Как установить Андроид на компьютер и стоит ли пытаться?

Установка приложений Андроид на компьютер

может быть выполнена несколькими методами, отличающимися как сложностью настройки, так и производительностью. В большинстве случаев выполнять такую операцию не требуется, ведь есть много аналогов программ для windows c более широким функционалом. Но интерес часто играет не на стороне здравого смысла.

как установить андроид на компьютер

В основном программы, которые позволяют запускать приложения, написанные для Android, используются разработчиками для тестирования и отладки готового продукта. Если говорить начистоту, установить Android на классический компьютер невозможно, но можно использовать эмулятор со всеми функциями ОС.

BlueStacks

Первый вариант, отвечающий на вопрос о том, как установить Андроид на компьютер – BlueStacks. Нельзя сказать, что это полноценный эмулятор. Создана программа специально для запуска игр, написанных для системы Android, на ПК. Но она считается одной из самых популярных среди простых пользователей, потому как хорошо оптимизирована и опережает конкурентов в плане производительности.

установка приложений андроид на компьютер

BlueStacks разработан для Windows и Mac, скачать его можно бесплатно с официального сайта производителя. После завершения установки откроется окно программы, в нем будет отображен список игр, которые могут быть установлены. Но можно воспользоваться встроенным клиентом для Google Play, чтобы скачать приложения не из списка. Чтобы установить какое-либо приложение обязательно придется создать аккаунт Google или использовать существующий.

Так же, если вы пользуетесь смартфоном или планшетом с операционной системой Android на борту, можно будет загрузить в мобильное устройство программу BlueStacks Cloud Connect. Она используется для синхронизации установленных приложений между смартфоном и ПК.

Genymotion

«Как установить Андроид на компьютер, если BleuStacks не запускает необходимые приложения?» - спросите вы. Отвечаем. Попробуйте Genymotion. Он не вызовет никаких проблем во время установки, вся процедура донельзя проста. Но надо сказать, что это мощное средство, которое может эмулировать довольно большое количество реальных аппаратов. Кроме выбора устройства, может быть выбрана и версия ОС, с которой будет работать виртуальная машина. Самое главное преимущество этой программы перед другими - поддержка аппаратного ускорения графики.

На официальном сайте разработчиками выложены как бесплатные версии для скачивания, так и коммерческие. Для использования на домашнем ПК будет вполне достаточно тех функций, которые предлагает бесплатный дистрибутив.



Загрузка дистрибутива доступна только после прохождения процедуры регистрации. При этом лучше всего выбрать вариант, который включает VirtualBox, а во время установки автоматически его настраивает. Будьте внимательны: VirtualBox не требуется запускать отдельно.

Включение и настройки программы

установить на компьютер приложения андроид

Так как установить Андроид на компьютер этим способом очень легко, дополнительных описаний эта процедура не требует. Сложности же начнутся не на этапе инсталляции, а после запуска. Сразу после загрузки на экране монитора появится надпись, сообщающая, что в системе не создано ни одного виртуального устройства. Подтвердите, что вы хотите создать новое, а после этого - щелкните на кнопку Connect. Теперь потребуется ввести регистрационные данные, которые ранее были указаны при создании аккаунта на сайте.

Выберите, какое виртуальное устройство будет эмулироваться в программе. Дождитесь, когда все необходимые компоненты загрузятся. После этого виртуальная машина может быть запущена. Просто нажмите на кнопку Play.

как сделать на компьютер андроид

Выполнив эти простые действия, уже можно установить на компьютер приложения Андроид. Виртуальная машина обладает гибкими настройками и широкими возможностями, но скорее всего, в работе ничего этого не понадобится. Большая часть функционала требуется только разработчикам.

Примечание: запускайте эмулятор от имени администратора, иначе в процессе работы могут возникнуть проблемы.

Как сделать на компьютер Андроид-программу без эмуляторов?

Windroy – разработка программистов из Китая. Как понятно из описания (написанного на официальном сайте), эта программа кардинально отличается от эмуляторов Android-девайсов. Последние запускают ОС на основе программных возможностей компьютера. В Windroy же предпринята попытка портирования ява-машины Dalvik для ОС Windows. Теоритически, такое решение сможет задействовать все доступные аппаратные средства компьютера.

Такой подход позволяет получить максимальную производительность. Так как установить Андроид на компьютер можно и другими способами, использовать Windroy пока не рекомендуется. Разработка еще находится на стадии тестирования и не может похвастать стабильностью работы и 100%-ной возможностью запустить даже самое легкое приложение, написанное для ОС Android.

Самая простая инсталляция, но никаких гарантий

Если все-таки интересно, что скрывает за собой программа, она может быть бесплатно скачана с сайта разработчика. Во время установки и запуска никаких дополнительных действий со стороны пользователя не требуется. Небольшой совет: инсталлируйте приложение в корень системного раздела, иначе он не будет работать. Теперь попробуйте запустить любой apk-файл, предварительно поместив его в каталог "C:Windroywindroy_rootdataapp". Если ничего не произойдет, ждите новую версию с исправлением ошибок. Если старт приложения будет успешным, считайте, что вам повезло, и вместо эмулятора компьютер оборудован более мощным программным средством.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
Лучшие рисовалки для `Андроид`Лучшие рисовалки для `Андроид`
Часы для андроид: обзор виджетовЧасы для андроид: обзор виджетов
Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатноЛучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
Как установить приложение на `Андроид` за несколько минутКак установить приложение на `Андроид` за несколько минут
Как установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичковКак установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичков
Как получить рут-права на андроид: инструкция для новичковКак получить рут-права на андроид: инструкция для новичков
» » Как установить Андроид на компьютер и стоит ли пытаться?
LiveInternet