Как играть в SAMP: установка и настройка

Фанаты суперпопулярной серии компьютерных игр GTA в большинстве своем сходятся во мнении, что "Сан Андреас" - это наиболее успешная на сегодняшний день часть. Здесь реализованы все плюсы предыдущих эпизодов, добавлено огромное количество новых возможностей, а также исправлены прошлые недоработки. Но самое главное, о чем стоит всегда говорить в первую очередь - это многопользовательский режим. Ранее в играх серии "ГТА" был лишь одиночный режим, но даже с ним одним эти проекты умудрялись подолгу держаться на вершинах рейтингов и чартов. Что уже говорить о той сенсации, которую произвел выход SAMP - мультиплеера для "Сан Андреас". Однако сразу стоит отметить, что он немного отличается от тех многопользовательских режимов, которые имеются в большинстве игр. Чаще всего они встроенные, то есть вы уже в самой игре выбираете, хотите играть в одиночном режиме или в многопользовательском. Но в данном проекте этого нет, поэтому многие геймеры задаются вопросом: "Как играть в SAMP?" На самом деле все не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Скачивание игры

как играть в samp

В первую очередь вам стоит понять, что придется иметь две различные копии "Сан Андреаса" у себя на компьютере. Одна будет использоваться для одиночной игры, а другая - для многопользовательской. С этого стоит всегда начинать, когда речь заходит о том, как играть в SAMP. Естественно, вы сможете играть в оба режима и на одной копии, но это будет крайне неудобно. Поэтому лучше установить два раздельных варианта, чтобы у вас в будущем не возникало никаких проблем. Но вот вы устанавливаете две обычные версии "ГТА". Как играть в SAMP с их помощью?

Установка SAMP

как играть в gta samp

Как уже было сказано ранее, многопользовательский режим "ГТА: Сан Андреас" отличается от режимов, которые представлены в большинстве компьютерных игр. Здесь, чтобы понять, как играть в SAMP, вам понадобится скачать отдельную программу, которая и отвечает за мультиплеер. Это клиент SAMP, который вы без труда найдете на официальном сайте игры или же на том сервере, на котором собираетесь играть. Устанавливать его нужно непосредственно в ту папку, куда вы поставили саму игру, предназначенную для мультиплеера. Желательно перед скачиванием клиента проверить, какая у него версия. Дело в том, что некоторые серверы не поддерживают старые версии клиента SAMP, а некоторые, наоборот, не хотят запускаться на новых, так как были созданы уже довольно давно. Поэтому обращайте внимание на то, что качаете. И тогда решить вопрос о том, как играть в GTA: SAMP, будет гораздо проще.

Запуск игры

как начать играть в samp



Итак, вы установили отдельную версию игры для мультиплеера, в папку с ней добавили сам многопользовательский клиент. Что же дальше? Как начать играть в SAMP? Здесь вам стоит сразу же уяснить, что запускать придется не саму игру, а клиент мультиплера, поэтому найдите exe. файл, который отвечает за запуск мультиплеера, и включайте игру исключительно через него. Для удобства можете создать ярлык на рабочем столе, чтобы каждый раз не открывать несколько уровней папок. Ну и чтобы случайно не открыть саму игру вместо многопользовательского клиента. Вы запускаете нужный файл SAMP, но теперь перед вами уже совсем другой вопрос: "Как играть в SAMP по сети?" Ведь перед вами открывается не сама игра, а какое-то непонятное окно.

Активация SAMP

как играть в samp по сети

Те геймеры, которые уже играли в многопользовательские игры или в мультиплеер других проектов, скорее всего, разберутся с данным окном довольно быстро. Однако стоит все же объяснить, что здесь вам не нужно практически ничего, кроме вкладки Servers. Открыв ее, вы сможете добавить в список любой сервер, который вас интересует. Естественно, сначала нужно провести исследование имеющихся серверов в сети, и когда вы найдете тот, который вас больше всего привлекает, вы должны скопировать его IP-адрес и порт, которые затем нужно вставить в соответствующее поле открытого окна SAMP. Таким образом, вы добавите этот сервер в свой клиент и сможете в любой момент подключиться к нему двойным щелчком.

Регистрация в игре

как играть в samp rp

Казалось бы, что сложного может быть в регистрации, которую от вас требуют при запуске? А многие геймеры на этом пункте попадают в неприятную ситуацию. И все дело в том, что существуют различные виды серверов, одним из самых популярных среди которых является RP. Это значит, что на данном сервере идет отыгрыш ролей, то есть фактически симуляция реальной жизни в мире "ГТА: Сан Андреас". Здесь геймеры получают работу, имеют собственный дом, заводят знакомства и связи - в общем, свободно существуют по заданным городом правилам. И здесь жесточайшим условием является ввод в качестве никнейма имени и фамилии персонажа (вам не нужно писать реальные данные, не беспокойтесь). Кроме этого, на таких серверах установлено огромное количество жестких правил, чтобы контролировать процесс, так что вам придется их внимательно изучить, чтобы понять, как играть в SAMP RP. И если вы это сделаете, то узнаете, что на стадии регистрации вам нужно будет вводить имя и фамилию. Кроме того, от вас потребуют пароль, если этот сервер является закрытым - на такие сервера принимают только по личному обращению к администрации. Но не стоит беспокоиться - их меньшинство, в большинстве своем все ресурсы открытые.

Соединение с сервером

Вот и все, теперь вы знаете, как установить многопользовательскую версию "Сан Андреаса", как ее запустить, как добавлять сервера и заходить на них. Впереди у вас огромное количество незабываемых впечатлений. Так что вам остается только выбрать тот сервер, который вам хочется, и присоединиться к нему, чтобы начать захватывающий игровой процесс.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как управлять самолетом в ГТА `Сан-Андреас`? Как управлять истребителем в GTA San…Как управлять самолетом в ГТА `Сан-Андреас`? Как управлять истребителем в GTA San…
Как установить ГТА `Самп` без проблем?Как установить ГТА `Самп` без проблем?
Как дать лидерку в `САМП` для любой фракции?Как дать лидерку в `САМП` для любой фракции?
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Fifa World не запускается - что делать?Fifa World не запускается - что делать?
MTA: как установить игруMTA: как установить игру
War Thunder: системные требования для доступа на поля сраженийWar Thunder: системные требования для доступа на поля сражений
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Перевод NAT в режим Open - Fifa 15 по сетиПеревод NAT в режим Open - Fifa 15 по сети
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
» » Как играть в SAMP: установка и настройка
LiveInternet