Как сделать образ диска в Windows, используя бесплатные утилиты

Несмотря на всеобщее распространение флэш-накопителей, оптические диски

sadržaj

    встречаются далеко не редко. В частности, на них выпускаются официальные версии игр, фильмов и музыки. Кроме того, в интернете широко распространены образы таких носителей. В связи с этим у новичков нередко возникают вопросы о том, как сделать образ диска в Windows. Конечно, многие желают использовать для этого лишь бесплатные утилиты.

    как сделать образ дискаЧто же, такая возможность есть. Сперва мы рассмотрим Alcohol 52% Free, отличающегося от своей версии 120% своей полнейшей бесплатностью и отсутствием малозначимых функций. Чтобы сделать в этой утилите образ диска, необходимо вставить исходный носитель в привод, после чего запустить саму программу. Перед тем как сделать образ диска, желательно проверить его на наличие дефектов и крупных царапин, которые могут свести на «нет» всё ваше начинание.

    Перед вами откроется диалоговое окно. В левой его части нужно найти пункт «Создание образов». После этого откроется очередное окно, в котором можно выставить собственные настройки для хода процесса. Так, рекомендуем не выставлять скорость копирования на максимум. Кроме того, лучше поставить флажок «Пропуск ошибок чтения», что особенно актуально для старых приводов. После этого можно нажать на кнопку «Далее», выбрав место сохранения и формат файла.

    как сделать образ системного дискаТак как сделать образ диска таким способом может даже новичок, количество настроек максимально снижено, опытным пользователям рекомендуется применять специальные утилиты, которые могут автоматически настроить «Алкоголь» для обхода наиболее распространенных типов защиты от копирования.

    Другой качественной и бесплатной при этом программой является UltraISO (Free-редакция, разумеется). Отметим, что в бесплатной версии вам не удастся сделать образ больше 2ГБ размером, так что для создания таких проектов лучше обратиться к более продвинутым вариантам. Так как сделать образ диска?



    Как и в предыдущем случае, сперва необходимо поместить носитель в привод, а затем открыть программу. В верхней части ее рабочего окна (интерфейс не слишком стандартный) есть кнопка «Создать образ CD». Нажав ее, вы сможете выбрать формат выходного файла, задать игнорирование ошибок чтения, а также путь для размещения.

    Так какой программой сделать образ диска, ориентируясь на изложенные выше сведения? Если говорить о функционале, то лидирует UltraISO. Если вы не прочь выложить за нее 1200 рублей, то она станет лучшим выбором. Но при необходимости лишь время от времени эмулировать оптические приводы вряд ли будет целесообразно платить. В этом случае Alcohol 52% будет отличным вариантом.какой программой сделать образ диска

    Если же вы интересуетесь тем, как сделать образ системного диска, можем вас порадовать: в последних версиях ОС Windows с этим прекрасно справляется штатное средство резервного копирования.

    Открыть его можно, нажав на кнопку «Пуск», перейдя в «Панель управления» и выбрав там пункт «Архивация и восстановление». Выбрав в левой части открывшегося окна «Создать образ системы», вы сможете надежно защитить свои данные от разного рода неприятностей.

    В частности, вы будете надежно застрахованы от последствий вирусного заражения компьютера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Профессиональное форматирование жесткого дискаПрофессиональное форматирование жесткого диска
    Обычная установка Windows XPОбычная установка Windows XP
    Что делать, если при установке Windows 7 требует драйвера?Что делать, если при установке Windows 7 требует драйвера?
    Загрузочная флешка Linux: как сделать и для чего она нужнаЗагрузочная флешка Linux: как сделать и для чего она нужна
    Записываем музыку на диск, используя штатные утилиты `Виндовс`Записываем музыку на диск, используя штатные утилиты `Виндовс`
    Как переустановить винду после ее краха или действий вирусов?Как переустановить винду после ее краха или действий вирусов?
    Хотите эмулировать образ диска? Программа Alcohol 120% - лучшее решение!Хотите эмулировать образ диска? Программа Alcohol 120% - лучшее решение!
    Как записать ISO-образ на флешку: инструкцияКак записать ISO-образ на флешку: инструкция
    Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?
    Проверка компьютера на ошибки - важный элемент эксплуатации компьютераПроверка компьютера на ошибки - важный элемент эксплуатации компьютера
    » » Как сделать образ диска в Windows, используя бесплатные утилиты
    LiveInternet