Попробуем выбрать антивирус для планшета

Мы живем в эпоху компьютерных и цифровых устройств. Они окружают нас повсюду, и мы уже не можем представить свое существование без них. Компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, телефоны - миллионы устройств, которые могут быть совсем беззащитными, если не позаботиться об их безопасности. В этот раз поговорим о такой защите, как антивирус для планшета.

sadržaj

    антивирус для планшетаЧто такое вирус? Это небольшой программный код, который мгновенно распространяется по компьютерным сетям и тут же заражает миллионы устройств по всему миру. Если раньше это касалось в основном ПК и ноутбуков, то сейчас относится и к их меньшим братьям и сестрам. Особенно устройствам на базе ОС Андроид, количество которых растет в геометрической прогрессии. По этой причине антивирус для планшета нужен и новичку, и опытному пользователю.

    Чем вызван интерес вирусописателей к этим устройствам? Тем, что они хранят в себе много важной и личной информации о своем владельце, в том числе и платежные данные. Ведь сейчас при помощи интернета проходит множество операций купли-продажи, осуществляются переводы денег и т. п. В связи с этим антивирус для планшета Андроид – самая первая необходимость. Купили мини-компьютер - позаботьтесь о его безопасности, а затем уже устанавливайте другие программы.

    антивирус для планшета андроидПри этом, устанавливая антивирус для планшета, обязательно соблюдайте несколько простых правил:

    1. Скачивайте его строго с проверенных сайтов, желательно – с сайтов компаний-производителей этого программного обеспечения.
    2. Обязательно устанавливайте лицензионный продукт, причем обязательно полноценную платную версию.
    3. Регулярно обновляйте вирусные базы, а при необходимости и саму программу. Желательно настроить автоматическое обновление и забыть об этом вопросе.
    4. Периодически сканируйте устройство на вирусы.


    Если вам на планшет нужен антивирус, предварительно почитайте отзывы о них в интернете, проконсультируйтесь у специалистов, попробуйте бесплатные пробные версии, которые можно скачать с сайта разработчика. И только потом принимайте решение. Ведь от этого реально зависит безопасность вашего устройства, вашей информации и даже финансовых средств.

    на планшет нужен антивирусВыбор антивирусов громадный, причем как платных, так и бесплатных. Сначала определитесь с тем, нужен ли вам платный вариант. Это зависит от того, чем вы будете заниматься на своем планшете. Вполне возможно, что достаточно будет и бесплатной версии. Зачем тратить деньги, если будете только читать книги, смотреть фильмы, новости да прогноз погоды? Базовые средства защиты будут все равно доступны. В случае же хранения конфиденциальной и финансовой информации лучше раскошелиться.

    Часто, выбирая антивирус для планшета, возникает вопрос о том, какой лучше подойдет. Выбор сделать непросто, так как каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны, плюсы и минусы. Много зависит от предъявляемых к защите требований. Определитесь, прежде всего, с тем, для чего вам нужен антивирус, от каких опасностей должен защищать.

    Самыми известными являются следующие: Kaspersky, AVG AntiVirus, Dr.Web, Avast Mobile Security. Но это еще ни о чем не говорит, так как множество других, менее известных, ничем не хуже. Еще раз – выбор за вами, но вы должны его обязательно сделать его и максимально быстро.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Что нужно для планшета современного человекаЧто нужно для планшета современного человека
    Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
    Лучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатноЛучшие антивирусы для `Андроид`, доступные бесплатно
    Наилучший антивирус 2013 годаНаилучший антивирус 2013 года
    Как синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичков
    Попробуем разобраться, какие антивирусы хорошиеПопробуем разобраться, какие антивирусы хорошие
    MSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютераMSE антивирус - компактная и надежная защита вашего компьютера
    Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
    Prestigio - планшеты нового поколенияPrestigio - планшеты нового поколения
    » » Попробуем выбрать антивирус для планшета
    LiveInternet