Как создать презентации в Powerpoint: первые шаги

Если вы по характеру своей службы неразрывно связаны с рекламной деятельностью, различными презентационными работами и общением с потенциальными клиентами, в частности, то вам наверняка не стоит рассказывать о важности программы PowerPoint. К сожалению, большинство ее пользователей не используют даже сотой части тех возможностей, которые изначально были в нее заложены разработчиками. В частности, многие из них не знают даже о том, как создать презентации в Powerpoint.

sadržaj

    как создать презентации в powerpointКонечно, вы можете пользоваться Мастерами, которые значительно упрощают эту операцию, но для понимания принципа действия программы мы рассмотрим выполнение всех действий в «ручном» режиме. Мы попробуем сделать простейшую презентацию из одного слайда-заголовка, попутно обратив внимание на возможности работы с текстовыми данными в ней.

    Давайте рассмотрим основные этапы в создании любого документа подобного рода...

    Перед тем как создать презентации в PowerPoint, сперва запустите приложение, а если вы уже находитесь в нем, то задействуйте команду «Новая» в пункте меню или же во вкладке «Файл».

    После этого от нас потребуется выбрать способ, посредством которого вы будете создавать новый документ. Для этого в окне «Новая презентация» воспользуйтесь опцией «Бланк презентации». Так вы покажете программе PowerPoint, что хотите создать документ самостоятельно, не используя услуги «Мастера». После этого кликните по кнопке ОК.



    После выполнения вышеописанных операций вам будет необходимо выбрать макет самого первого слайда. Перед тем как создать презентации в PowerPoint, все профессиональные дизайнеры рекомендуют начинать именно с тщательного продумывания структуры этого момента. В этом слайде необходимо уместить всю суть и смысл создаваемой вами презентации. А потому в открытом вами окне «Новый слайд» выберите любой предложенный макет для заголовка.создание презентации в powerpoint

    Делаем первый слайд

    Только после этого можно приступать к началу работы. В фиксационной рамке для текста выберите пункт «Нажать для добавления заголовка», после чего выполните ввод требуемой вам информации. Чтобы выбрать соответствующий вашим пожеланиям шрифт, необходимо использовать панель «Форматирование» или же опцию «Шрифт», располагающуюся в меню «Формат».

    При помощи этой команды вы можете не только установить конкретный шрифт, но и применить к нему разнообразные визуальные эффекты. Так как создать презентации в PowerPoint чаще всего не получается у новичков, то такие нюансы также могут иметь большое значение. Если же вас не устраивает внешний вид текста, то выполните следующие действия:

    • Выделите вышеописанную фиксационную рамку таким образом, чтобы показались ее элементы управления (пунктирная линия границы).
    • После этого нажмите на кнопку «Delete», которая удалит выделенные данные.

    как создавать презентации в powerpointЕсли же создание презентации в PowerPoint в вашем случае предусматривает какие-то особые текстовые эффекты оформления, то мы рекомендуем вам обратить свое внимание на следующие стандартные инструменты:

    • Абзац – это текстовая информация, которая вводится между каждым нажатием на клавишу «Enter». Обратите внимание на то, что при использовании выравнивания текста оно применяется ко всем абзацам.
    • «Текстовый инструмент». С его помощью текстовые данные можно разместить в абсолютно любом месте слайда, если использовать для его ввода «Рисование». Обратите внимание, что такая информация не отображается в общей структуре вашей презентации.

    После выполнения всех вышеуказанных операций вы увидите на своем мониторе первый слайд вашего проекта. Словом, если вы не знали, как создавать презентации в PowerPoint, то из нашей статьи наверняка смогли почерпнуть все необходимые сведения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильное оформление презентации - залог вашего успехаПравильное оформление презентации - залог вашего успеха
    Как наложить музыку на презентацию: советы для новичковКак наложить музыку на презентацию: советы для новичков
    Стоит ли устанавливать плагин для Firefox?Стоит ли устанавливать плагин для Firefox?
    Очистка компьютера: обзор программОчистка компьютера: обзор программ
    Как сделать презентацию в Powerpoint: советы и практические рекомендацииКак сделать презентацию в Powerpoint: советы и практические рекомендации
    Как сделать образ диска в Windows, используя бесплатные утилитыКак сделать образ диска в Windows, используя бесплатные утилиты
    Как удалить `Вебальту` с компьютера: инструкция для новичковКак удалить `Вебальту` с компьютера: инструкция для новичков
    Как создать учетную запись Samsung и зачем это нужноКак создать учетную запись Samsung и зачем это нужно
    Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
    Подробная инструкция: как удалить сноску в `Ворде` и установить ееПодробная инструкция: как удалить сноску в `Ворде` и установить ее
    » » Как создать презентации в Powerpoint: первые шаги
    LiveInternet