Дюп в `Майнкрафте` - использовать или сообщить?

Как всем прекрасно известно, некоторые компьютерные игры имеют баги, которые могут быть как критическими, так и не очень. Дело в том, что критические баги исправляются очень быстро, если им все же удается проскочить в релизную версию проекта. А вот те, которые не вредят игровому миру и процессу, не затрагивают всех игроков, иногда бывает даже сложно отыскать. Например, дюп в "Майнкрафте" - это создание двух предметов вместо одного. Никто не будет знать о данном баге, пока какой-нибудь геймер на него не наткнется в процессе игры. И тут поднимается серьезный вопрос, ведь баг - это ошибка, которую необходимо устранить. Но в то же время она приносит геймеру пользу и выгоду, естественно, несправедливо на фоне остальных игроков. Что же делать с дюпом: воспользоваться или сообщить админам?

Что такое дюп?

дюп в в майнкрафте

На форумах, посвященных "Майнкрафту", можно очень часто встретить понятие "дюп". Однако оно понятно далеко не всем, потому что не является универсальным: оно используется только в данном проекте и, возможно, в некоторых других. Но что же это такое? Дюп в "Майнкрафте" - это баг, в результате которого при крафте, создании или получении предмета игрок приобретает не одну его версию, а две. Соответственно, название произошло от английского duplicate. Слово было без перевода сокращено и введено в использование. Итак, когда вы крафтите предмет или получаете его любым другим способом, вы можете стать владельцем не одного объекта, а нескольких. Что же с этим делать? Как трактовать дюп в "Майнкрафте"? Продолжить использовать данную "золотую жилу" или сообщить администрации о баге?

Сообщение о баге администрации

дюп вещей в майнкрафт



На самом деле, выбирать долго вам не стоит, потому что дюп в "Майнкрафте" - это баг, использование которого является прямым нарушением правил. Соответственно, как только вы обнаружите дюп на сервере игры, вам стоит сразу же обратиться к администрации и сообщить о своей находке. После этого ошибка будет устранена, и вы сможете спокойно продолжить игру на полноценном незабагованном сервере. Однако все же есть игроки, которых дюп вещей в "Майнкрафт" очень сильно привлекает. Поэтому в действительности стоит рассматривать и другие варианты развития событий.

Использование дюпа

команды дюпа в майнкрафт

Учитывая тот факт, что команды дюпа в "Майнкрафт", позволяющие дублировать вещи, доступны только администрации, получение дубликатов в игровом процессе считается нелегальным. Однако, как говорится, никто не узнает, если никто не увидит, поэтому геймеры зачастую используют найденный дюп как источник дохода. С его помощью они клонируют десятки и сотни вещей, чтобы потом разбирать их на ресурсы или продавать в деревне за деньги, а также обмениваться на другие предметы с другими геймерами. Однако при этом вам всегда стоит помнить, что администрация видит все, и если дюп все-таки будет найден, то вас запросто могут отправить в бан, и оправданий у вас не будет никаких.

Серверы с дюпом

В интернете имеются даже полноценные сайты, которые собирают информацию о дюпах на тех или иных серверах. Очень часто дупликация предметов вызывается установкой какого-либо дополнения или мода, поэтому на таких сайтах указывается, что именно было установлено на конкретном сервере, что нужно сделать, чтобы получить дюп, а также другая информация. Так что если вы не хотите следовать букве закона, то вы можете исследовать такие сайты, чтобы найти серверы, подходящие для вас. Таким образом, вы сможете добывать себе дупликаты вещей без особых проблем, но ценность их будет заметно ниже, так как о дюпах будут знать практически все игроки, принимающие участие в процессе. Поэтому самостоятельно найденный дюп, который используете только вы, - это наиболее выгодный и прибыльный вариант, а также наименее опасный.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Как приватить дверь в `Майнкрафте`?Как приватить дверь в `Майнкрафте`?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Война в `Майнкрафте` - возможно ли это?Война в `Майнкрафте` - возможно ли это?
Как в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметовКак в `Майнкрафт` добавить человека в приват в регион или для предметов
» » Дюп в `Майнкрафте` - использовать или сообщить?
LiveInternet