Вы знаете, что ремонт флешки возможен?

Мир современной техники постоянно развивается. Огромные объемы данных хранятся на флешках. У них есть много достоинств, например, компактность, небольшая цена, простая эксплуатация. Но все ломается, данная участь может постичь даже такое удобное и полезное устройство, тем более, что это не самый надежный аксессуар, его часто роняют, отламывают разъем. Возможен или нет ремонт флешки? Да, есть много профессиональных сервисов, готовых в этом помочь.

sadržaj

    Меры предосторожности

    Сначала поговорим о том, что необходимо делать при работе с такими носителями, чтобы избежать неприятностей. Имея дело с любой нужной информацией, осуществляйте ее резервное копирование (BackUp), тогда поломка носителя не будет трагедией. Для этого возьмите другой носитель. Бывает, конечно, данные конфиденциальные, люди хранят их только на одной флешке, а потом очень расстраиваются, когда с ней что-нибудь происходит. Специалисты говорят, что пользователи, как правило, заинтересованы в восстановлении того, что было, а не в ремонте самого устройства. Особенно часто обращаются студенты, которые просят вернуть им курсовые и дипломы.

    Что делать?

    Люди нередко спрашивают о том, кому доверить ремонт флешки. Они привыкли, что в основном восстанавливаются данные с жестких дисков, их часто приносят в сервисы. Когда проблема возникает с Flash-накопителем, то многие и не пробуют с ним что-то сделать. На самом деле, чем новее устройство, тем быстрее надо его ремонтировать при поломках. Компания Transcend разработала приложение, уменьшающее число обращений владельцев таких носителей по гарантии. В некоторых ситуациях эта программа дает возможность сделать ремонт флешки в несколько кликов. Эксперты говорят, что лучше не прибегать к данной утилите, если информация на устройстве слишком важная. Можно потерять все данные. Поэтому не рискуйте.

    Ремонт флешкиДаже качественные флеш-накопители выходят из строя, они могут «глючить»:

    - возникают сложности с копированием информации, записью, удалением;

    - не получается форматирование;

    - исчезают файлы.



    Не спешите выбрасывать устройство, так как в 90 процентах случаев возможен успешный ремонт. Специалисты компьютерных сервисов почти со стопроцентной вероятностью способны восстановить данные, не имеет значения, нужен ремонт флешки Kingston, Silicon Power или других. Важно узнать, что произошло, в каком состоянии внутренние составляющие, все это можно выявить при диагностике.

    Ремонт флешки KingstonВиды неисправностей:

    1. Механические неисправности легко заметить. У флешек может повреждаться корпус, ломаться колпачок и другие детали, которые являются подвижными. Часто повреждается USB-разъем, бывают сколы и трещины на печатной плате, проблемы с радиоэлементами на ней. Флешки не любят влагу, не надо их топить в воде. Есть редкие модели, у которых предусмотрена особенная защита. Отдельная категория – монолитные конструкции, которые стойки к ударам, но если уж они ломаются, то трудно поддаются ремонту.

    2. Электрические повреждения:

    - поломка контроллера;

    - проблемы платы и SMD-элементов обвязки (резисторы, предохранители, фильтры, стабилизатор, кварц).

    Ремонт флешки TranscendВстречаются и дефекты сборок.

    3. Программные неисправности случаются нередко. Происходят они при сбое микропрограммы, которую называют прошивкой.

    Лучше беречь флешку и необходимую информацию, но если случилась неприятность, не отчаивайтесь. Многие могут даже самостоятельно справиться с такой проблемой. Например, можно произвести ремонт флешки Transcend, объем которой составляет, скажем, 32 Гб, воспользовавшись специальным сервисом онлайн-восстановления. Помните, если не получится справиться с проблемой, то всегда можно обратиться в сервис!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Не форматируется флешка, что делать?Не форматируется флешка, что делать?
    У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!
    Как делать своими руками ремонт клавиатуры ноутбука?Как делать своими руками ремонт клавиатуры ноутбука?
    Как устанавливать игры на PSP: инструкция для новичковКак устанавливать игры на PSP: инструкция для новичков
    Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?Как заработать в группе `В Контакте` на карманные расходы?
    Синхронизация – это всегда актуальная информация, за какой бы компьютер вы ни селиСинхронизация – это всегда актуальная информация, за какой бы компьютер вы ни сели
    Как восстановить данные с флешки?Как восстановить данные с флешки?
    Как проводится восстановление информации с флешкиКак проводится восстановление информации с флешки
    Как в Steam поменять язык. Изменяем интерфейсКак в Steam поменять язык. Изменяем интерфейс
    Что такое резервное копирование? Exiland Backup - резервное копирование файловЧто такое резервное копирование? Exiland Backup - резервное копирование файлов
    » » Вы знаете, что ремонт флешки возможен?
    LiveInternet