Что такое в GTA 4 критическая ошибка?

Компьютерные игры, к сожалению, не являются идеальными - они остаются программами, которые создаются человеком. Причем программы это невероятно сложные, многоуровневые, так что ошибка может возникнуть абсолютно у каждого геймера, независимо от конфигурации компьютера или установленного софта. Соответственно, нужно уметь решать подобные ситуации, а не паниковать или жаловаться на разработчиков, которые не устранили все ошибки. Дело в том, что в большинстве случаев причина ошибки кроется именно в вашем компьютере, так что нет смысла кого-либо обвинять - лучше во всем детально разобраться. В GTA 4 критическая ошибка, например, появляется очень часто у многих геймеров. Она может содержать различный текст, в зависимости от которого от вас понадобятся разные действия. Сразу же стоит отметить, что большая часть подобных проблем решается перезапуском игры, рестартом компьютера или переустановкой игры. Такие случаи в статье затронуты не будут - здесь вы сможете прочитать только про те ошибки, которые решаются иными путями.

Ошибка RMN

gta 4 критическая ошибка

Если у вас в GTA 4 критическая ошибка содержит текст RMN, за которым следует значение 20, 30 или 40, то у вам придется переустанавливать систему. Дело в том, что эти ошибки означают, что для вашей версии игры установлена неверная ОС. В случае ошибки со значением 20 вам нужно установить первый сервис пак - данная ошибка возникает на Windows Vista. Остальные два варианта появляются на XP - первый означает, что вам нужен второй сервис пак, а второй, соответственно, означает, что вам нужно обновить ОС до третьего сервис-пака. Если у вас установлена более поздняя версия операционной системы и возникает подобная ошибка, то решить ее можно очень просто - с помощью режима совместимости. Но, как уже было сказано ранее, в GTA 4 критическая ошибка подобного рода возникает в основном только на системах Vista и XP.

Проблемы с видеокартой

gta 4 критическая ошибка ws10



Наиболее известная и распространенная в GTA 4 критическая ошибка содержит следующий текст - DD3D50 D3D. Именно она возникает у многих геймеров, и они никак не могут с ней справиться, сколько ни переустанавливают игру. На самом деле переустановка здесь ничем не поможет, так как суть проблемы кроется в вашей видеокарте. Эта ошибка возникает только на очень старых компьютерах, потому что она означает, что видеокарта, установленная на ПК, не поддерживает дистрибутив DirectX 9. Дело в том, что сегодня уже многие новые проекты не поддерживают девятую версию, так как наиболее распространенной является одиннадцатая. Однако обратите внимание на то, что данная проблема может возникнуть в том случае, если у вас не установлены драйвера на видеокарту или же установлена устаревшая версия. Вам нужно обновить драйвера, и тогда ошибка может исчезнуть. Многие считают, что в GTA 4 критическая ошибка WS10 имеет отношение к видеокарте, но на самом деле это не так - данная проблема решается простой перезагрузкой компьютера.

Шейдеры

gta 4 критическая ошибка rmn60

Также стоит обратить внимание на то, что похожая ошибка - DD3D60 D3D - возникает в том случае, если ваша видеокарта не поддерживает версию шейдеров 3.0, соответственно, вам придется поменять видеокарту. Естественно, это не очень приятная новость, но вряд ли она кого-то застанет врасплох, потому что большинство современных видеокарт поддерживают уже версию шейдеров 5.0. Таким образом, если у вас возникает данная ошибка, то ваша видеокарта серьезно устарела, и вам в любом случае ее нужно менять. Однако прежде чем это делать, проверьте все те же драйвера на видеокарту, потому что их отсутствие также может вызывать подобную реакцию игры.

Ошибка AE10

Как вы уже поняли, большая часть ошибок, которые не решаются посредством перезапуска или перезагрузки, относятся к видеокарте. В GTA 4 критическая ошибка RMN60 является одной из самых распространенных, не имеющих отношения к видеокарте. Также к таким ошибкам можно отнести AE10, которая сообщает вам о том, что вашему компьютеру не хватает памяти для запуска. Чтобы решить эту проблему, вам нужно просто закрыть лишние приложения.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
CrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFireCrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFire
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Ошибка Access violation at addressОшибка Access violation at address
E1103 - ошибка в FIFA 2013E1103 - ошибка в FIFA 2013
Решение проблемы `Прекращена работа программы The Evil Within`Решение проблемы `Прекращена работа программы The Evil Within`
Ошибка `Необрабатываемое исключение в приложении`Ошибка `Необрабатываемое исключение в приложении`
Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
`Ведьмак`: ошибка запуска и сбой текстур`Ведьмак`: ошибка запуска и сбой текстур
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
Ошибка создания сеанса игры - проблемы и их решениеОшибка создания сеанса игры - проблемы и их решение
» » Что такое в GTA 4 критическая ошибка?
LiveInternet