Слоупок - кто это и почему так называется?

слоупок кто это

В русском языке очень часто появляются новые слова, которые известны только определенному кругу людей. Это жаргонизмы, чаще всего они и остаются в своем кругу, но бывают и такие, которые вырываются на всеобщие просторы и закрепляются среди тысяч людей. Одним из таких слов стало понятие "слоупок" - сегодня практически все знают, что оно значит. Один человек может спокойно называть другого слоупоком, и тот поймет, в чем дело. Однако все же не все могут догадаться, о чем идет речь. И уж тем более не все знают, откуда данное слово взялось, и почему оно закрепилось в языке. Итак, слоупок - кто это? Откуда он взялся? И самое интересное - почему же он настолько популярен?

Появление слова

Очень часто интересные слова появляются из определенных телевизионных передач, музыкальных произведений, из книг и из фильмов, когда кто-нибудь скажет что-то необычное, и это каким-то образом приживется. Но все обстояло совсем иначе со словом "слоупок". Кто это такой? Слоупоком уже давно называют медлительного и неторопливого человека, который не очень быстро соображает. Это не прямое оскорбление, скорее, способ подразнить человека, а не оскорбить или унизить его. Поэтому слово стало довольно распространенным и попало на экраны телевизоров. Но где же можно увидеть воплощение слова "слоупок"? Кто это такой?

Слоупок в аниме

слоупок значение

Аниме является невероятно популярным жанром мультипликации, который имеет огромное количество поклонников по всему миру. Большинство аниме-проектов остаются любимы только в среде фанатов, но некоторые становятся общественным достоянием. Например, полнометражный аниме-мультфильм "Унесенные призраками" - это шедевр японской культуры, который известен во всем мире. Его знают даже те, кто вообще никогда не слышал об аниме и не имеет представления о том, что это за жанр. Но какое отношение это имеет к появлению на экранах термина "слоупок"? Кто это такой? Все довольно просто - существует аниме-сериал под названием "Покемон", в котором рассказывается про магических существ, которые и называются покемонами. Ими занимаются особые тренеры, которые готовят их к поединкам между собой. Данный сериал стал настолько популярным, что его начали транслировать во всем мире, а не только в Японии, дело дошло, естественно, и до России. Несложно догадаться, что именно в среде покемонов и нашло свое отражение данное понятие. Одно из этих существ так и называлось - Слоупок. При этом оно переняло абсолютно все черты, которыми наделяли человека, названного слоупоуком. Этот покемон имеет довольно глупый внешний вид, не отличается особым интеллектом, а также невероятно медлителен. В своей начальной форме он не может практически ничего, и только когда эволюционирует в Слоубро или Слоукинга, становится силен. Особенно во втором случае, ведь фанаты сериала считают Слоукинга одним из самых умных покемонов. Однако сам Слоупок крайне глуп, и данным характером его наделило именно это устоявшееся выражение. Теперь вы знаете, кто такой Слоупок, значение этого слова и его происхождение.



что значит слоупок

Слоупок в русском языке

В русский язык данное слово попало совсем недавно и, естественно, не является официальным - вы не найдете его ни в одном словаре. Однако значение его здесь полностью идентично тому, которое применяется на западе. Только с одной оговоркой - здесь оно появилось только после аниме, в то время как на западе оно попало в аниме уже из разговорной речи. Естественно, нет смысла еще раз объяснять, что значит слоупок, потому что теперь это понятно абсолютно всем. Но где же оно применяется?

Сферы применения слова "слоупок"

Значение слова "слоупок" теперь понятно всем, но где его можно использовать? Само собой разумеется, использование данного понятия в официальной речи не является приемлемым, но в остальных случаях оно вполне применимо. Естественно, чаще всего оно встречается в Интернете, так как именно там оно и зародилось из образа Слоупока в аниме. Его также используют и в неофициальном общении в жизни, когда хотят сообщить человеку, что он медленно соображает. Существует огромное количество разнообразных мемов про Слоупока, которые не теряют актуальности. Кстати, именно об актуальности стоит поговорить отдельно.

значение слова слоупок

Актуальность слова "слоупок"

Ни для кого не секрет, что различные популярные слова, которые приходят в разговорную речь, очень часто оттуда быстро уходят. Однако "слоупок" задержался надолго - его используют до сих пор. И если вы хотите указать собеседнику на его недостатки, то он вас поймет, как и все окружающие. Но стоит сказать, что многие люди уже не помнят о том покемоне, из-за которого появился данный термин. Данное аниме в русскоязычных странах уже давно потеряло свою актуальность, и новое поколение вряд ли узнает о том, насколько оно было популярно десяток лет назад. Зато слово "слоупок" и производные от него, например, "слоу" они могут использовать постоянно как в сети, так и в жизни.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему нельзя фотографировать спящих?Почему нельзя фотографировать спящих?
Самые длинные слова в русском языкеСамые длинные слова в русском языке
Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
А вы хотите знать, сколько слов в русском языке?А вы хотите знать, сколько слов в русском языке?
Словообразование в английском языкеСловообразование в английском языке
Вводные слова в русском языке: особенностиВводные слова в русском языке: особенности
Орфография - это легко!Орфография - это легко!
Архаизм: примеры в русском и английском языкахАрхаизм: примеры в русском и английском языках
Междометие - это важная часть речиМеждометие - это важная часть речи
Однозначные и многозначные слова: определение и примеры употребленияОднозначные и многозначные слова: определение и примеры употребления
» » Слоупок - кто это и почему так называется?
LiveInternet