Alien Isolation: системные требования на РС

Все помнят нашумевший фантастически триллер "Чужой", в котором все зрители переживали за героиню Элен Рипли

, оказавшуюся со своей командой под атакой инопланетных созданий, которых назвали Чужими. С тех пор выпустили уже несколько фильмов-продолжений данной сюжетной линии, а также создали довольно внушительное количество адаптаций и для других жанров, например, для литературы или игростроения. Что касается компьютерных игр, то здесь особого успеха у данной вселенной пока не наблюдалось, хотя перепробовано было уже немалое количество подходов. Из "Чужого" делали и шутер, и квест, и стратегию, но все проекты оказывались либо среднестатистическими, либо провальными. Однако в прошлом году свершилось невероятное - игра Alien Isolation, которая рассказывает историю дочери главной героини, отправившейся на космическую станцию, чтобы узнать судьбу своей матери, оказалась настоящим шедевром. Причем относится это абсолютно ко всем составляющим, в том числе и техническим. Поэтому первое, на что вам стоит обратить внимание в Alien Isolation - системные требования, так как они достаточно высоки.

Операционная система

alien isolation системные требования

Как и в случае с большинством современных игр, в Alien Isolation системные требования исключают из списка поддерживаемых старые операционные системы, такие как Windows XP или Vista. Если вы хотите попробовать свои силы в данном стелс-экшене, то вам придется установить себе Windows 7. Однако есть и позитивная сторона вопроса - дело в том, что игра поддерживает 32-битную версию "семерки", что может порадовать многих геймеров. Хотя стоит заметить, что на сегодняшний день использование 64-разрядных систем гораздо более эффективно, так что рекомендуется все же установить 64-битную Windows 7 - эта игра (а также многие другие) будет гораздо лучше функционировать при таком раскладе. Но не стоит долго зацикливаться исключительно на ОС - в Alien Isolation системные требования, предъявляемые непосредственно к техническим характеристикам, гораздо более строгие.

Процессор

alien isolation

Начать обзор того, какие в Alien Isolation системные требования вам стоит учитывать, лучше всего с процессора, так как уже здесь сразу же становится ясно, что не стоит даже пытаться устанавливать данный проект, если у вас нет современного мощного компьютера. Дело в том, что даже для запуска на минимальных настройках вам понадобится двухъядерный процессор, производительность ядер которого будет равняться как минимум 3.2 ГГц. Однако это всего лишь минимум - разработчики, в свою очередь, рекомендуют вам использовать четырехъядерные процессоры, у которых производительность ядер будет не меньше, чем у двухъядерного в предыдущем примере. Таким образом, вам понадобится очень мощный процессор, чтобы успешно запустить Alien Isolation и наслаждаться всеми ее достоинствами и красотами по максимуму.

Оперативная память



игра alien isolation

Самым важным аспектом при запуске любой компьютерной игры является оперативная память - она отвечает за то, сколько места может выделить компьютер для запуска той или иной программы. Игра Alien Isolation не является исключением - здесь вам нужно будет в первую очередь позаботиться о том, чтобы у вашего компьютера было как можно больше ОЗУ. И не стоит пытаться обмануть систему, выставляя игре высокий приоритет и отключая все остальные процессы - если ваш компьютер не будет соответствовать требованиям, маловероятно, что у вас вообще запустится игра Alien Isolation. А даже если запуск и случится, все равно качество изображения и все игровые свойства будут на порядок хуже. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас было как минимум четыре гигабайта оперативной памяти, а лучше всего - чтобы ее было в два раза больше, то есть восемь гигабайт. Звучит это впечатляюще, потому что еще совсем недавно компьютерные игры довольствовались максимум двумя гигабайтами. Но ничего не поделаешь, Alien Isolation - это образец современной игры, которая выглядит колоссально, но и требует от компьютера не менее колоссальных ресурсов.

Видеокарта

alien isolation системные требования на pc

Естественно, в Alien Isolation системные требования на PC не могут обойтись без высоких показателей для видеокарты. Дело в том, что картинка в игре тоже шедевральна, присутствует огромное количество мелких деталей, все они проработаны идеально, и в итоге получается нечто невероятное. И чтобы это отразилось на ваших экранах, вам нужно иметь видеокарту с памятью не менее одного гигабайта. Однако учтите, что Alien Isolation в таком случае будет идти только на минимальных графических настройках. Для максимального эффекта погружения вам потребуется как минимум два гигабайта видеопамяти. Только в этом случае Alien Isolation доставит вам максимум эстетического удовольствия.

Дата выхода

Данным проектом многие геймеры интересовались еще задолго до того, как он появился в продаже. Это вполне логично, так как у данной серии имеется огромное количество фанатов, поэтому игру Alien Isolation ждали очень многие. Непосредственно релиз произошел 7 октября 2014 года, то есть совсем недавно. Поэтому игру Alien Isolation можно считать довольно свежей, и, если вы еще не попробовали в нее сыграть, но являетесь фанатом данной вселенной - вам обязательно стоит попробовать.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игра `Вотч Догс`: системные требованияИгра `Вотч Догс`: системные требования
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Что такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПКЧто такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПК
Dragon Age: Inquisition - системные требования и дата выходаDragon Age: Inquisition - системные требования и дата выхода
`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода
Grid 2: системные требования и дата выходаGrid 2: системные требования и дата выхода
Dead Rising 3: системные требования и дата выходаDead Rising 3: системные требования и дата выхода
Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
» » Alien Isolation: системные требования на РС
LiveInternet