Зачем нужна калитка в `Майнкрафте`

При оформлении и строительстве своего дома не забудьте о такой необходимой вещи, как внутренний дворик. Он может быть сделан как исключительно в декоративных целях, так и носить практическую ценность. Например, не давать убежать домашним животным или, наоборот, не подпускать монстров близко к дому. Построив забор вокруг необходимой вам территории, вы обязательно должны будете возвести калитку. Ведь согласитесь, что каждый раз перепрыгивать через ограду надоест достаточно быстро. Все мы люди и привыкли к комфорту. В "Майнкрафте" нет бесполезных вещей, и сейчас мы это вам докажем.

калитка в майнкрафт

Сбор материалов

Крафт калитки в "Майнкрафте" не требует каких-либо особенных или редких материалов. Даже инструмент не понадобится, если у вас есть терпение, ведь срубить дерево можно и голыми руками, если запастись терпением. Но нам все равно потребуется верстак.

Всего нам потребуется два блока древесины, чтобы сделать калитку. Немного, правда? При этом один блок уйдёт на создание верстака. Поэтому отправляемся в ближайший лес и срубаем себе пару блоков. Главное - помните, что цвет досок и конечного изделия будет зависеть от того, какую древесину вы использовали. Поэтому будьте внимательны при сборе. Хотя на первое время сойдёт древесина любого оттенка, а уж подбором цветовой гаммы займётесь, как будет свободное время.

Крафт

Итак, как делается калитка в "Майнкрафте"? Для начала создаёте верстак. Для этого в инвентаре перекрафтите один блок древесины в четыре единицы досок. После этого поместите по одной доске в каждую ячейку интерфейса крафта инвентаря. Готовый верстак поставьте на землю.

Следующий этап - это непосредственный крафт. Калитка в "Майнкрафте" создаётся из палок и досок. Поэтому на верстаке перекрафтите второй блок древесины в четыре доски. Из них вам нужно сделать палки. Для этого 2 упаковки досок расположите на верстаке столбиком, друг над другом. Вы получите искомый материал.

Теперь у вас есть всё, что необходимо для создания калитки. В который раз воспользуйтесь верстаком. В центральную и нижнюю линию поместите предметы в такой последовательности: палка - доска - палка. У вас должна была получиться калитка.



крафт калитки в майнкрафт

Применение

Калитка в "Майнкрафте" ставится исключительно на твёрдые блоки. Поэтому, если вы хотите создать дверь, как в кабаках из вестернов, тогда поставьте на землю любой блок, сверху на него калитку, а после этого удалите нижний.

Чтобы открыть калитку, нажмите на неё правой кнопкой мышки. Интересен тот факт, что на калитки, как и на двери, можно вешать разные предметы. Например, картины. Таким образом, вы можете сделать тайный проход.

Кроме того, вы можете сделать калитку элементом стены, на высоте 1-2 блоков от пола. Тогда её предназначение немного поменяется, вы сможете использовать её как бойницу. То есть если монстры подошли слишком близко к дому, то просто откройте калитку в стене и расстреляйте их из лука.

Калитка в "Майнкрафте" - это аналог двери. Открывать её вы можете не только руками, но и рычагами, кнопками и нажимными плитами. Однако у вас не получится сделать двойную калитку во весь человеческий рост, как дверь. Калитка не считается твёрдым блоком и поставить одну на другую у вас не получится.

как делается калитка в майнкрафте

Выводы

Несмотря на очевидные преимущества, калитка в "Майнкрафте" - неоднозначный предмет. Она не позволит вам надёжно запереться у себя в доме, её прочность во много раз ниже, чем у дверей, а монстры способны разглядеть вас сквозь неё. Да и с точки зрения эстетики использование калитки как окна сомнительно. Если вы строите замок, тогда намного лучше будет использовать решетки, однако выбор, как всегда, за вами. Проявите фантазию, и возможно, вы сможете найти лучшее применение этому элементу. Удачи в игре и освоении кубического мира. И да пребудет с вами Херобрин, друзья!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
Как в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерамиКак в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерами
Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинкахКак приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинках
Как построить баню в `Майнкрафте` и что она должна включать?Как построить баню в `Майнкрафте` и что она должна включать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать ТНТ в `Майнкрафте`, или Строительство ловушкиКак сделать ТНТ в `Майнкрафте`, или Строительство ловушки
» » Зачем нужна калитка в `Майнкрафте`
LiveInternet