Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно

Операционная система «Андроид» за последние годы стала очень популярной. Поэтому довольно актуален вопрос о безопасности тех устройств, которые ориентированы на ее использование. Давайте рассмотрим лучшие антивирусы для «Андроид», являющиеся бесплатными программами. На просторах сети Интернет слишком много вредоносного ПО, которое может не только погубить целостность системы, но и украсть ценную информацию, обнулить ваши счета. Чтобы не попасть в такие неприятности, надо поставить специальные приложения для необходимой защиты.

sadržaj

    Лучшие антивирусы для Андроид

    Обзор антивирусов

    Одна из известных программ – это Lookout Mobile Security (LMS). Даже его упрощенная версия может обеспечить неплохую защиту от разных внешних атак. Главные функции данного приложения:

    - сканирование систем (детальное);

    - создание резервной копии информации;

    - восстановление тех участков, которые повреждены.

    При заражении вредоносной программой данное приложение осуществляет блокировку всего, что ему кажется подозрительным, после чего уведомляет пользователя о том, как можно решить проблему. Еще LMS защищает информацию от фишинговых и шпионских атак, само проводит проверки систем устройства. В данное приложение внедрен GPS, который может найти планшеты или смартфоны при их краже и потере. Преимущество данной программы – минимальное энергопотребление, что важно для производительности системы.

    Небольшой совет

    Как и где можно найти лучшие антивирусы для «Андроид»? Читайте больше обзоров, посещайте форумы, интересуйтесь у своих знакомых. Выбранное приложение станет помощником в работе и развлечениях на любимом устройстве.

    Лучший антивирус для Андроид

    Продолжим наш обзор. Есть смысл вспомнить о программе под названием AVG Antivirus Free. Он обеспечивает защиту, которая близка к расширенному уровню. Здесь существуют все известные возможности:

    - сканирование приложений и систем в онлайн-режиме;

    - проверка памяти;



    - копирование и восстановление поврежденной информации;

    - поиск потерянного аппарата;

    - блокировка устройства при краже;

    - принудительная остановка программ.

    Есть у этой программы и недостаток - это ощутимое потребление заряда.

    Интересно, что многие пользователи, только столкнувшись с вирусом, начинают задаваться вопросом о том, какие приложения по безопасности лучшие. Антивирусы для «Андроид» постоянно совершенствуются. Надо подробно посмотреть описание каждого, что-то попробовать на практике, чтобы сделать свой выбор.

    Популярный антивирус

    Наиболее распространен Dr.Web Light. У него есть Android-версия, использующая уникальную технологию распознавания антивирусов, позволяющая даже определять новые вредоносные приложения, базируясь на предыдущих знаниях. Его достоинства:

    - небольшой размер обновлений, что экономит трафик;

    - подробная статистика по результатам работы.

    Помните, мы рассматриваем не все, а только лучшие антивирусы для «Андроид»! Выбор остается за вами. У каждой программы есть свои достоинства и недостатки.

    Какой антивирус для Андроид лучше

    GuardX Antivirus - функциональная антивирусная программа, не уступающая многим гигантам по своей скорости и качеству обнаружения вредоносного кода. Она умеет, кроме стандартных функций, обеспечивать безопасность только загружаемого ПО на основе своей базы данных. Многие пользователи говорят, что это лучший антивирус для «Андроид» (среди бесплатных приложений). Если вы ищите простое, но эффективное приложение, то можно остановиться на нем.

    Еще одна бесплатная программа - avast! Mobile Security. Благодаря удаленному доступу она эффективно защитит устройства от случившейся кражи, сканеры в реальном времени спасут от несанкционированного доступа, вирусов и интернет-угроз, утраты данных.

    Кроме описанных нами программ, есть очень много разных приложений и утилит, защищающих мобильные устройства. Решать только вам, какой антивирус для «Андроид» лучше!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
    Лучшие рисовалки для `Андроид`Лучшие рисовалки для `Андроид`
    Часы для андроид: обзор виджетовЧасы для андроид: обзор виджетов
    Навигатор для андроида: обзор приложенийНавигатор для андроида: обзор приложений
    Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
    Обзор: лучшие программы для iPadОбзор: лучшие программы для iPad
    Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
    Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
    Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
    Как установить приложение на `Андроид` за несколько минутКак установить приложение на `Андроид` за несколько минут
    » » Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
    LiveInternet