GTA 4: системные требования для Windows 7 и других систем

Современные компьютерные игры выглядят гораздо более впечатляюще, чем несколько лет назад. Технологии шагнули далеко вперед, теперь у разработчиков имеется гораздо больше возможностей для реализации своих задумок в данной сфере. Однако это не значит, что те проекты, которые выходили раньше, теряют свою актуальность. Если игра хороша, то она будет хороша в любое время, даже тогда, когда ее графика окончательно устареет.

Например, можно это применить к GTA 4 - одной из лучших компьютерных игр, которые видело человечество. И если современные проекты требуют от вашего компьютера просто невероятных ресурсов, то игры, которые вышли всего несколько лет назад, имеют гораздо более низкие запросы. В случае с GTA 4 системные требования для Windows 7 и других систем были довольно высокими к моменту выхода проекта в свет, но на сегодняшний день практически каждый компьютер сможет подарить вам удовольствие запуска данной игры.

Операционная система

gta 4 системные требования для windows 7

Если рассматривать игру GTA 4, системные требования для Windows 7 будут соответствовать требованиям для остальных систем, но при этом вам нужно обратить внимание, что на "семерке" есть вероятность того, что вам придется немного попотеть, чтобы запустить игру. На самом деле нет ничего сложного. Вам всего лишь нужно будет запустить игру в режиме совместимости, желательно с Windows Vista. Почему именно эта версия операционной системы?

Дело в том, что данный проект разрабатывался как раз для этой ОС, а "семерки" на тот момент вообще не существовало. Соответственно, в некоторых случаях могут возникать определенные проблемы с совместимостью. Так что если у вас установлена седьмая или восьмая версия "Виндовс", то существует вероятность того, что вам придется немного покопаться в настройках, чтобы запустить GTA 4. Системные требования для Windows 7 в остальном не отличаются от других ОС - именно о них сейчас и пойдет речь.

Процессор

gta 4 системные требования для windows 7 x32



Как уже было сказано ранее, в GTA 4 системные требования для Windows 7 ничем не отличаются от тех, которые предписываются другим системам. Кроме небольшой проблемы с совместимостью, ничего особенного не наблюдается, поэтому наиболее разумным решением будет описывать требования в общем, а не в частностях.

Итак, если речь идет о процессоре, то здесь вам понадобится двухъядерный вариант с частотой 1.8 гигагерца - это всего лишь минимальные требования, так что вы сможете запустить игру на самых низких настройках. Если же вы нацелены на что-то большее, то вам нужно будет увеличить частоту ядер до 2.4 гигагерца - только в этом случае вы не будете испытывать никаких проблем с игрой.

Как вы уже поняли, для GTA 4 системные требования для Windows 7 x32 и других версий сейчас выглядят не особо внушительно, но в свое время такие компьютеры считались довольно мощными.

Оперативная память

gta 4 системные требования для виндовс 7 максимальная

Как и для других компьютерных игр, оперативная память является наиболее важным показателем, если рассматривать, какие представлены для GTA 4 системные требования. Для "«Виндовс 7»: Максимальная версия" вам нужно будет позаботиться о том, чтобы был очень грамотно настроен файл подкачки - в остальном же вам понадобится полтора гигабайта ОЗУ, чтобы запустить игру на минимальных настройках. Если же вы хотите играть без глюков и с максимальными настройками, то вам нужно будет увеличить оперативную память до двух гигабайт.

Видеокарта

Обратите внимание на то, что внешний вид данной игры впечатляет даже сегодня. Естественно, он и близко не стоит рядом с современными проектами, в которых графика максимально близка к реализму. Но по сравнению с другими проектами своего времени GTA 4 сейчас смотрится очень даже прилично. Но при этом если вы взглянете на требования к видеокарте, то можете удивиться. Дело в том, что для получения идеальной картинки вам понадобится всего лишь 512 мегабайт видеопамяти. Если же вы не стремитесь к идеалу, то вам вполне может хватить 256 мегабайт.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игра `Вотч Догс`: системные требованияИгра `Вотч Догс`: системные требования
Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выходаNeed for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Alien Isolation: системные требования на РСAlien Isolation: системные требования на РС
Grid 2: системные требования и дата выходаGrid 2: системные требования и дата выхода
Dead Rising 3: системные требования и дата выходаDead Rising 3: системные требования и дата выхода
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
Counter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выходаCounter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выхода
» » GTA 4: системные требования для Windows 7 и других систем
LiveInternet