Dark Souls 2: системные требования на PC и для ноутбука

Современные компьютерные игры очень редко предлагают геймерам какие-либо серьезные испытания. Чаще всего вам позволяют сохраняться неограниченное количество раз, предлагают большое количество аптечек или колб здоровья, патронов и других удобств. Вам указывают точный маршрут к цели, противники имеют гораздо меньше здоровья, чем ваш персонаж, при этом они наносят вам очень мало урона. Однако Dark Souls - совершенно иная игра, которая действительно всколыхнула игровую общественность, привыкшую к казуальным проектам. Здесь вы находитесь примерно на одном уровне с любым из монстров, которые вам встретятся. Вы можете сохраняться только в определенных точках, но если погибнете, то вернетесь к данной точке, потеряв очень многое.

В общем, это чистый хардкор, и далеко не каждый способен справиться с данной игрой. Но начинать нужно не с ее сложности, а с системных требований, которые скажут вам, сможете ли вы вообще запустить на своем компьютере данный проект. Сразу стоит сказать, что в Dark Souls 2 системные требования не так высоки, как можно подумать, но если вы хотите насладиться всеми красотами этого опасного мира, то вам, возможно, придется апгрейдить свой компьютер.

Дата выхода

Прежде чем рассматривать, каковы к Dark Souls 2 системные требования, необходимо узнать, когда именно она разрабатывалась. Дело в том, что дата выхода очень часто влияет ощутимо на системные требования, так что это знание никогда не будет лишним и позволит вам примерно ориентироваться в том, чего ждать от разработчика. Здесь стоит отметить, что изначально данная игра была консольным проектом. Поэтому первоначальный релиз, состоявшийся 14 марта 2014 года, позволил насладиться (если это слово можно применить к одной из самых сложных и раздражающих постоянными смертями игре) данным проектом только обладателям Xbox и PS. Но уже 25 апреля и владельцы персональных компьютеров смогли купить и скачать его, чтобы опробовать свои силы и нервы. Итак, теперь вы знаете, когда данная игра появилась на рынке. Пора выяснить, какие у Dark Souls 2 системные требования.

dark souls 2 системные требования

Операционная система

Несмотря на тот факт, что игра вышла в свет в 2014 году, когда многие разработчики уже начали отказываться от ОС Windows XP, она сохранила для олдскульных фанатов шанс сыграть в Dark Souls. Системные требования к этому проекту демонстрируют, что он поддерживает практически все операционные системы, включая Vista, а также "семерку" и "восьмерку". Но в рекомендованных требованиях сразу же указывается, какая ОС будет более предпочтительна - это Windows 7. Именно на данной операционной системе вы встретите наименьшее количество ошибок, а также затруднений с запуском и с функционированием самой игры. Но вы всегда можете использовать режим совместимости с "семеркой", и тогда на любой из вышеуказанных ОС исчезнут все проблемы, которые возникали до этого, естественно, если они связаны с операционной системой. Однако для игры Dark Souls 2 системные требования на PC не ограничиваются только ОС. Вам также придется пересмотреть конфигурацию своего компьютера, чтобы она полностью соответствовала тому, что требуют от вас разработчики.

dark souls 2 системные требования на pc

Процессор



Если речь идет о процессоре, то здесь вы удивитесь тому, как мало требует от вас игра Dark Souls 2. Системные требования на PC позволяют многим запустить данный проект на своем компьютере без каких-либо осложнений, но только в том случае, если геймеры согласятся на минимальные настройки. В такой ситуации вам понадобится всего лишь двухъядерный процессор с частотой не менее 3,2 гигагерц. Для 2014 года это довольно низкие требования, так что вы можете всерьез рассчитывать на то, что игра заработает у вас, даже если вы давно не обновляли конфигурацию своего ПК. Однако если вы все же рассчитываете на максимальные настройки, то количество ядер необходимо удвоить. При этом можно допустить небольшое падение в производительности каждого из ядер. Как видите, в случае с Dark Souls 2 минимальные системные требования довольно серьезно отличаются от рекомендованных. Так что вы сами должны решить, что именно вы хотите получить от игры - высокую производительность или красивую графику. Конечно же, если у вас очень мощный компьютер, то решать здесь вам не придется и вы получите все и сразу.

dark souls 2 минимальные системные требования

Оперативная память

Как и в случае с процессором, от вас не требуется ничего сверхъестественного, чтобы запустить игру Dark Souls 2. Системные требования для ноутбука ничем не отличаются от требований для персонального компьютера, поэтому вы можете смело на них ориентироваться. Но самое главное - это тот факт, что вы спокойно сможете запустить данный проект на среднем ноутбуке. Все дело в том, что вам требуется всего лишь два гигабайта оперативной памяти, чтобы играть в Dark Souls 2 на минимальных настройках. Практически все ноутбуки современного производства имеют такое количество памяти, так что данная игра действительно подойдет практически каждому. Но если вы все же мечтаете о полном отсутствии глюков и тормозов, а также о максимальных настройках, то вам понадобится в два раза больше ОЗУ для запуска Dark Souls 2. Системные требования PC-версии также заставят вас обратить внимание на видеокарту.

dark souls 2 системные требования для ноутбука

Видеокарта

Как и в предыдущих пунктах, здесь вас не ожидает ничего ужасающего. На самом деле вы сможете запустить игру на минимальных настройках даже в том случае, если у вас нет и гигабайта видеопамяти. Но все же если вы хотите выставить настройки на максимум, а особенно насладиться максимальным разрешением графических объектов, то вам нужно иметь хотя бы один гигабайт видеопамяти. Это не идет ни в какое сравнение с требованиями современных компьютерных игр, для которых необходимо от четырех гигабайт видеопамяти.

dark souls 2 системные требования pc

Место на жестком диске

Все прекрасно знают, что вышедшая недавно пятая часть "ГТА" требует 80 гигабайт свободного места на жестком диске. Поэтому многие геймеры заранее проверяют, чтобы другие проекты не нуждались в чем-то подобном. К счастью, Dark Souls 2 потребует от вас ровно в 10 раз меньше места на жестком диске, чем "ГТА 5" - всего 8 гигабайт. Так что вы можете вообще не заботиться о том, сколько займет эта игра, ведь по сравнению с другими современными проектами она вообще практически ничего не весит.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Grid 2: системные требования и дата выходаGrid 2: системные требования и дата выхода
Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
Counter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выходаCounter Strike: Global Offensive - системные требования и дата выхода
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
Минимальные и рекомендуемые системные требования World of TanksМинимальные и рекомендуемые системные требования World of Tanks
Игра Planetside 2: системные требованияИгра Planetside 2: системные требования
Игра The Division: системные требованияИгра The Division: системные требования
Игра `Фар Край 4` - системные требованияИгра `Фар Край 4` - системные требования
» » Dark Souls 2: системные требования на PC и для ноутбука
LiveInternet