Как сделать откат системы на `Виндовс 7`, или Все о восстановлении

Итак, вы купили компьютер и решили тут же опробовать его в действии. Но тут внезапно случается какая-то неполадка, и система перестает запускаться. Здесь и приходит на ум вопрос: "Как сделать откат системы

на "Виндовс 7"?" Ответ довольно прост. Но сначала давайте поговорим, когда действительно необходимо выполнить восстановление системы и почему оно может потребоваться.

как сделать откат системы на виндовс 7

Почему случается так?

Вообще причин всевозможных сбоев, из-за которых может потребоваться откат "Виндовс 7", существует много. Давайте рассмотрим самые распространенные из них.

Первая - это "криворукость" пользователя. Особо любопытные люди обожают копаться в папке Windows, которая хранит данные о системе. Если их удалить или каким-то образом исправить, то при первой же перезагрузке компьютер перестанет работать.

Вторая - это вирусы. Они, как правило, являются главной причиной возникновения вопроса: "Как сделать откат системы на "Виндовс 7"?" Разные трояны и черви проникают в вашу операционную системы и "подчищают" папку Windows. Поэтому вам необходимо быть осторожным при работе с Интернетом.

Системные средства

Первый способ ответить на вопрос: "Как сделать откат системы на "Виндовс 7"?" - это восстановление системными средствами. Обычно, данный метод хорошо помогает в том случае, когда вирусы не повредили важные системные файлы.

Перед тем как сделать откат "Виндовс 7", проверьте компьютер на наличие вирусов. Если таковые имеются, лучше всего очистить систему и только после этого приступать к делу. Когда процесс завершится, можно проводить восстановление.как сделать откат системы в виндовс 7

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как сделать откат системы в "Виндовс 7", зайдите в меню "Пуск". Там найдите "Стандартные". Перейдите во вкладку "Служебные". Все, что вам необходимо будет проделать дальше - выбрать "Восстановление системы Windows 7". Теперь должно выскочить окошко, в котором надо будет выбрать дату, на которую осуществляется откат. Нажмите "Далее" и ждите, пока компьютер перезагрузится.

Для того чтобы вы могли проделать данный процесс, вам нужно заранее побеспокоиться о том, чтобы ваша система создавала точки восстановления. По умолчанию эта функция включена. Можно воспользоваться специальными программами, которые позволяют самостоятельно делать эти точки.

Диски



Для того чтобы в полной мере понимать, как сделать откат системы на "Виндовс 7", давайте продолжим наше изучение. Иногда бывают такие случаи, когда системные средства оказываются бесполезными. Точнее, компьютер даже не осуществляет вход в ОС. Тогда на помощь приходят специальные диски-реаниматоры.

Если вы не можете осуществить вход в систему, то вам потребуется любой LIVE CD или так называемый реаниматор. Включите компьютер и вставьте носитель. В БИОС установите загрузку первой очереди - "чтение CD-Rom". Далее вам будет легко разобраться, как сделать откат системы на "Виндовс 7".

Вам нужно будет просто следовать указаниям, которые появятся после запуска. Вы увидите окошко, в котором вам будет предоставлен выбор даты, на которую откатывается "операционка". Когда день будет выбран, просто дождитесь завершения процесса. Можете снова пользоваться вашим компьютером.

откат виндовс 7

Установка

Итак, если все еще думаете, как сделать откат системы на "Виндовс 7", можете попробовать еще один способ. Для этого вам потребуется установочный диск с операционной системой.

Вставьте диск и запустите привычную установку. Как только вы увидите окно приветствия, обратите внимание на надписи в левом нижнем углу. Там есть маленькая строчка, которая вам и понадобится. Называется "Восстановление системы".

Нажмите на надпись и перед вами откроется длинное меню. В нем вам будут предложены разные способы откатов. Для того чтобы успешно завершить дело, вам понадобится "Восстановить при помощи прежних состояний системы". Нажмите на кнопку "Далее". Появится окошко, в котором вам, уже по обычаю, необходимо выбрать дату, на которую откатится ОС. Компьютер может перезагрузиться несколько раз. В конце концов, вы вновь получите возможность пользоваться компьютером.

Безвыходное положение

Но есть и крайний метод борьбы с компьютерными сбоями. Дело в том, что все средства восстановления работают исправно до тех пор, пока с вашей системой не случится что-нибудь действительно серьезное. В случае крупных повреждений или вирусов, помогут только крайние методы. Это переустановка системы.как сделать откат виндовс 7

Для того чтобы переустановить "операционку", первым делом раздобудьте установочный диск. Можете скачать его или купить в магазине. После этого нужно выставить в системе БИОС загрузку с диска. Вставьте носитель в компьютер, после чего перезагрузитесь.

Дождитесь загрузки начального окна. Здесь вы можете выбрать "Восстановление" и "Переустановка". Если первый вариант не помог, выбирайте второй. Далее выберите способ "строительства": чистая установка и поверх старой системы. Лучше всего выбирать чистую. Она поможет сохранить место и убрать вирусы. Далее выберите диск, куда будет "ставиться" ОС и запустите установку. Дождитесь завершения. Внимание, компьютер перезагрузится в процессе около 3 раз!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как восстановить систему Windows 7?Как восстановить систему Windows 7?
Почему на компьютере сбивается время?!Почему на компьютере сбивается время?!
Продуктивное восстановление файловой системы WindowsПродуктивное восстановление файловой системы Windows
Как выполняется восстановление системКак выполняется восстановление систем
Как снять пароль с компьютера: советы пользователямКак снять пароль с компьютера: советы пользователям
Не открывается `Гугл Хром` - решение проблемыНе открывается `Гугл Хром` - решение проблемы
Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Как выключить `Виндовс 8` на ноутбуке или компьютереКак выключить `Виндовс 8` на ноутбуке или компьютере
`Виндовс` не удается завершить форматирование: ошибка. Форматирование…`Виндовс` не удается завершить форматирование: ошибка. Форматирование…
» » Как сделать откат системы на `Виндовс 7`, или Все о восстановлении
LiveInternet