Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?

Мы живем в век, когда информация решает все, ведь не зря говорят, что владеющий информацией считается владеющим всем миром. Сегодня мы разбалованы доступностью любой информации, в огромных количествах доступной в сети Интернет, причем нам даже не нужно задумываться о том, как эту информацию упорядочить и найти среди нее ту, которая нам нужна – за нас все сделают умные поисковые машины, которые сами создадут свои личные базы данных, в которых будет указано соответствие тех или иных страниц различным поисковым запросам. Наиболее известной и часто используемой поисковой системой в России и странах СНГ, безусловно, является система Яндекс, который кроме функций поисковой машины предлагает и множество других . Именно поэтому все больше людей задаются вопросом, как сделать стартовой страницей Яндекс.

sadržaj

    А для чего, собственно делать стартовой страницей Яндекс? Да для того, чтобы элементарно сэкономить свое время. Ведь в подавляющем большинстве случаев мы, заходя в интернет, не набираем уже известный нам адрес сайта, а вначале все же обращаемся к поисковой машине. Таким образом, огромное количество пользователей первым делом набирает адрес сайта Яндекса в строке браузера. Встает закономерный и очень логичный вопрос: зачем каждый раз вписывать в адресную строку одно и то же, если можно установить поисковик в качестве домашней страницы? Ведь тогда он будет загружаться автоматически при запуске браузера, а значит, пользователь избавится от необходимости каждый раз проделывать одну и ту же работу, отнимающую время. Скептики возразят, что на то, чтобы набрать адрес поисковика уйдет всего две секунды. Но давайте посчитаем: пусть пользователь заходит в интернет пять раз в день и каждый раз набирает адрес поисковика. Таким образом, он тратит десять секунд в день на набор адреса поисковой машины. За 365 дней мы получаем 3650 секунд, то есть один час и пятьдесят секунд жизни, потраченных впустую! Разве не жалко бесцельно потерянное время, тем более, если можно легко решить данную проблему, всего лишь один раз установив поисковик домашней страницей? Именно поэтому каждый уважающий себя и ценящий свое время пользователь Интернета должен знать, как сделать Яндекс стартовой страницей в мазиле и других браузерах, часто используемых дома и на работе.



    Итак, как сделать стартовой страницей яндекс? Для этого существует несколько способов: первый и самый простой – нажать на пункт «сделать стартовой страницей» на главной странице поисковика, однако данное решение возможно не для всех браузеров, поскольку некоторый браузеры для детей не поддерживают возможность автоматического установления домашней страницы с целью обеспечения пользователей. Поэтому нам необходимо воспользоваться вторым способом, хотя начинается он точно так же, как и первый – нажать «сделать стартовой страницей» на главной страницей, но при этом система сама определит тип вашего браузера и выдаст необходимый способ настройки, при использовании которого вы установите Яндекс в качестве домашней страницей страницы.

    Для некоторых браузеров подходит третий способ – прописать адрес домашней страницы через свойства ярлыка браузера, однако данный способ считается устаревшим и большинство производителей уже не встраивают в свои браузеры подобную возможность. Так что, как видите, есть как минимум три способа, как сделать стартовой страницей Яндекс, однако наибольшей популярностью пользуется второй из них.

    Надеемся, что данная статья помогла вам разобраться в том, как сделать стартовой страницей Яндекс, и больше у вас не будут возникать вопросы по данному поводу. Успешного вам использования вашего браузера и Яндекса в качестве стартовой страницы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Навигатор для андроида: обзор приложенийНавигатор для андроида: обзор приложений
    Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
    Как убрать Webalta из Mozilla firefox: инструкция для новичковКак убрать Webalta из Mozilla firefox: инструкция для новичков
    Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
    Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?
    Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
    Как сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из домаКак сделать детализацию звонков на Мегафоне, не выходя из дома
    Поиск людей в Интернете. Как по фото найти человека?Поиск людей в Интернете. Как по фото найти человека?
    Подробно о том, как изменить домашнюю страницу в Internet ExplorerПодробно о том, как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer
    Почему `Фрапс` снимает только 30 секунд и как это исправить?Почему `Фрапс` снимает только 30 секунд и как это исправить?
    » » Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?
    LiveInternet