Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?

Определение того, что такое «Андроид» в телефоне, является таким: это Linux-подобная операционная система

sadržaj

    , предназначенная в первую очередь для сенсорных мобильных устройств. Будучи изначально разработанной для компании Android Inc с финансовой поддержкой Google и позже выкупленной этой компанией в 2005 году, ОС была представлена в 2007 году вместе с альянсом Open Handset Alliance. Первый телефон на этой платформе был продан в октябре 2008 года.

    что такое Андроид в телефоне

    Android имеет открытый исходный код, который Google выпускает под лицензией Apache. Это означает, что при помощи разрешительного лицензирования можно разрабатывать программное обеспечение, благодаря чему ОС быстро стала популярной среди специалистов и разработчиков. Поэтому, говоря о том, что такое «Андроид» в телефоне, можно смело утверждать, что это - платформа, имеющая большое сообщество разработчиков, которые пишут приложения, расширяющие функциональность устройств. Как правило, все приложения пишутся на специальной версии языка программирования Java. В октябре 2012 года насчитывалось около 700 000 приложений, доступных для загрузки на телефон программы «Андроид», а оценочное число приложений, загружаемых из Google Play, первичного официального магазина, составило 25 миллиардов долларов.

    на телефон программы андроид



    Эти факторы способствовали тому, что Android стала наиболее широко используемой платформой для смартфонов в мире, обогнав Symbian в четвертом квартале 2010 года. Многие технологические компании быстро разобрались в том, что такое «Андроид» в телефоне, и сегодня она повсеместно используется как недорогая, настраиваемая и легкая в использовании операционная система для высокотехнологичных устройств.

    Несмотря на то, что она предназначена в первую очередь для телефонов и планшетов, были разработаны дополнительные приложения для телевизоров, игровых консолей, цифровых камер и другой электроники. Если ранее был актуальным только вопрос о том, как установить «Андроид» на телефон, то сегодня обсуждается возможность загрузки ОС на любой гаджет. Открытый характер Android в дальнейшем повлиял на образование большого сообщества разработчиков и энтузиастов, которые стали использовать ее открытый исходный код в качестве основы для совместных проектов. В результате указанных проектов появились новые функции, рассчитанные на продвинутых пользователей.

    как установить андроид на телефон

    Пользовательский интерфейс Android основан на прямых манипуляциях, осуществляемых с помощью сенсорного входа. Все действия в этой ОС слабо соответствуют реальным нажатиям, поскольку пользоваться меню можно легкими движениями пальца. На таких устройствах ответ на пользовательский ввод происходит немедленно и обеспечивается за счет жидкости, содержащейся в дисплеях с сенсорным интерфейсом. Внутренние аппаратные средства (акселерометры, гироскопы и датчики) также используются некоторыми приложениями и позволяют реагировать на другие действия пользователя. Таковыми являются изменение ориентации экрана с книжной на альбомную, а также возможность совершать различные действия в играх.

    Если говорить о том, что такое «Андроид» в телефоне визуально, то рабочий стол состоит из иконок приложений и виджетов. При такой разметке иконки предназначены для того, чтобы запустить соответствующее приложение, в то время как виджеты отображают живое и автоматическое обновление контента - прогноз погоды, состояние электронной почты пользователя или тикер новостей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
    Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
    Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
    Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатноЛучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
    Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
    Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
    Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
    Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
    Синхронизации контактов Android: инструкция для новичковСинхронизации контактов Android: инструкция для новичков
    Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
    » » Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
    LiveInternet