Топ-10: лучшие платформеры на PC

Многие современные геймеры недооценивают платформеры, так как считают их устаревшими, даже местами детскими, несерьезными играми. Однако это очень ошибочное мнение, так как платформеры - это полноценный игровой жанр, который завоевывает сердца миллионов людей, и сегодня далеко не все из них дети. Более того, существуют такие платформеры, которые явно не предназначены для детской аудитории, так что смело можете обратить на них внимание, так как вы найдете настоящие шедевры, которые позволят вам развлечься с огромным удовольствием. А самое приятное заключается в том, что большинство из них при этом поддерживает игру с друзьями даже за одним компьютером, так что вы получите в разы больше удовольствия. В данной статье будут рассмотрены лучшие платформеры на PC, чтобы вы могли посмотреть, с чего начать ваше знакомство с жанром.

Места 10 и 9

Если рассматривать лучшие платформеры на PC, то на десятом месте окажется Sonic Generations. С этой серией знакомы даже олдскульные геймеры, потому что данный главный герой присутствовал даже на самых старых приставках. Приключения синего ежа и его друзей, знакомые абсолютно всем, успешно перекочевали с консолей на ПК, и теперь миллионы пользователей могут насладиться игровым процессом. Как уже было сказано, платформеры поддерживают игру с друзьями, так что вы можете проходить "Соника" в кооперативном режиме. На девятом месте вы можете увидеть Braid - одну из самых необычных игр современности. Здесь вам предлагается вернуть свою любовь, при этом используя в качестве главного приспособления для прохождения уровней само время. Вы можете останавливать его, отматывать назад, проматывать вперед, тем самым решая загадки, которые вам предлагает уровень. И если это два последних места в десятке, то какие же будут лучшие платформеры на PC?

8 и 7 места

лучшие платформеры на pc

На восьмом месте оказался порт на ПК Super Mario Bros - игры на века. Вообще у многих олдскульных геймеров именно "Братья Марио" и ассоциируются с тем, как зарождались компьютерные игры. Здесь даже нет смысла комментировать: было бы странно, если бы лучшие платформеры на PC обошлись без известного на весь мир водопроводчика. Но на первое место его было бы ставить не совсем правильно, так как его времена все же прошли, хоть это и бессмертный проект, и этого отрицать нет смысла. Седьмую строчку занимает еще один вечный проект - Earthworm Jim, в котором вы получаете контроль над червем в космическом скафандре. Это классика, это великолепная для своего времени графика и незабываемый сюжет, огромные возможности и многие часы, проведенные за приставкой более двадцати лет назад. Однако, как уже было сказано, в данном рейтинге все же первые места будут занимать именно PC-игры. Игры-платформеры - это особый жанр. Они вызывают у многих геймеров приступы ностальгии.

6 и 5 места

pc игры игры платформеры



Если уж рассматривать именно PC-игры (игры-платформеры, если быть точнее), то обязательно внимание стоит обратить на недавно вышедший проект Mark of Ninja. Это настоящий шедевр, который считается одним из лучших среди современных стелс-проектов. Здесь вам предстоит выступить в роли ниндзя, который слаб в открытых сражениях, но может безупречно ликвидировать противников тайком, используя при этом разнообразные приспособления, прячась за дверью, зависая под потолком или за перилами балкона. На пятом месте оказалась совсем другая игра, которая, однако, также считается одной из лучших среди головоломок. Trine 2 - это проект, который заставит вас задуматься, но при этом постоянно будет радовать вас яркой картинкой и динамичными сюжетами. Вам нужно будет поочередно управлять тремя героями, каждый из которых обладает уникальными способностями. Естественно, лучшие игры-платформеры на PC не могли обойтись без такого шедевра на века.

4 и 3 места

лучшие игры платформеры на pc

Когда речь шла об играх не для детей, то в первую очередь имелась в виду игра Deadlight. Это концептуальный проект, который был создан на волне популярности тематики зомби-апокалипсиса, которая до сих пор является актуальной. Здесь вы становитесь выжившем в мире зомби, и вам предстоит оставаться в таком состоянии на протяжении всей игры. Вам нужно искать еду, кров, собирать предметы, создавать оружие и отбиваться от толп зомби. Тройку же открывает самая сложная игра современности - Super Meat Boy. Принцип этого платформера крайне прост. Вы выступаете в роли своеобразного куска мяса, который на каждом уровне должен спасти свою возлюбленную. Но сделать это очень сложно, и от уровня к уровню сложность возрастает. В результате эта игра была действительно признана самой сложной в истории.

2 и 1 места

топ лучших платформеров на pc

Вот и подходит к концу топ лучших платформеров на PC. Кто же станет победителем? На втором месте вы можете найти поистине образец классического платформера Rayman Origins - эта игра буквально является квинтэссенцией жанра, так как в ней присутствует абсолютно все, что должно быть. Ну а победителем становится Limbo - мрачная, но невероятно увлекательная и захватывающая игра про параллельный мир.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?Пупсы в Fallout 3 - где найти и что дают?
Лучшие стратегии про Средневековье на ПКЛучшие стратегии про Средневековье на ПК
Doodle Devil - прохождение игрыDoodle Devil - прохождение игры
Что значит `кк` в компьютерных играхЧто значит `кк` в компьютерных играх
Глобальные моды - `Сталкер: Тень Чернобыля` и другие частиГлобальные моды - `Сталкер: Тень Чернобыля` и другие части
Лучшие мужские ники для игрЛучшие мужские ники для игр
Blade and Soul: прохождение игрыBlade and Soul: прохождение игры
Cleo скрипт для `ГТА: Сан Андреас`Cleo скрипт для `ГТА: Сан Андреас`
Список игр для девушек на компьютер. Лучшие игры для девушекСписок игр для девушек на компьютер. Лучшие игры для девушек
» » Топ-10: лучшие платформеры на PC
LiveInternet