Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичность

Есть ноутбуки, а есть планшеты. Первые – проверенные временем и надежные, вторые – современные и "продвинутые". У тех и других свои преимущества и недостатки, и в зависимости от ситуации каждый из них может быть полезнее другого. планшет и ноутбук в одномНо изобретатели придумали комбинированный вариант – планшет и ноутбук в одном, по-другому - трансформер. Такой портативный персональный компьютер с разворачиваемым экраном легко раскладывается на столе.

sadržaj

    Трансформеры отличаются универсальностью, ведь в зависимости от ситуации могут быть использованы в качестве ноутбука и в качестве планшета. Кроме того, существуют нетбуки-трансформеры, также компактные и эргономичные.

    Модели планшет и ноутбук в одном объединили в себе такие полезные для пользователей качества, как возможность ввода данных с помощью сенсора и универсальность работы с клавиатурой, при этом оба способа должны быть удобными. Это и объясняет тот факт, что планшетные компьютеры оснащаются небольшими экранами, ведь такое устройство трудно было бы применять в качестве планшета. Как правило, производители оснащают свой планшет и ноутбук в одном экраном, диагональ которого составляет 12 дюймов. лучший ноутбук планшетНужно сказать, что для такого прибора не особенно необходим сенсорный тачпад, он, скорее, здесь присутствует как придаток и не является обязательным. Все же производители пытаются поместить в один универсальный гаджет как можно больше функций.

    Планшет-ноутбук Asus



    Выпуском подобных устройств занялись ведущие производители гаджетов в мире. Asus – это компания, которая является законодателем моды в мире планшетов. Давайте рассмотрим две модели устройств этого производителя.

    Смелый дизайн и новизна решений – Transformer Book Trio. Это лучший ноутбук-планшет, который вы можете использовать в любых ситуациях. Ведь такой Transformer способен легко превращаться сразу в три разные устройства. Кроме ноутбука и планшета, Transformer Book Trio от Asus – это еще и персональный ультрапортативный компьютер с ОС Windows. Здесь экран диагональю 11,6 дюймов, а также док-станция, которая спрятана в клавиатуре. планшет ноутбук asusЕсли их соединить вместе, получится ультрабук с ОС Windows 8. Достаточно разделить их, и у вас в руках Android планшет, а начинка Windows 8 осталась внутри клавиатуры. К последней можно подсоединить внешний монитор и мышь – вот вам полноценный персональный компьютер. Одним словом: крути, верти, как душе угодно.

    Еще одним смелым шагом компании Asus стал ноутбук и планшет в одном Taichi. Это уникальное устройство оснащено двумя экранами. В открытом виде Taichi – самый обыкновенный ноутбук. Если вы закроете устройство, перед глазами появится красивый настоящий сенсорный экран, способный работать со стилусом. Этот ноутбук-планшет открывает уникальные возможности для художников, но все же экран вместо верхней крышки не очень то надежное решение.

    Творческой фантазии современных дизайнеров-изобретателей нет предела. Чего еще можно ожидать, к примеру, в следующем году? Планшет и ноутбук в одном – это устройства, которые сегодня все больше завоевывают рынок. Они стают универсальнее, благодаря стремлению разработчиков создать единый прибор, который совмещал бы в себе функции сразу нескольких гаджетов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать планшет для рисованияКак выбрать планшет для рисования
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?Какие ноутбуки самые лучшие в 2013 году?
    Разбираемся, что лучше - компьютер или ноутбукРазбираемся, что лучше - компьютер или ноутбук
    Ноутбук-трансформер и его преимуществаНоутбук-трансформер и его преимущества
    Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинокСамый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок
    Ноутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизниНоутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизни
    Давайте подумаем, как выбрать ноутбук для домаДавайте подумаем, как выбрать ноутбук для дома
    В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?
    Prestigio - планшеты нового поколенияPrestigio - планшеты нового поколения
    » » Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
    LiveInternet