Синхронизация – это всегда актуальная информация, за какой бы компьютер вы ни сели

Наверняка вы неоднократно встречались с понятием "резервное копирование"

sadržaj

    и хотя бы приблизительно знаете, в чем оно заключается. Если выражаться простыми словами, то это не что иное, как дублирование файлов из одной папки в другую. Обычно оно используется с целью обезопасить важные документы, фотографии, видеозаписи и прочую информацию от непредвиденных сбоев системы, в результате которых файлы могут быть удалены или потеряны. В этом случае их легко можно будет восстановить из резервной копии.

    синхронизация это

    Часто данное понятие путают с другим, очень похожим, но вместе с тем имеющим существенные отличия. Называется оно "синхронизация". Это процесс, в результате которого две и более синхронизируемые папки имеют одинаковый набор абсолютно идентичных файлов. То есть несколько версий данных хранятся одновременно в нескольких местах (папках), в том числе на разных компьютерах. Но это еще не все. В том случае, если вы внесете какие-либо изменения в такого рода файл, добавите или удалите его, то аналогичные действия будут автоматически произведены в других файлах/папках.

    Для чего нужна синхронизация? Это удобно, в первую очередь, когда у вас есть два рабочих компьютера или ноутбук и ПК, и вы попеременно используете то один, то другой. Тогда все коррективы, которые вы внесете в синхронизированные файлы на одном из них, будут отражены и на другом. Поэтому вы всегда сможете продолжить начатую работу, каким бы компьютером ни решили воспользоваться, без необходимости каждый раз копировать и переносить информацию, используя съемные носители. У вас всегда будут файлы со "свежей" датой изменения.



    синхронизация windows

    Как правило, используется специальная программа для синхронизации компьютеров, хотя некоторые предпочитают реализовывать этот процесс своими силами (что менее удобно). Предлагаем присмотреться к неплохой бесплатной утилите, позволяющей проводить как одностороннее, так и двустороннее копирование файлов. Называется она Handy Backup. Данные могут быть синхронизированы между двумя компьютерами, ПК и ноутбуком, удаленным сервером FTP, а также мобильным телефоном. Вы также можете задать интервал, согласно которому будет осуществляться данный процесс (15 минут, час или даже сутки). Таким образом, у вас всегда будет актуальная информация, каким бы устройством вы ни воспользовались.

    Кстати, синхронизация Windows может быть проведена и через "Центр синхронизации". Найти его можно в стандартных программах через меню "Пуск". Предварительно необходимо подключить к компьютеру устройство, с которым будет осуществлена синхронизация. Это может быть съемный носитель или ноутбук, телефон, КПК, подсоединенный посредством кабеля.

    программа для синхронизации компьютеров

    Настроив новую связь и выбрав соответствующее параметры, а также расписание, вы можете приступать непосредственно к самому процессу. Для этого надо нажать на панели инструментов кнопку "Синхронизация". Это довольно простая и быстрая операция, не требующая каких-то особых познаний в работе компьютерных систем. Ее желательно освоить, так же как и резервное копирование, если вы часто работаете с документами и хотите всегда иметь актуальную, защищенную от сбоев системы информацию, а тем более регулярно используете не один компьютер.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Опера не работает что делать?Опера не работает что делать?
    Что такое файлы? Типы файловЧто такое файлы? Типы файлов
    Как открыть скрытые файлы на флешке после атаки вирусаКак открыть скрытые файлы на флешке после атаки вируса
    Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
    Как почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусорКак почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусор
    Как восстановить данные с флешки?Как восстановить данные с флешки?
    Как открывать скрытые папки: инструкция для новичковКак открывать скрытые папки: инструкция для новичков
    Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
    Как посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим даннымКак посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим данным
    Как в Windows 7 установить шрифты: три простых способаКак в Windows 7 установить шрифты: три простых способа
    » » Синхронизация – это всегда актуальная информация, за какой бы компьютер вы ни сели
    LiveInternet