работу
Резюме торгового представителя: правильно составляем и получаем желанную позициюРезюме торгового представителя: правильно составляем и получаем желанную позицию
» » Как грамотно написать резюме? Образец резюме инженера
LiveInternet